Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screenshot_20210922_085703_com.android.chrome.thumb.jpg.86a83463d1baf080574c07cc25a91162.jpg

Ну а почему нет? Почему бы не отбить хотя бы частично, затраты на восстановление? Да и для расширения кругозора полезно... А уж всяким студентам вулканологам так сам доктор прописал... Ведь это не Помпея... Заживо сожженных нет. 

Эта либеральная пресса скоро достигнет апогея в своём маразме.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2021 в 19:49, olegt сказал:

Говорят, в Испании недобор водителей...

Говорят, что в Британии дефицит дальнобоев страшный. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bozon сказал:

Говорят, что в Британии дефицит дальнобоев страшный.

В Великобритании на тысячах заправочных станций закончились запасы бензина, сообщает Associeted Press. Кризис возник из-за нехватки дальнобойщиков, которые должны доставлять горючее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bozon сказал:

Говорят, что в Британии дефицит дальнобоев страшный. :shok:

Левостороннее движение, придётся привыкать

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Бритов ничего не могу сказать, почему у них дефицит водителей, инфой не владею. А проблема в Испании с дальнобойщиками произрастают из

1. низких зарплат(по сравнению с более "северными" странами. Зарплата дальнобойщика сравнялась с зарплатами складских работников. 

2. Абсолютное нежелание большинства работодателей соблюдать условия контракта (продолжительность рабочего дня-максимальное время по закону воспринимается как нормальное, а минимальный отдых воспринимается как норма. Также никто сверхурочные не платит. 

3. Не развитость дорожного сервиса (так пишут, но тут даже дело не в этом, а в том, что большинство работодателей не хотят оплачивать диеты (это деньги которые платятся во всей остальной Европе за то, что водитель завтракает, обедает и ужинает не дома, а на колесах, в придорожных кафешках и тд.), снятие номеров в гостиницах(помыться, постираться и тд.). 

 

В свою очередь, все эти проблемы появились после того, как десять лет назад вместо Испанцев за руль дальнобоя массово сели румыны, болгары и прочее, которые согласны работать за зарплату в 2 раза меньшую, чем Испанцы, сейчас они обыспанились и уже хотят больше, ну а их дети вообще считают себя испанцами. А работодатели и склады, которые платят работодателям, чтобы те платили водителям, уже привыкли и эти денежки освоили(складские подняли себе зарплаты). Теперь все это назад отыграть будет сложно. Боюсь, они лучше загорелых за руль посадят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, torcon сказал:

Все прелести капитализма :) Если рабочий класс не защищает свои права постоянно, капитал гонясь за прибылью и в конкуренции потихоньку их урезает. Чем необразованнее люди в этом вопросе, обмануты ящиком, интернетом, отвлечены на негодные объекты - иммигранты, ЛГБТ, национализм итд, тем больше зажимаются их права под разными предлогами. И это работает и в Испании, и во Франции, и в России...

Но есть страны, где защищают чего нельзя сказать о коммунизме. А для того чтобы в этом убедиться можно пообщаться с дальнобоем советских времён. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик общаюсь на постоянной основе с дальнобоями, два друга на 10 лет старше меня успели застать и СССР и РФ. :) 

 

Жизненный анекдот в тему. 

Идет негр уставший с плантации, с раннего утра до поздней ночи махал мотыгой. Подходит к дому, видит как его ребенка схватил крокодил и потащил в лес, уставший побежал за ним. Жена в след ему кричит, "да ладно не догоняй, у нас детей много, еще наделаем!" Бросил он эту затею, пришел домой грустный, не отдохнул нефига, давай с женой нового ребенка делать. Всю ночь трудился, делали детей, на утро опять на плантацию работать. 

 

На следующий день опять идет негр с плантации. Видит другого ребенка крокодил схватил, погнался за ним, жена кричит "не догоняй, сделаем еще детей!". Опять негр не отдохнул, пошел жене делать детей. Всю ночь трудился. На утро опять на работу. И так несколько раз, несколько детей. 

 

Пришел негр с плантации, увидел как крокодил утаскивает очередного ребенка, даже догонять не стал, расстроился сел на лавочку и плачет вытирая слезы. Жена подходит "ты чего?"

"Да как мне не плакать?! Я получается весь день пашу, всю ночь тружусь, только для того, что бы эта тварь сытая была...". 

 

Кто узнал себя и крокодила, тот поймет... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

капитал гонясь за прибылью

 

4 часа назад, Залётчик сказал:

можно пообщаться с дальнобоем советских времён.

 

По рассказам одного дальнобоя советских времен, были времена, когда ему не нужна была зарплата .

То есть не капитал, сломя голову, гонялся за прибылью длинным рублем, а советский пролетарий дальнобой. И советская милиция с ГАИ сильно этому мешала. Чуть не сел из-за этого однажды, но привезенные родственницей 500 рублей решили проблему. 70-е годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bozon сказал:

 

 

По рассказам одного дальнобоя советских времен, были времена, когда ему не нужна была зарплата .

То есть не капитал, сломя голову, гонялся за прибылью длинным рублем, а советский пролетарий дальнобой. И советская милиция с ГАИ сильно этому мешала. Чуть не сел из-за этого однажды, но привезенные родственницей 500 рублей решили проблему. 70-е годы.

Одно уточнение: это он обкрадывал коммунистов.

Да, те кому было что воровать тот жил нормально. Но мы же о честном коммунисте. 
А не воровал только дурак или кому нечего было красть. Ну, или знал кому занести. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Сам то не думал в Англию или ещё куда переехать?  правда не знаю,  можно ли там работать с европейскими правами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, olegt сказал:

За Бритов ничего не могу сказать, почему у них дефицит водителей, инфой не владею.

 

Последствия брексита, наверное, по телеку в новостях сказали, что не хватает тысяч 100-150 водителей грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bozon сказал:

 

Последствия брексита, наверное, по телеку в новостях сказали, что не хватает тысяч 100-150 водителей грузовиков.

Рабочую визу пусть дают, приедем. Лично я уже в октябре буду на месте. Но...нет же, водителей не хватает, поищут... 

Причм я обяжусь ни фунта не выводить заграницу. Всю семью перетащу подальше от скреп. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Залётчик сказал:

Рабочую визу пусть дают, приедем. Лично я уже в октябре буду на месте. 

На месте это где в UK ? Ты же вроде Финский знаешь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Залётчик сказал:

Одно уточнение: это он обкрадывал коммунистов.

Просто брал попутный груз. На рынках откуда, например, цветы с мандаринами и другими овощами и фруктами в сезон появлялись? Ладно, заканчиваю, в этой теме это оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...