Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробег на масле в районе 11000км., в картере осталось около 3,7л. :pardon:

п.с. угара нет.

А 0,5 л куда делось? Технологический расход? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А 0,5 л куда делось? Технологический расход?

А два анализа отработок я из воздуха делал :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, впечатляет. Буду наблюдать за этим маслом в других анализах. У меня сейчас на год вперёд программа расписана, если будут у других повторения этого феноменального результата - тоже попробую.

 

Думаю, сейчас интерес к маслу подогреется, спрос пойдёт в верх и цену за собой потянет. Это печально, но неизбежно.

 

И не менее удивительно, что HTHS этого масла заявлен 2,6  , т.е. пограничное значение для данной вязкости, ниже которого начинается усиленный износ
 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не менее удивительно, что HTHS этого масла заявлен 2,6  , т.е. пограничное значение для данной вязкости, ниже которого начинается усиленный износ

 

Ну до 150*С разогреть надо ещё постараться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до 150*С разогреть надо ещё постараться ;)

У меня нет датчика температуры масла, как и у многих. А судить по температуре антифриза не правильно. Температура масла всегда выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

 

Я к тому, что нам не нужно обращать внимание на HTHS при гражданской эксплуатации.

трек дни/бездор/дрифт и т.п. - к гражданской эксплуатации не относятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

 

Я к тому, что нам не нужно обращать внимание на HTHS при гражданской эксплуатации.

трек дни/бездор/дрифт и т.п. - к гражданской эксплуатации не относятся :)

Это вы зря.

Вот как раз на гражданской при 100-110 км\ч  t поршня в районе маслосъёмного кольца порядка 137 - 145 С. А при боевой езде доходит до 170С.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как раз на гражданской при 100-110 км\ч t поршня в районе маслосъёмного кольца порядка 137 - 145 С. А при боевой езде доходит до 170С.
Если в картере можно спокойно нагреть масло до 120-130С, то в зоне поршневых колец явно поболе будет. Вообще рабочая t там порядка 180-220С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,Как на этом масле мотор работает - лёгкость раскрутки\тяги, шумность\звучность и т.п.?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48,Как на этом масле мотор работает - лёгкость раскрутки\тяги, шумность\звучность и т.п.?

Не буду врать, я много не катаю данное авто, из моего субъективного мнения, если брать все 0-20 которые были залиты в этот авто, особой разницы не замечал, больше замечаешь переход на более лучший бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не менее удивительно, что HTHS этого масла заявлен 2,6  , т.е. пограничное значение для данной вязкости, ниже которого начинается усиленный износ

 

 

Не стоит также забывать, что это было измерено Тойотой для моторов двадцатилетней давности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рабочая t там порядка 180-220С.

 

Думаю, всё же в VW и BMW температуры в этой зоне поболе, чем у японских моторов... Отсюда и допуски с HTHS>3.5

 

Но 150 гр., конечно же, там легко и у японцев... А вот в картере "обычного" японца нагреть масло до 130 почти невозможно (если не брать некоторые турбо-зажигалки).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в картере можно спокойно нагреть масло до 120-130С, то в зоне поршневых колец явно поболе будет. Вообще рабочая t там порядка 180-220С.

Не сочиняйте.

Есть тема по t масла в картере, зайдите туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛМ опять чудит?

Всё норм, не надо придумывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...