Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У нас в Ашане продают Азерчай Краснодарский. Это не то, хочется оригинал. :)

Посмотрел на упаковке - зеленый (понравился) - производство Азербайджан, черный с чабрецом (мне не очень) - Краснодар. Других видов сейчас дома нет, пойду в лавку - посмотрю. 

Ссылка на сообщение

@Vadimus82,

 Он и есть оригинал , тоже в Ашане беру  

Что то не воткнул меня Азер чай Ашанский. Пустой. Заваривается долго, вкус не врубалистый. Покупал в белой пачке с чабрецом.((. Пока в лидерах Алкозай с мятой , да и любой Алказай, что не пил вроде ОК. Еще Акбар зеленый особенно,  да и черный тоже ОК. Это все повседневные. Как то в глобусе в пакетах Пуэр попался... да да Пуэр. своеобразный, акционный не дешевый сцуко, Понял я его со второй чашки. Вот хочу листовой заценить да купить негде.  С дочкой 100 пакетов выдолбили быстро)). Жена даже не притронулась, сказал сено сеном))

Ссылка на сообщение

Фанатам зелёного чая (в заварном формате) очень советую попробовать такой.

Для сети Ашан, там же и брал. Недорого, не цейлон (китай), но очень достойный вкус. С лимоном тоже хорошо идёт.

 

post-4023-0-45478700-1470199569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Френды, АЗЕРЧАЙ реабилитирован.(В пакетиках его сразу в топку) Купил сегодня в ашане листовой , в большом пакете. Около 300 р стоит.Мне всегда нравился чай, который пил в Турции и всегда покупал его с собой домой, но он кончился..., а найти похожий никак немог. Так вот Азер этот очень похож. Насыщенный терпкий без левых примесей, чистый бархатный. Рекомендую!

Ссылка на сообщение

Где-то вскользь упоминалось про этот чай.

В Ашане не обнаружил, но в 5-ке стал появляться недавно.

Дешёвым не показался.

Дегустировать стоит?

 

post-4023-0-72036800-1470461029_thumb.png

Ссылка на сообщение

 

 

Дегустировать стоит?

Да , чай хороший. С Мятой норм. Ромашка круче аптечной)

Ссылка на сообщение

 

 


Френды, АЗЕРЧАЙ реабилитирован.(В пакетиках его сразу в топку

 Ну кто ж промакашки то курит ?  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 Только листовой и рулит 

Ссылка на сообщение

 Ну кто ж промакашки то курит ?  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 Только листовой и рулит 

Я "покуриваю"))) частенько. Листовые тоже "грызу" всякие, но  этот АЗЕР по мне так  красавец реально.

Ссылка на сообщение

Я алакозай только черный пил цейлон, покупать стоит на повседневку, он не такой дорогой и по качеству лучше 99% барахла что продается под видом чая. :)

 

А пакетики я не беру, там как не крути добавлянтся вкус бумаги она тоже вкус дает...

Ссылка на сообщение

Я алакозай только черный пил цейлон, покупать стоит на повседневку, он не такой дорогой и по качеству лучше 99% барахла что продается под видом чая. :)

 

А пакетики я не беру, там как не крути добавлянтся вкус бумаги она тоже вкус дает...

А я из-за Азерчая полностью слез с пакетиков, видимо нашел свой продукт на какое то время). Пристряпался заваривать его во френч прессе. Дорогой он сцуко 370 рублей пакет 400 грамм вроде, но вкус и цвет оправдывает эти деньги. Тампоны теперь не в чести).
Ссылка на сообщение

Ну что, продегустировал пакетированный Алокозай, малина, чёрная смородина и обычный зелёный. 

Вердикт - из пакетированных мне больше не интересны Гринфилд, Ахмад, Акбар, ранее мной употребляемые.

 

производитель - Цейлон, упаковщик - ОАЭ.

Ссылка на сообщение

@Шурик, а что Липтон не пил что ли? По мне дак из пакетированных Липтон однозначно лучше Акбара. Ристон еще нравиться.

Но в основном пью Липтон.

Ссылка на сообщение

@Шурик, а что Липтон не пил что ли? По мне дак из пакетированных Липтон однозначно лучше Акбара. Ристон еще нравиться.

Но в основном пью Липтон.

Кстати, Липтон забыл. Но у него нравятся только отдельные экземпляры из ароматизированной линейки.

Ссылка на сообщение

Одно время продавался у нас чай Баттлер, листовой, есс-но. очень похож на настоящий чай был))) Бергамота чуть-чуть, только счтоб подчеркнуть чайный аромат. очень мне он нравился. А потом пропал. Теперь завариваю Хэлис самый дешевый из линейки, если заварки не жалеть, то вполне пристойно.

Ссылка на сообщение

Помню в детстве, в 80-х, был или краснодарский  грузинский чай, 36, или что то подобное, он не крепко заваривался , но ароматный. Который из них точно не помню. Все бегали(это Казань, здесь пустые полки хорошо помню при СССР) за индийским слоном, а сейчас когда его полно стало, он вспомнился. 

Сейчас что то есть подобное? Сейчас например,  стали выпускать хорошие лимонады, типа "Буратино", "Дюшес", "Крем брюле", вкус тоже самое как раньше, только разбавленный.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...