Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Португалии зарплаты еще меньше. Хотя, кто-как устраивается... Друг моего друга с Донецка, в Португалии уже лет 20, женился на жительнице Португалии- преподавателе в университете (португальском), сейчас сам профессор в том же университете, свой дом на берегу океана, свой винный погреб... Все относительно, короче...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из составляющих успеха в жизни, если не основная-правильно женится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из составляющих успеха в жизни, если не основная-правильно женится))

:up:  :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Сколько процентов у вас ипотека, Какой минимальный первоначальный взнос ?

У меня 1,5% годовых.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей катавасии получения документов самый сложный момент, по опыту- это справка о несудимости. Её нужно получать только в России, она действительна 3 месяца, и надо её получать не выезжая из Испании, потому что если вы Выедете, то при выезде на границе увидят, что у вас просроченная виза аж на 3 года, и внесут вас в базу- это запрет вьезжать в Шенген в течении 5 лет.

Выход-через знакомых и DHL-почтой.

И тут загвоздка другая- УВД на местах выдают такие справки только лично в руки (насколько я знаю). 

У меня сестра в Испании "осела" и также нельзя было выезжать 3 года. Не помню на 100%, но примерно схема следующая: она типа теряет паспорт, ей дают справку (врем.документ), чтобы она покинула страну. При этом она еще не нарушала визовый режим (даже сейчас визы на 1 год дают, даже первый выезд в Испанию). Она возвращается в Россию, делает новый паспорт, по нему едет обратно и т.д. Как итог 2 паспорта - один чистый, т.е. типа ты не выезжал никуда. По другому катаешься (бизнес у нее в России).

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Сколько процентов у вас ипотека, Какой минимальный первоначальный взнос ?

У меня 1,5% годовых.

1,5% и плюс Еврибор? или только 1,5% ?

У меня 1,8% плюс Еврибор. Сейчас Еврибор почти 0, но у меня ипотека с "полом" и "потолком". Пол-3,8%.

Я брал без первоначального взноса, а вообще-от 10 до 25 %, как банк посмотрит...

Сейчас не интересовался, ипотеку брал 5 лет назад.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,  Меня интересуют щепачи , гопстопщики  

 К чему это ?  Не так давно мой друг с семьёй ездил в Испанию и остались без телефона  ( у сына 18 лет подрезали ) в один день , в другой без кошелька ( жена ворон считала )  , в др день без золотой цепочки ( у дочки  10 лет с шеи сдернули )  . Весело ? 

 Полиция обвинила наших в наговоре и ваще сами виноваты  :crazy: , отдых был подпорчен 

Наверное на курорте был типа Коста Дорада (Салоу), там много щипачей, рот не разевай.

Вообще абсолютно в любом крупном туристическом городе этого хватает. 
Поделюсь впечатлениями о тех местах где был.
В Валенсии гулял ночью по руслу реки Турия (парк там большой очень), ходил фотал, гулял просто. Вокруг ни души.
Потом местные удивлялись "Ты там ночью гулял!? Это опасно очень" 
А я же не знал что там не везде можно гулять, хотя в историческом центре, думаю достаточно безопасно.
Однажды возвращался на последнем автобусе из Реуса в Салоу, вот тут я сам понял что не безопасно, даже очень небезопасно. Полный автобус нелегалов африканцев каких-то, сомалийцы и еще кто. Автобус останавливается на остановке, их все больше и больше. С баулами все (на торговлю ездят в Реус).
Барселона - тоже собственно не очень безопасно, в ночное время в готическом квартале забрести можно на очень темные улочки. Районы есть неблагополучные.
Амстердам - очень легко найти приключения, особенно после кофешопа (курительные заведения), ведь пьяного или обкуренного туриста гораздо легче облапошить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5% и плюс Еврибор? или только 1,5% ?

У меня 1,8% плюс Еврибор. Сейчас Еврибор почти 0, но у меня ипотека с "полом" и "потолком". Пол-3,8%.

Я брал без первоначального взноса, а вообще-от 10 до 25 %, как банк посмотрит...

Сейчас не интересовался, ипотеку брал 5 лет назад.

1,5% ; еврибор сейчас минус, я взнос первый сделал хороший

Брал тоже лет 5 назад. Сейчас требуется по-моему 30% своих .

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра в Испании "осела" и также нельзя было выезжать 3 года. Не помню на 100%, но примерно схема следующая: она типа теряет паспорт, ей дают справку (врем.документ), чтобы она покинула страну. При этом она еще не нарушала визовый режим (даже сейчас визы на 1 год дают, даже первый выезд в Испанию). Она возвращается в Россию, делает новый паспорт, по нему едет обратно и т.д. Как итог 2 паспорта - один чистый, т.е. типа ты не выезжал никуда. По другому катаешься (бизнес у нее в России).

Я думаю, эта схема сохраняется пока существуют пятилетние загранпаспорта (не биометрические), когда привязка личности идет только к номеру загранпаспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5% еврибор сейчас минус, я взнос первый сделал хороший ( деньги из России пришли и мне сразу предложили стать вип клиентом, золотая карта и тд) .

Брал тоже лет 5 назад. Сейчас требуется по-моему 30% своих .

Ну, то есть, тоже ипотека не фиксированная, а с Еврибором?

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эта схема сохраняется пока существуют пятилетние загранпаспорта (не биометрические), когда привязка личности идет только к номеру загранпаспорта.

Так вроде других уже и не выдают (( Могу ошибаться, давно не получал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, тоже ипотека не фиксированная, а с Еврибором?

Ну да , наверное так это называется. У меня жена бухгалтер экономист, она этим занимается. Я только плачу

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас надо билет в 100 евро сделать , ведь здесь зарплаты игроков европейские, а финансируют из бюджета или госкорпораций.

У вас вообще как с головой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Привет, расскажи пжлст что ты знаешь о Гальго, что нибудь делается для исправления ситуации? Ведь в Испании есть закон о наказании за варварское отношение к животным. Читал у вас после окончания охотничьего сезона каждый год за ненадобностью убивают порядка 20 тыс собак этой породы. Мрак.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Привет, расскажи пжлст что ты знаешь о Гальго, что нибудь делается для исправления ситуации? Ведь в Испании есть закон о наказании за варварское отношение к животным. Читал у вас после окончания охотничьего сезона каждый год за ненадобностью убивают порядка 20 тыс собак этой породы. Мрак.

Во, блин, столько живу здесь и ни разу об этом не слышал, а проблема есть.

   Действительно, из 900 тыс. борзых каждый год после окончания охотничьего сезона "высвобождается" порядка 50-60 тыс... Даже не знаю , что сказать, с одной стороны, их почти миллион, и это очень много, они стареют, не могут уже охотиться, а жить могут еще очень долго...А пенсии для них не предусмотрено.

    Владельцы охотничих хозяйств относятся к ним как к домашней скотине, которая приносит прибыль во время жизни, а не после смерти. И что делать??? Кто возьмет 50 тыс. на содержание каждый год?

   Прискорбно, поэтому полностью эту проблему не решат, может, только уменьшут численность, введут квоты на охотничьи хозяйства, но тогда они потеряют прибыль и многие разорятся...

https://blog.pacma.es/2012/la-tragedia-del-galgo-en-espana/

 

Всего только 1000-1500 борзых забирается в хозяйства в остальную Европу... 

 

Да, и еще- только в Испании из всей Европы сохранилась охота с борзыми, поэтому и проблема существует только в Испании...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...