Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вычитал в теме про масло UNICO "Аккредитация ISO16949 является обязательным требованием для производителей автомобильных масел, поставляющих оригинальные масла на конвейеры автозаводов в Евросоюзе (EU)" Многие бренды, которые приходят к нам в сервис и рассказывают о своей "крутости" всегда говорят, что их супер-пупер крутое масло поставляется в качестве первичной заливки на ковейеры чуть ли не всех авто компаний мира :rolleyes: У меня всегда возникал вопрос как это можно подтвердить. Масло-барыги всегда делают круглые глаза и шёпотом говорят, что это супер-пупер секрет :crazy: Есть у кого инфа каким образом это можно проверить? Является ли наличие сертификата ISO/TS 16949 подтверждением факта поставки на конвейеры? Как можно проверить имеет ли производитель действительно этот сертификат? Может есть какая база данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Цель создания IATF выполнение следующих задач:

 

реализация и мониторинг процедур сертификации по технической спецификации TS 16949:2009;

координация с обеспечения сопоставимости во всем мире процесса сертификации по технической спецификации TS 16949:2009;

развитие и поддержание центральной базы данных IATF со стратегической информацией для мониторинга и менеджмента деятельности во всем мире."

Отсюда http://www.dqs-volga.ru/iatf.html

 

Читайте первоисточники всегда. Тогда поймёте, для чего BMW Group, Chrysler Group, Daimler AG, Fiat Group Automobile, Ford Motor Company, General Motors Company, PSA Peugeot Citroen, Renault SA, Volkswagen AG, Automotive Industry Action Group, Associazione Nazionale Filiera Industria Automobilistica, La Fédération des industries des équipements pour véhicules, Society of Motor Manufacturers & Traders и German Association of the Automotive Industry создали IATF. И почему Ravenol, Pentosin, Fuchs, Rhenus, Castrol, Bechem имеют сертификацию, а Addinol нет.

 

 

ПС Я не спрашиваю почему Равинль не получит лицензию Bruckner на цепные масла. Кстати она есть только у трёх компаний в мире. Можете погуглить.

Почему нет лицензий Flender на редукторные масла.

Почему в NSF зарегистрирован только один ваш антифриз.

 

RAVENOL специализируется на автомобильном сегменте смазочных материалов, хотя и индустриальных продуктов производит много. Addinol специализируется в специальных маслах для промышленных редукторов, в смазочных материалах для цепных приводов, в маслах теплоносителях и маслах для пищевой промышленности. Поэтому и имеет допуски Flender (кстати очень простой допуск и сам пакет по сути, RAVENOL производит свои CLP масла на аммологированных Flender, SEW, Hansen, David Brown, Renk, Jahnel&Kestermann, Moventas пакетах Lubrizol LZ 5070 для минералки и LZ 5088 для ПАО, и уже проходит сертификацию, но Вы же как профессионал знаете, что в случае с Flender и Renk например это длиться 3 года), Bruckner и NSF. Для RAVENOL важнее иметь допуски и быть поставщиком конвейера для Drexler и GKN например.

 

ППС Вы специально каверкаете название?

 

Не поняла сути месседжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, успокойтесь, дайте нам нормальные жижи, которые бы не скакали от партии к партии - а бумажки дело десятое, от них жижи лучше не станут :)

 

Это система организации контроля качества, а не бумажки, как любят говорить те, у кого их нет:-)) Именно благодаря этой системе RAVENOL и выпускает очень качественные смазочные материалы для конвейеров автопроизводителей, которые почти идентичны от партии к партии. Предлагаю интересный конкурс. Я выкладываю например табличку с данными на последние пять или десять партий любимого Вами RAVENOL VSI 5W-40, Вы удивляетесь на сколько стабильны технические характеристики, начинаете всем говорить, что это неправда, что это подтасовка и т.д. и т.п. С грозным видом проверяете любую партии или все партии и придумываете другую версию, как Вам вести борьбу с не угодным Вам брендом. Мне вот одно не понятно, вот не нравиться Вам RAVENOL зачем вообще, заходить в соответствующую ветку? Я много чего знаю, о любимых и продвигаемых здесь брендах, однако скромно молчу. Потому как считаю, что хаить одних, в угоду своим интересам это как-то некрасиво. Видимо моя женская логика меня здесь подводит :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего знаю, о любимых и продвигаемых здесь брендах, однако скромно молчу.

