Перейти к публикации

lesha9999

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О lesha9999

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Иваново
  • Масло
    GM dexos2 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Opel astra J, 1.6 atmo
  1. konung, Да залил в Опель масло от креты, как уже сказал. разница не почувствовал, ничего не звенит, не пердит, работает вроде бы тише, или мне так кажется. GM dexos2 хоть и выходит 1300р. за 5 литров, но оно после первой тысячи уже темное. Рассматривал разные дексосы от других производителей, но они дорогие. Хотел бы перейти на Валволин макслайф 5в-30 но у него нет дексоса(Отец льет в Ниссан АД, говорит что масло очень нравится и будет катать только на нем, даже если и другого японца купит). Но валволин продается по 4 литра, т.е. еще литрушку придется на долив всегда покупать, т.к. на 7000 км
  2. Ребят, случайно наткнулся на Вашу тему... Перечитал все и нихрена не понял) У нас в семье две тачки Опель Астра J a16xer атмосферник и Хендай Крета. Т.к. отказались от прохождения ТО Креты, купил три канистры масла для нее Hyundai-Kia АСЕА А5 05100-00441 (4л) 5W-30. Обзор про неё тут тоже есть. Пришло время, в отеле выскочило сообщения что надо поменять масло, ну я и не стал заморачиваться, залил Хендай, хотя оно А5,проехал уже 2000 км примерно, по работе работает тише, других изменений не заметил. Но, почитав ваши споры, заочковал, что убью двигаен. П.с: каталик я вырезал давно.
  3. У меня такая же байда. На пятницу записан на замену масла. Я тут про масло спрашивал, совсем забыл, что в последний раз покупал три 5 литровых gm dexos2 5w-30. Так что две замены придется его лить. Отец меня уговаривает поллитра Уайт спирита вместо промывки залить и на холостом 10 мин поработать, что бы побольше шлака растворилось и слилось при смене, мне боязно, п он говорит, что такая тема до промывок существовала. Ко всем Вам вопрос, можно? Поршня не заберет? А по поводу вязкости, мне дилер строго говорил если 40ку залить, то сальника распредвала хана.
  4. @optogan, у меня прошивка евро 2, катался сначала с катом, когда выбил по ощущениям еще пару лошадей прибавилось.
  5. как БК показывает, в среднем от 7200 км
  6. Ребята, здравствуйте. У меня обычный атмосферник, катализатор выбил, вторую лямбду отшил. Вопрос, до сих пор лью GM dexos 2 5w-30, сегодня менял клапанную крышку, заметил нагар, пробег 46000 км. Хотелось бы перейти на другое масло чтобы больше не каптить двигатель. Понимаю, что старый нагар так и будет. Напомню что двигатель нагревается до 106-110°.
  7. На каком масле остановились?

×
×
  • Создать...