Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, с выбором масла допуска Ford WSS-M2C-913D. Определил ряд доступных масел:

1. Texaco Havoline Energy 5w-30

2. SWD Rheinol SMF SAE 5w-30(друг работает в магазине, являющимся оф.дилером. За канистру 4л 1100р)

3. Gulf Formula FS 5w-30

4. NGN Agate 5w-30

5. Wolf OfficialTech 5w-30

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Молибден — обязательное условие.  Я езжу в тишине, без радио.

Среди 948b я не обнаружил ни одного масла с ним.

​А паутинки Лубризола веселые. Без единиц измерения )

​Классическая  маркетинговая лапша.

Ravenol SFE с молибденом и соответствует 948b: https://www.ravenol.su/product/8-super-fuel-economy-sfe-sae-5w-20

Изменено пользователем FICUS 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FICUS 1, А это масло вообще по сравнению с FDS никаких преимуществ не имеет. Зольность - такая же, низкотемпературные характеристики у обоих масел с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FICUS 1, А это масло вообще по сравнению с FDS никаких преимуществ не имеет. Зольность - такая же, низкотемпературные характеристики у обоих масел с запасом.

а что вам мешает ильсак залить,если хочется молибдена? или вам надо на 10-15 ткм смену масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пытаться переубедить тех кто хочет лить 913 допуск? Ничего плохого от него мотору 1,6 не будет. от 5w20 впрочем то же, но человек будет нервничать, бояться тапку в пол нажать, в жару переживать. Я бы вообще советовал илсак крутой какой нибудь 5w20 если деньги позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пытаться переубедить тех кто хочет лить 913 допуск? Ничего плохого от него мотору 1,6 не будет. от 5w20 впрочем то же, но человек будет нервничать, бояться тапку в пол нажать, в жару переживать. Я бы вообще советовал илсак крутой какой нибудь 5w20 если деньги позволяют.

Какой например? Тоже хочу илсак попробовать в зиму, выбор между Фукс, кикс и Петра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey, Нужно масло с допусками

дуратек аналогичен маздовским,но в мазду по мануале идёт не 913. У меня ща стоит в форде элька 3 от мазды мпв,так вот она на 99% идентична фордовскому gz. Лью и ильсак и 913с. Разницы нет в работе,только звук на ильсаке тише.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой например? Тоже хочу илсак попробовать в зиму, выбор между Фукс, кикс и Петра.

в эту зиму вольф был залит. Неделю в январе стояли морозы 35-37 заводился с первого раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой например? Тоже хочу илсак попробовать в зиму, выбор между Фукс, кикс и Петра.
топовые линейки Амсоил, Пензоил, квакер, аддинол может быть, . жаль мне 6 литров на замену надо + доливка 1 литр, так что мне это дорого пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой например? Тоже хочу илсак попробовать в зиму, выбор между Фукс, кикс и Петра.

тот же моторкрафт фулл синтетик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После положительного результата на фуксе для себя решил, что в след раз лью идемитсу 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...