Не стоит держать это в себе, это же форум, говорите нам интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena RAV, все что вы делаете на форуме, это пускаете пыль в глаза своими допусками, которых Ravenol не придерживается в реале и все время заваливает стабильность характеристик от партии к партии. И хватит нас держать за идиотов! Если вы по кругу постоянно поднимаете эту проблему, делая из нас дурачков, я по кругу буду вам прямо отвечать - "Ravenol масло не стабильное - все анализы есть в шапке темы Rаvenol." Можете валить это на происки конкурентов или на то что мы недалекие - суть от этого не поменяется.

 

Даниил ты сам то веришь в то, что пишешь? Я смотрю в сертификаты партий и не вижу нестабильности. Ты смотришь в анализы от 2012, в которых есть отклонения и причины этих отклонений я объясняла и не раз. У тебя своя правда, у меня своя. За дурочкА я тебя не держу. Нужно быть очень умным мужчиной, чтобы так успешно и без финансовых затрат раскрутить свой личный ресурс. Буду только радоваться, если ты повторишь успех Михаила Рогальского и продаж форум Лукойлу или Шеллу какому-нибудь :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Перенёс бы из этой темы всё, что не про ISO TS 16949 в ветку RAVENOL или вообще сотри, а то нарушается установленный тобой же порядок и эти нарушения явно не способствую капиталлизации ресурса. Кто-то захочет узнать что-то полезное про ISO TS 16949 и увидит здесь одних и тех же лиц, что так любят навещать ветку RAVENOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего знаю, о любимых и продвигаемых здесь брендах, однако скромно молчу.

Сказали А - говорите Б, если не собираешься стрелять - не вытаскивай оружие..

На 146% уверен что это бренды подобные вам - мелкие бутлегеры с мешалками и наклейками на чужие рецептуры :) Что наглядно продемонcтрировала одна консервативная французская фирма анализами своего свежака после чего продвиженец данного бренда стал менее патетичен :) Хотя если уже Shell признал кипячение Прожаркина - я не знаю что говорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего знаю, о любимых и продвигаемых здесь брендах,

Лена, солнце наше, зарегистрируйся под другим ником, выдай правду матку, или напиши в личку комунибудь, не держи ЭТО в себе ;)

 

Хотя если уже Shell признал кипячение Прожаркина - я не знаю что говорить :)

Кинь ссыль где это было если не трудно )))

з.ы. сорри за офф..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали А - говорите Б, если не собираешься стрелять - не вытаскивай оружие..

На 146% уверен что это бренды подобные вам - мелкие бутлегеры с мешалками и наклейками на чужие рецептуры :) Что наглядно продемонcтрировала одна консервативная французская фирма анализами своего свежака после чего продвиженец данного бренда стал менее патетичен :) Хотя если уже Shell признал кипячение Прожаркина - я не знаю что говорить :)

Ваш пост прекрасно иллюстриует один анекдот. "Встечаются двое глухих. Один спрашивает- Ты куда идешь?

- В баню.

- Жаль что не в баню, а то бы вместе пошли"

Догмы не признак здорового консерватизма, а узости мышления.

А вы попробуйте создать бизнес подобный Ravenol, а вы попробуйте оставаться в бизнесе СМ 95 лет как YACCO. Вопиить что допуска и стандарты фуфло удобно на диване, попробуйте сделать что то заметное.

Елена вы молодец. "Собака лает караван идет" восточная мудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если уже Shell признал кипячение Прожаркина - я не знаю что говорить :)

Оффтоп
Уже даже Shell признал деяния т.н. г-на Прожаркина (по Вашим словам), а большинство эКспертов до сих пор считают это каким-то ругательством и извращением. А в противовес этому представить ничего толкового не могут
Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте создать бизнес подобный Ravenol, а вы попробуйте оставаться в бизнесе СМ 95 лет как YACCO. Вопиить что допуска и стандарты фуфло удобно на диване, попробуйте сделать что то заметное.

Елена вы молодец. "Собака лает караван идет" восточная мудрость.

Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку© Крылов

Лично мне если честно нет никакого желания разбираться в сортах дерьма в независимости от наклейках на них - а Якко ли это, Равенол, Ксенум, Марли, Мотуль и etc - мне лично без разницы, так как это не творцы а банальные клейщики этикеток с оптимизацией костов..

