Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


krugozor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Fjhhb,@Fjhhb,

Намекну...

Наш гений, ратующий за защиту биоматериалов россиян от американцев, 1 числа сего месяца встретился с Аятолой Хаменеи. Этот тип из Ирана.

(Иран, С.Корея и Россия признаны всемирным злом и подвергнуты санкциям со стороны мирового сообщества) справка

 

Так вот, этот самый Аятола призвал нашего Вову изолировать США. Да, чёрт побери! 

Как бы это смешно и дико не звучало.

 

А метод по мнению гиганта мысли из страны изгоя прост - надо всего лишь отказаться от доллара и перевести платежи в нацвалюты.

Таким образом, по его мнению, это может изолировать американцев.

 

Вопрос вклада стран в мировую экономику оставим на самостоятельный поиск, как и вопрос зависимости от импорта.

 

Подумаем лишь о своих заначках.

Кстати, во времена самой миролюбивой и свободной страны, за найденные доллары полагался расстрел.

Как сказал великий гуманист и учёный-историк - от каждого по способностям.

Мы, с так называемой братской Белоруссией расчет в долларах ведем, не нужны им наши рубли.
Ссылка на сообщение

... какой-то "стандарт", или "эквивалент"...

Золото!

Ссылка на сообщение

@Fjhhb,@Fjhhb, Мы, с так называемой братской Белоруссией расчет в долларах ведем, не нужны им наши рубли.

Я бы не принимал в расчёт эту страну, как раз по той самой причине.

 

Кстати, в который раз всё грозятся местечковые правители всё в рубель перевести, но...

Вот даже китайские "братья навек" пишут цены в рублях РФ, а вот получают по курсу в $.

И курс у них свой - специфический.

 

 

на самом деле хороший метод.  зачем всему миру за всё рассчитываться в долларах и таким образом работать на американскую экономику?  другой вопрос, что вместо доллара в таком случае нужен какой-то "стандарт", или "эквивалент", по отношению к которому будет вычисляться "вес" остальных мировых валют

А зачем? Зачем второй раз изобретать велосипед?

Доллар - мировая валюта. Все признают.

США - 25% мировой экономики.

Если быть умным и не верить конспирологам, то какого рожна надо ещё?

Даже такая удивительная вещь, как крипто, и та номинируется в курсе доллара.

 

Вот нет ничего и пока не скоро будет эквивалент, способный подвинуть бакс. 

А наш рубль... Он даже не к доллару привязан, а к нефти.

Россиянам никогда не платили в месяц больше стоимость 10 баррелей нефти.

Никогда!

Пробегите по статистике баррель-средняя зарплата.

Ссылка на сообщение

китайские "братья навек" пишут цены в рублях РФ, а вот получают по курсу в $.

И курс у них свой - специфический

Не специфический, а на сколько знаю в юанях.

Они цену в юанях выставляют, потом переводят в доллары, потом в рубли.

Ссылка на сообщение

Золото!

Оно не может быть эквивалентом по ряду причин, одна из которых семья Ротшильдов.

Как фиксация, замораживание свободных средств - пожалуйста.

А вот как участие в экономике... Самое удачное место для этого металла - элементная база в электронике.

Ссылка на сообщение

Не специфический, а на сколько знаю в юанях.

Они цену в юанях выставляют, потом переводят в доллары, потом в рубли.

Не знаю. Возможно.

Я просто люблю общаться, с китайцами в том числе.

И ещё ни один мой собеседник из поднебесной не мечтал заработать денег и свалить из коммунистического рая в США.

Победнее и без амбиций хотят и едут в Сибирь.

Ссылка на сообщение

Я бы не принимал в расчёт эту страну, как раз по той самой причине.

 

Кстати, в который раз всё грозятся местечковые правители всё в рубель перевести, но...

Вот даже китайские "братья навек" пишут цены в рублях РФ, а вот получают по курсу в $.

И курс у них свой - специфический.

 

 

А зачем? Зачем второй раз изобретать велосипед?

Доллар - мировая валюта. Все признают.

США - 25% мировой экономики.

Если быть умным и не верить конспирологам, то какого рожна надо ещё?

Даже такая удивительная вещь, как крипто, и та номинируется в курсе доллара.

