Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сколько советов ни давай,все мы учимся только на своих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, Вы вообще читаете, что я Вам пишу? :dash3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный магазин электроники, это "ипхонами" торговать, чтоли, или розетками с лампочками? Онлайн или офлайн?

Пс: какой хоть стартовый капитал? Если не секрет конечно.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно начать с франшизы

Из моих знакомых кто работал по франшизе закрылимь с убытками.

С их слов условия просто кабальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но последние 9 лет работал на стабильной работе по найму и все это время только и слышал, что сейчас не время.

 

Поверь тебя ни кто не отговаривает. Пробуй.

Хотя настоящие предприниматели берут и делают, а не просят советов на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный магазин электроники, это "ипхонами" торговать, чтоли, или розетками с лампочками? Онлайн или офлайн?

Пс: какой хоть стартовый капитал? Если не секрет конечно.

Если человек много лет работал по найму откуда у него стартовый капитал, тем более на магазин электроники. Может только если квартиру в Москве продаст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес?

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Для малого бизнеса считаю сейчас доступа только сфера услуг. Ремонт телефонов, стиральных машин, обуви, отделочные работы, электрика, выращивание кроликов и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малого бизнеса считаю сейчас доступа только сфера услуг. Ремонт телефонов, стиральных машин, обуви, отделочные работы, электрика, выращивание кроликов и т.д.

Да какой это бизнес :DD ...Так... баловство :DD , самозанятость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых кто работал по франшизе закрылимь с убытками.

С их слов условия просто кабальные.

Вообще не понимаю таких людей...Если у самого мозгов нет, чтобы что-нибудь придумать, нечего вообще ввязываться! Или они думают, что купят франшизу и деньги сами-собой потекут в карман :DD ? А вся работа будет заключаться в пересчитывании этих денег :))) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек много лет работал по найму откуда у него стартовый капитал, тем более на магазин электроники. Может только если квартиру в Москве продаст.

Ну, он же там вроде рядом с госзакупками крутится ;) , если умный, то может и сколотил какой капитальчик ;) ...

ПС: квартиру-то продать много ума не надо :DD , а вот купить ее 8-0 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, Вы вообще читаете, что я Вам пишу? :dash3:

Простите не туда потянуло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой это бизнес :DD ...Так... баловство :DD , самозанятость...

Это до середины 2000-х занимаясь малым бизнесом можно было заработать и на квартиру и машину и не на одну. Причем с минимальным вложениями. От тебя требовалось только работать не покладая рук, ну и держать нос по ветру.

Сейчас малый бизнес - это и есть самозанятость, причем с не ахти какими доходами.

Теперь работая по найму и особенно в государственных и силовых структурах можно иметь куда больше чем заниматься мелким бизнесом.

Из моих знакомых причем предпринимателей из 90-х (а я, в свою очередь был в совете предпринимателей своего города и многих предпринимателей знал лично) многие детей своих определили именно в силовые структуры. Бизнес свой наработанный годами не стали передовать детям понимая, что это каторжный труд, и далеко не только это, а просто либо дорабатывают сами, либо ушли в пассивный доход отдав в аренду свою недвижимость.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю таких людей...Если у самого мозгов нет, чтобы что-нибудь придумать, нечего вообще ввязываться! Или они думают, что купят франшизу и деньги сами-собой потекут в карман :DD ? А вся работа будет заключаться в пересчитывании этих денег :))) ?

Можно конечно какую-нибудь блинную или кофейню франшизную открыть. Все надо считать, читать, рисковать.

В торговлю влазит по франшизе по опыту своих знакомых опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он же там вроде рядом с госзакупками крутится ;) , если умный, то может и сколотил какой капитальчик ;) ...

ПС: квартиру-то продать много ума не надо :DD , а вот купить ее 8-0 ...

Есть у меня тоже знакомый один. Курсы двухнедельные по госзакупам прошел. Теперь сидит в муниципальной конторе и о своём бизнесе мечтает, о том как будет контракты выигрывать и зарабатывать на этом миллионы, причем не малейшего представления о бизнесе не имея. Ну что сказать - мечтать не вредно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до середины 2000-х занимаясь малым бизнесом можно было заработать и на квартиру и машину и не на одну. Причем с минимальным вложениями. От тебя требовалось только работать не покладая рук, ну и держать нос по ветру.

Сейчас малый бизнес - это и есть самозанятость, причем с не ахти какими доходами.

Теперь работая по найму и особенно в государственных и силовых структурах можно иметь куда больше чем заниматься мелким бизнесом.

Из моих знакомых причем предпринимателей из 90-х (а я, в свою очередь был в совете предпринимателей своего города и многих предпринимателей знал лично) многие детей своих определили именно в силовые структуры. Бизнес свой наработанный годами не стали передовать детям понимая, что это каторжный труд, и далеко не только это, а просто либо дорабатывают сами, либо ушли в пассивный доход отдав в аренду свою недвижимость.

Полностью согласен с тем, что Вы сказали...Хотя... и сейчас можно заработать, но придется "ходить по лезвию ножа" (ну Вы наверное понимаете, о чем я...)...Не все так могут...

А так, да! В начале 2000х еще можно было нормально зарабатывать, пока государство не начало "поддерживать" малый бизнес... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...