Те же самые Лукойл, Нестле, Петро Канада что то делают сами, ПетроКанада вошла в консорциум PC11

Поэтому для меня все бутлегеры - "Двое из ларца, одинаковых с лица" :)

 

Уже даже Shell признал деяния т.н. г-на Прожаркина (по Вашим словам), а большинство эКспертов до сих пор считают это каким-то ругательством и извращением. А в противовес этому представить ничего толкового не могут[/offtopic]

Почему вы тогда здесь а не в уютном бложике Прожаркина? Там все ясно и понятно - ты туда не ходи, снег башка попадет:)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы тогда здесь а не в уютном бложике Прожаркина? Там все ясно и понятно - ты туда не ходи, снег башка попадет:)

Оффтоп
:clapping:

Я и в уютном и в неуютном бложиках )) Предпочитаю "взвешивать" любую общедоступную информацию и отделять зерна от плевел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, солнце наше, зарегистрируйся под другим ником, выдай правду матку, или напиши в личку комунибудь, не держи ЭТО в себе ;)

 

 

Кинь ссыль где это было если не трудно )))

з.ы. сорри за офф..

 

Нашел, удалил персональные данные

 

14.10.2014 13:02

Уважаемый Вадим, добрый день!

 

В процессе разработки и последующего тестирования рецептур смазочных материалов концерн «Шелл» использует общепринятые международные методы испытаний (ASTM, ISO, DIN и другие), стендовые и полевые испытания, основанные на требованиях производителей оборудования.

 

Так, для новой линейки моторных масел Shell Helix Ultra с технологией Shell PurePlus «Шелл» подготовил серьезную доказательную базу с предоставлением результатов испытаний в соответствии с общепринятыми методами и отраслевыми стандартами (API SN, испаряемость по ASTM D 5800, динамическая вязкость по ASTM D 4684, стабильность вязкости по ASTM D 7320 Sequence IIIG, полевые испытания (пробег 100 000 км), проведенные в Германии, и другие).

 

Стоит отметить, что данные испытания рассчитаны на специалистов, и их результаты для определенной части потребителей не всегда понятны.

 

В результате испытаний мы выяснили, что конечному потребителю интересно увидеть своими глазами, что происходит с маслом в разных температурных условиях. В видеосервисе YouTube мы нашли несколько десятков видеороликов тестов моторных масел различных производителей, которые потребители повторяли самостоятельно в собственном гараже или у себя дома. Личное тестирование в домашних условиях стало популярным трендом YouTube, ведь большинство тестов делается любителями с использованием самого простого оборудования. Цель таких тестов, как заявляют сами потребители, одна – проверить, насколько соответствуют действительности характеристики, заявленные производителем.

 

Популярность этих тестов говорит о том, что потребителю интересно самому увидеть и убедиться в наличии заявленных преимуществ на собственном опыте.

 

по ссылке см тест shell helix ultra, сделанный потребителем. Здесь же можно увидеть примеры других тестов.

 

Конечно, подобные тесты имеют смысл только при наличии результатов испытаний масла по общепринятым методикам и стандартам. Предоставив большое количество сложной технической информации о новых высокотехнологичных маслах Shell Helix Ultra в интернете и прессе, мы решили сделать серию простых наглядных экспериментов, которые можно легко повторить, чтобы максимально просто и доходчиво продемонстрировать различные уникальные свойства новой линейки моторных масел Shell Helix Ultra с технологией Pure Plus.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Cпециалист службы технической поддержки

 

ООО "Шелл Нефть"

125445, Бизнес-центр "Меридиан", г. Москва, ул. Смольная 24/Д

Тел.: +7 (495) 258-69-00, доб. 188

 

Internet: http://www.shell.com.ru

 

Техническая поддержка: techinfo@shell.com

Телефон технической поддержки: +7 (495) 258-69-16

Он-лайн каталог подбора смазочных материалов LubeMatch:

lubematch_cars

 

вот мой запрос

 

From: Vadim Maklakov

Sent: Monday, September 29, 2014 11:33 AM

To: SEECO Technical Information Lubricants SEECO-DLE/161

Subject: Запрос на разъяснение официальной позиции компании ООО «Шелл Нефть» относительно методики испытаний моторного масла

 

 

 

Добрый день!

