Перейти к публикации

Тест бензина или Лучшее Топливо


Рекомендованные сообщения

Почитав немного ветку Топливо и АЗС, Внезапно понял, что собирая статистику с помощью паспортов, можно лишь приблизиться к ответу на вопрос "Где бензин лучше".

 

Чтобы выяснить это, нужно измерять показатели самим, покупая топливо на заправке.

 

Как это сделать с минимальными финансовыми затратами и какие именно показатели мерить - давайте обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо проверить бензин производства МНПЗ приобрести его на АЗС ГПН, Shell, Татнефть и др. заправках где продают бенз производства МНПЗ. Тем самым узнаем отличается ли топливо одного производителя с разных нефтебаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить бензин производства МНПЗ приобрести его на АЗС ГПН, Shell, Татнефть и др. заправках где продают бенз производства МНПЗ. Тем самым узнаем отличается ли топливо одного производителя с разных нефтебаз.

Рядом со мной: АЗС Трасса, Лукойл, ГПН.

Начну с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: кто с московского региона - вэлкам, берите прибор, мерьте, результаты в эту тему выкладывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: кто с московского региона - вэлкам, берите прибор, мерьте, результаты в эту тему выкладывайте

 

Есть где нибудь принципиальное объяснение методологии работы прибора, не могу найти увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись, питёрка!

А по делу есть что сказать?

Или так, зашел в тему, .укнул и ушел?

Хотя что ждать от чела, зарегившегося сегодня :)

По делу, ...так никто не слушает. 

Мы сдавали топливо на анализ в лабораторию, также прибором тряс человек  :) доказывая анализ мочи в ДТ (так прибор показывал)

Там сложные лабораторные химические и физические процессы делают производя анализ. Как собрались прибором за 100 рублей провести подобное, если в лаборатории оборудование за миллионы и то погрешность в данных существует ? Кто-то надеется на объективность? Ну разве что для самоуспокоения.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу, ...так никто не слушает.

Мы сдавали топливо на анализ в лабораторию, также прибором тряс человек :) доказывая анализ мочи в ДТ (так прибор показывал)

Там сложные лабораторные химические и физические процессы делают производя анализ. Как собрались прибором за 100 рублей провести подобное? Кто-то надеется на объективность?

Я в курсе про октис итд.

Про лабы тоже в курсе.

Про топливо на НБ не понаслышке знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация по регионам ОЧЕНЬ РАЗНАЯ !!! и от заправки до заправки меняется ... 

 

Операторы АЗС жаловались , что при скачивании с бензовоза бенз принимают С ЛИНЕЙКОЙ !!! СЧИТАЮТ ОБЪЕМ !!! акуеть ... 

Далее температурные фаторы - сжатие при охлаждении и наоборот - и там НЕДОСТАЧИ ХРОНИЧЕСКИЕ

!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень занят, поэтому измерения октисом буду только на следующей неделе проводить.

Прибор в багажнике ездит несколько недель, на заправки заезжал раза три, НО!!! Не смог измерить через бак, так как пистолет на заправке вырубался, когда бенз шел через октис. На малой скорости бензоколонки результат просто не отображался на дисплее. Поэтому измерения только через залитие в отдельные емкости. Их с собой не было)

Вообще планирую мерить 92 и 95.

Плюс добавлять октан-корректор - смотреть результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень занят, поэтому измерения октисом буду только на следующей неделе проводить.

Прибор в багажнике ездит несколько недель, на заправки заезжал раза три, НО!!! Не смог измерить через бак, так как пистолет на заправке вырубался, когда бенз шел через октис. На малой скорости бензоколонки результат просто не отображался на дисплее. Поэтому измерения только через залитие в отдельные емкости. Их с собой не было)

Вообще планирую мерить 92 и 95.

Плюс добавлять октан-корректор - смотреть результат.

Привет!!! Я так понял у тебя есть прибор, можно с тобой договориться, я хочу проверить 2 заправки с 98 бензином 1-agip 2 shell интересно что покажет. С меня бензин с тебя прибор=))) Живу на в Долгопрудном подъеду к тебе для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я так понял у тебя есть прибор, можно с тобой договориться, я хочу проверить 2 заправки с 98 бензином 1-agip 2 shell интересно что покажет. С меня бензин с тебя прибор=))) Живу на в Долгопрудном подъеду к тебе для анализа.

Он его уже продал  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я так понял у тебя есть прибор, можно с тобой договориться, я хочу проверить 2 заправки с 98 бензином 1-agip 2 shell интересно что покажет. С меня бензин с тебя прибор=))) Живу на в Долгопрудном подъеду к тебе для анализа.

Да не вопрос, давай в личку телефон, подъезжай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мерил бензин 98 на agip и shell на ленинградском шоссе 47а. Результат agip 95 shell 98. А еще по просьбе знакомого проверили Газпромом на Фестивальная улица, 6А 95gdrive показал 93

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...