 

Вот нет ничего и пока не скоро будет эквивалент, способный подвинуть бакс.

А наш рубль... Он даже не к доллару привязан, а к нефти.

Россиянам никогда не платили в месяц больше стоимость 10 баррелей нефти.

Никогда!

Пробегите по статистике баррель-средняя зарплата.

Более того, если заглянуть в историю, то в ней можно увидеть, что в том числе и СССР во главе с Джугашвили принял участие в создании доллара в качестве мировой резервной валюты подписав Бреттон-Вудское соглашение.
Ссылка на сообщение

Не знаю. Возможно.

Я просто люблю общаться, с китайцами в том числе.

И ещё ни один мой собеседник из поднебесной не мечтал заработать денег и свалить из коммунистического рая в США.

Победнее и без амбиций хотят и едут в Сибирь.

Ну, не знаю. У меня тоже были китайские партнёры многие из них мечтали заработать денег и отправить своих чад учится и жить в США.
Ссылка на сообщение

Более того, если заглянуть в историю, то в ней можно увидеть, что в том числе и СССР во главе с Джугашвили принял участие в создании доллара в качестве мировой резервной валюты подписав Бреттон-Вудское соглашение.

Вот в неё заглядывать не стоит!

Особенно в нынешнее время с плоскими Землями, матильдами и трупом посреди столицы.

Сталинисты не поймут и Медынский обидится.

Ссылка на сообщение

 

 

Золото!

эээ.  оно в принципе тоже имеет разную стоимость в разных странах.  разница не сильно большая конечно, но есть.  понадобится определиться, сколько условных чего-то там стоит само золото.  как ни крути, а нужно искать какой-то средний эквивалент.  

 

 

 

А зачем? Зачем второй раз изобретать велосипед? Доллар - мировая валюта. Все признают.

да чтобы не спонсировать экономику сша.  и я не "из вредности" говорю, а из экономического смысла.  сша (вернее, фрс) получает свой процент от того, что все рассчитываются в долларах. соответственно можно экономить, торгуя напрямую

Ссылка на сообщение

 

 

Не специфический, а на сколько знаю в юанях. Они цену в юанях выставляют, потом переводят в доллары, потом в рубли.

да

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. У меня тоже были китайские партнёры многие из них мечтали заработать денег и отправить своих чад учится и жить в США.

Что и подтверждает мои слова.

А что творится на ДВ и в Сибири, нужно у местных спросить.

Одно то, что правительство напринимало всяческих программ под конкретный Китай уже говорит о многом...

Ссылка на сообщение

 

 

И ещё ни один мой собеседник из поднебесной не мечтал заработать денег и свалить из коммунистического рая в США.

там в китае всё так плохо? :)  хуже, чем у нас? ;)

Ссылка на сообщение

эээ.  оно в принципе тоже имеет разную стоимость в разных странах.  разница не сильно большая конечно, но есть.  понадобится определиться, сколько условных чего-то там стоит само золото.  как ни крути, а нужно искать какой-то средний эквивалент.  

 

 

 

да чтобы не спонсировать экономику сша.  и я не "из вредности" говорю, а из экономического смысла.  сша (вернее, фрс) получает свой процент от того, что все рассчитываются в долларах. соответственно можно экономить, торгуя напрямую

Вот смотри...

Имея $1000 хоть в виде бумажек, хоть в виде безнала, ты можешь их вложить в любую акцию или спекульнуть на рынке.

Но имея металлический кусок золота или виртуальный его кусок, сделать бизнес гораздо сложнее.

 

Экономить, торгуя напрямую...

Чем и как без эквивалента?

 

Например, у меня есть ведро биоматериалов и сто рублей денег.

Тебе нужны мои биоматериалы, но ведро не нужно. А ещё у тебя есть брахма.

 

Ладно, мы договорились, что я тебе даю ведро со всем содержимимым, а ты всё забираешь за 200 драхм.

Только вот завтра мне понадобятся дрожжи, а вот никому ни драхмы, ни рубли не нужны...

 

Как думаешь, как быстро до меня дойдёт, что проще и выгоднее использовать эквивалент?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Экономить, торгуя напрямую...

Чем и как без эквивалента?

 

Про валютные свопы никогда ничего не слышали?
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...