 

Прошу Вас дать официальное разъяснение компании ООО «Шелл Нефть» относительно публикации в журнале "Популярная механика" за октябрь 2014 года статьи "Высокая кухня моторов". Судя по оформлению данной статьи в журнале материал был выпущен при содействии компании Shell, в чем можно убедится посмотрев детально материал по ссылке http://bmwservice.livejournal.com/140036.html

 

Так как указанный в данной статье тест не является обязательной частью моторных и лабораторных испытаний API ACEA и других OEM тестов автопроизводителей прошу Вас предоставить разъяснение об официальной позиции компании ООО «Шелл Нефть» относительно вышеуказанной статьи, в частности означает ли это, что ООО «Шелл Нефть» для испытания своих моторных масел использует тест указанный в статье - так называемый "гаражный тест" ( в народе называется просто "прожарка"), так как известный в автомобильной среде Сергей Смирнов, известный в Live Journal под сетевым ником bmwservice.livejournal.com утверждает что " автор всей публикации" в октябрьском номере журнала "Популярная механика" за 2014 год - компания "Шелл" (вот ссылка- http://bmwservice.livejournal.com/140036.html?thread=7892740#t7892740).

 

 

 

С Уважением, Вадим Маклаков

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку© Крылов

Лично мне если честно нет никакого желания разбираться в сортах дерьма в независимости от наклейках на них - а Якко ли это, Равенол, Ксенум, Марли, Мотуль и etc - мне лично без разницы, так как это не творцы а банальные клейщики этикеток с оптимизацией костов..

Те же самые Лукойл, Нестле, Петро Канада что то делают сами, ПетроКанада вошла в консорциум PC11

Поэтому для меня все бутлегеры - "Двое из ларца, одинаковых с лица" :)

 

 

Почему вы тогда здесь а не в уютном бложике Прожаркина? Там все ясно и понятно - ты туда не ходи, снег башка попадет:)

И все таки интересно узнать где зарыт труп Джимми Хоффа? Почему мегауважаемые Петра, Лук, и Несте (Nestle это шоколадки и парфюм) не имеют последнего допуска MB? Где была Петра в 80х когда только появились первые требования OEM,а YACCO уже эти допуска получили? Грубость и хамство подчеркивают слабую аргументацию и низкий словарный запас.

 

Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку© Крылов

Лично мне если честно нет никакого желания разбираться в сортах дерьма в независимости от наклейках на них - а Якко ли это, Равенол, Ксенум, Марли, Мотуль и etc - мне лично без разницы, так как это не творцы а банальные клейщики этикеток с оптимизацией костов..

Те же самые Лукойл, Нестле, Петро Канада что то делают сами, ПетроКанада вошла в консорциум PC11

Поэтому для меня все бутлегеры - "Двое из ларца, одинаковых с лица" :)

 

 

Почему вы тогда здесь а не в уютном бложике Прожаркина? Там все ясно и понятно - ты туда не ходи, снег башка попадет:)

И все таки интересно узнать где зарыт труп Джимми Хоффа? Почему мегауважаемые Петра, Лук, и Несте (Nestle это шоколадки и парфюм) не имеют последнего допуска MB? Где была Петра в 80х когда только появились первые требования OEM,а YACCO уже эти допуска получили? Грубость и хамство подчеркивают слабую аргументацию и низкий словарный запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему Ravenol, Pentosin, Fuchs, Rhenus, Castrol, Bechem имеют сертификацию, а Addinol нет.

 

 

 

Addinol специализируется в специальных маслах для промышленных редукторов, в смазочных материалах для цепных приводов, в маслах теплоносителях и маслах для пищевой промышленности.

И тут... все стало ясно))

Никто не скрывает, что автомобильные СМ далеко не основной сегмент для Аддинол. Но это не мешает делать качественную продукцию! Мы не поставляем масла на первую заливку и думаю не собираемся. Наверно по этому ISO TS 16949 у нас нет! Но не думаю что при желании немцев его получить возникли бы непреодолимые трудности.

Не поняла сути месседжа.

Я вот про что... И в теме Рави аналогично, в разных вариациях.

И что же Адиоль его не получит?

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...