Перейти к публикации

Opel astra j атмо 115 л.с. без катализатора


Рекомендованные сообщения

Ребята, здравствуйте. У меня обычный атмосферник, катализатор выбил, вторую лямбду отшил. Вопрос, до сих пор лью GM dexos 2 5w-30, сегодня менял клапанную крышку, заметил нагар, пробег 46000 км. Хотелось бы перейти на другое масло чтобы больше не каптить двигатель. Понимаю, что старый нагар так и будет. Напомню что двигатель нагревается до 106-110°.

post-39660-0-42892100-1505245226_thumb.jpg

post-39660-0-67592700-1505245241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробеги смены масла какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробеги смены масла какие?

как БК показывает, в среднем от 7200 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/

А если есть возможность достать, то еще лучше:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальволин макслайф 5w30 a3 или c3, ngn nord, eurol super light arctic, равенол lsg или hcl, shell helix ultra 5w30 a3 или hx8.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

до сих пор лью GM dexos 2 5w-30

не нужно ни дексос, ни С3, тем более без ката.  вернее, можно, но нецелесообразно, т.к. нужно сокращать интервал смены.  оптимально 5-30 А3/В4

 

традиционно порекомендую вольф 0-30 фе  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-wolf-ecotech-0w-30-fe-svezhee/

недорого, хорошо для зимы, но лить можно круглогодично, не подделывают

эмекс/экзист/автодок и др. - код 8309403   https://www.emex.ru/f?detailNum=8309403&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем интересно кат выбили? Причем живой скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@optogan, у меня прошивка евро 2, катался сначала с катом, когда выбил по ощущениям еще пару лошадей прибавилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем советовать АСЕА С3, когда нейтрализатор выбит? АСЕА А3/В4! 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам отработок, A3 масла не на много живучее dexos. А отложения в канавках и маслянных каналах поршней у полнозольнтков то больше. Психология такая, раз A3 буду катать 10к по пробкам, не беда, что уровень ушёл до минимума, оно ж типа моет :) ... ага моет ... А в движке там абразив из золы, потом удивляются откуда такой износ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отложения в канавках и маслянных каналах поршней у полнозольнтков то больше. Психология такая, раз A3 буду катать 10к по пробкам, не беда, что уровень ушёл до минимума, оно ж типа моет ... ага моет ... А в движке там абразив из золы, потом удивляются откуда такой износ?

 

Ну вот человек катал оригинал, менял по встроенному счётчику ресурса это как сказано от 7.2 к но точно меньше 10. И мотор грязный. Вот пример типа интервалы меньше дилерских а гадит. А вы все стращаете золой от А3. Т.е. фарш под ее это ничего, Толи дело зола, которую все слышали но никто не видел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще видел только несколько чистых двигателей опель. Кстати тут на форуме был GM овский движок на Шевроле каком-то, как писал автор 5000к пробеги, на dexos от GM. Очень чистый. По поводы золы, могу вам сообщить, наблюдал в своём моторе, при этом после гарантии к дилеру не ездил, лил только full saps Mobil, Liqui-Moly.

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме крузов хватает чистюль, все льют m1 0-40, думаете там зола в кольцах, сомневаюсь. Вообще зола не беспокоит моторы без расхода масла, там не горит масло в цилиндрах в достаточном кол-ве что бы была зола, а в м.с. кольцах циркулирует и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме крузов хватает чистюль, все льют m1 0-40, думаете там зола в кольцах, сомневаюсь. Вообще зола не беспокоит моторы без расхода масла, там не горит масло в цилиндрах в достаточном кол-ве что бы была зола, а в м.с. кольцах циркулирует и все.

я с вами согласен, что пока уровень стоит, все ок. У себя заметил такую закономерность. Как dexos так и полнозольники угорают после 7000. То есть уровень макс на 2000-3000-4000, хорошее масло все дела, после 7000 ... щуп на минимуме. И это было на машине 3 года 38000 пробега, без каких-либо симптомов. А если кто смотрит на ценник, так жижа от GM вообще вне всякой конкуренции. Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен, что пока уровень стоит, все ок. У себя заметил такую закономерность. Как dexos так и полнозольники угорают после 7000. То есть уровень макс на 2000-3000-4000, хорошее масло все дела, после 7000 ... щуп на минимуме. И это было на машине 3 года 38000 пробега, без каких-либо симптомов. А если кто смотрит на ценник, так жижа от GM вообще вне всякой конкуренции.

У меня такая же байда. На пятницу записан на замену масла. Я тут про масло спрашивал, совсем забыл, что в последний раз покупал три 5 литровых gm dexos2 5w-30. Так что две замены придется его лить. Отец меня уговаривает поллитра Уайт спирита вместо промывки залить и на холостом 10 мин поработать, что бы побольше шлака растворилось и слилось при смене, мне боязно, п он говорит, что такая тема до промывок существовала. Ко всем Вам вопрос, можно? Поршня не заберет? А по поводу вязкости, мне дилер строго говорил если 40ку залить, то сальника распредвала хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...