Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы въехали по туристической визе? И что делали после истечения срока пребывания по данной визе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баски и Каталонцы-абсолютно разные народы и язык разный. Баски-это ближе к атлантике на севере Испании.  Каталонцы-это жители области Каталония-центр-Барселона на Средиземном море и где-то заканчивается на середине между Барселоной и Валенсией. и на 200 км вглубь к Мадриду. Где-то так...

Честно говоря, я не футбольный фанат, кто кого спонсирует-не знаю.

Футбол в Испании-это религия (они так деньги делают)

Билет на Реал на ихнем стадионе Сантьяго Бернабеу- один друг испанец (он фанат Атлетико), покупал на эту игру за 100 евров. Пределы стоимости не знаю.

Вот и у нас надо билет в 100 евро сделать , ведь здесь зарплаты игроков европейские, а финансируют из бюджета или госкорпораций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я долго и нудно обьяснял, что в 36-38 годах много наших летчиков погибло, сражаясь с Франко на стороне Республиканцев... 

Из этого я понял, что помощь нашей страны Испании во время ихней гражданской войны тоже замалчивается... Хотя на кладбище есть монумент погибшим нашим в эти годы.

Ну тут вполне логично, наши летчики помогали той Испании, которая проиграла. Историю все же пишут победители. А тут получается-потомки победителей стали стеснятся своей истории. Каудильо насколько я знаю не был осужден ни на одном из процессов против нацизма и тд. И мавзолей охрененный там ему построили. Видел фото. Не знаю, может уже снесли.

Изменено пользователем andy-voit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы въехали по туристической визе? И что делали после истечения срока пребывания по данной визе?

Продолжал искать работу и жить. Никто меня не искал. Это было 13 лет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коловат час сколько у вас стоит. И если знаете в Европе.

Киловатт-час электричества-0,1246-0,1275 евро.

Киловат-час газа-  0,0496-0,0515 евро.

также ПОМИМО стоимости энергии в счет входит обслуживание и аренда счетчиков.  И естественно, налог 21%.

В остальной Европе не знаю.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все таки сподвигло ТС уехать из России. Вот так взял и просто сказал "еду и идет все к ..."? Почему не в Германию, или Австрию с Канадой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же как ситуация с арабскими беженцами? Германия вон от них плакала. А тут арабы вроде даже когда то титульной нацией были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киловатт-час электричества-0,1246-0,1275 евро.

Киловат-час газа-  0,0496-0,0515 евро.

также ПОМИМО стоимости энергии в счет входит обслуживание и аренда счетчиков.  И естественно, налог 21%.

В остальной Европе не знаю.

Электричество в два раза меньше чем у нас, а минимальная зпрплата отличается в 10 раз.

 

Газ разве не в кубометрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все таки сподвигло ТС уехать из России. Вот так взял и просто сказал "еду и идет все к ..."? Почему не в Германию, или Австрию с Канадой? 

В Испании было проще всего получить документы. В Канаду- нет необходимой квалификации и денег, так же как в австралию. И возраст уже был не котируемый. Германия-Австрия... Ну не знаю, предубеждение против этих стран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же как ситуация с арабскими беженцами? Германия вон от них плакала. А тут арабы вроде даже когда то титульной нацией были.

Арабы едут не работать, а жить на пособия, в Испании пособия маленькие, как и средние зарплаты (в сравнении с северными странами европы и франции с германией)  Они здесь тоже есть, но не в таком количестве...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос-как испанцы относятся к ближайшим соседям и давним историческим соперникам-португальцам. Как то складывается что рядом живущие народы не очень хорошо переносят друг друга ( шведы-норвежцы, армяне - азербайджанцы, а теперь вот еще и украинцы русские добавились). И вообще где лучше жизнь - в Испании или Португалии?

Изменено пользователем andy-voit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество в два раза меньше чем у нас, а минимальная зпрплата отличается в 10 раз.

 

Газ разве не в кубометрах?

Газ в кубометрах, но пересчет идет на Киловатт-часы через Джоули. 1 kWh-0,0036 Gj.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос-как испанцы относятся к ближайшим соседям и давним историческим соперникам-португальцам. Как то складывается что рядом живущие народы не очень хорошо переносят друг друга ( шведы-норвежцы, армяне - азербайджанцы, а теперь вот еще и украинцы русские добавились)

Да никак не относятся... Все ровно, спокойно... Вон ихняя икона-Рональду-португалец. Его здесь боготворят...

Просто испанцы  не политизированный народ, и образование у него-не на уровне, узкое образование.

Средний испанец вообще не интересуется ни политикой, ни историей, не анализирует и стремится только к тому, чтоб хватала на жизнь и отдых. Они привыкли жить ничего не откладывая-все в кредит.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киловатт-час электричества-0,1246-0,1275 евро.

 

Электричество в два раза меньше чем у нас, а минимальная зпрплата отличается в 10 раз.

 

Электричество получается дороже в два раза - почти 9 рублей по курсу евро 70. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...