Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Пробег 40 т.км. Старый хоз. последний раз заливал Honda 5w-30. Проехал Я на нем по трассе 2000 км. расход в допуске (около 300 мл). Сейчас залил  Honda Ultimate Full synthetic 0W-20, 0,946L.  Фото не мое, взято с драйва. Вычитал что все хондовские масла по сути на минеральной основе (гидрокрекинговые) а это синтетическое. Что скажете о нем?e83f5b1s-1920.jpg

UnPinned posts

Может я вас разочарую, но исходя из цены это 3гр, то есть гидрокрекинг.

Ну и почитать можно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2159-masla-honda-oem/page-6

Я в этих цифрах мало чего понимаю, масло то хорошее? В деле какое лучше вышесказанное или IDEMITSU 30021328724 Моторное масло IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC SN/GF-5 0W20 Новая упаковка (1л).Цена вкусная у него. И как отличить подделку от оригинала?maslo-motornoe-idemitsu-0w-20-sngf-5-art

Edited by kolyan750

идемитсу лучше бери в жесть банке. по поводу фото - таких баклажек в живую не видел, но вообще, масла хонды считаются приличными по качеству, но  с завышенной ценой.

Можно просто подобрать масло из топа оил клаба. Я залил из гидрокрекинга idemitsu zepro 0w20, из более стойкого попробую в следующую заливку масло на GTL от шелла 0w20

Возьмите что- то из этих 0-20: Addinol economic, Fuchs titan syn sn, Kixx G1, если устроит по цене.

был цивик 4д 2007г.эксплуатация в суровом ямальском климате, лил сначало Honda leo 0w-20, потом перешел на Idemitsu zepro 0w-20 около трех лет замена каждые 5-6т. км., новый хозяин тоже его льет теперь, общаюсь с ним до сих пор.