Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Styler сказал:

Юра678 ждите анализа, скоро опубликуют

Собирали не на это масло, а на ZIC Top 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Oleg70 сказал:

Собирали не на это масло, а на ZIC Top 5W-40.

И правда, заглючило меня видимо. Но собственно и так понятно что в современной рецептуре API SP с серой и золой всё в порядке будет. Для A3, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу.Много читал за это масло,пишут что не рекомендуется заливать в двигатели с сажевым фильтром и катализатором.То есть если у меня калина 2018г с двигателем 21127   16клоп то это масло заливать нельзя?А про zic x7 5w-40 не пишут ничего про катализаторы,значит х7 лучше залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юра678 сказал:

Понять не могу.Много читал за это масло,пишут что не рекомендуется заливать в двигатели с сажевым фильтром и катализатором.То есть если у меня калина 2018г с двигателем 21127   16клоп то это масло заливать нельзя?А про zic x7 5w-40 не пишут ничего про катализаторы,значит х7 лучше залить?

Смело заливайте, для ВАЗ сабж и ZIC TOP 5W-40 наиболее интересные варианты из линейки ZIC. X7 чуть проще, но тоже очень хороший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Любознательный сказал:

Смело заливайте, для ВАЗ сабж и ZIC TOP 5W-40 наиболее интересные варианты из линейки ZIC. X7 чуть проще, но тоже очень хороший вариант. 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem19 у вас в первом разделе аж 3 темы по выбору масла а вы в очередной раз решили тут его выбрать?

Идите в свои темы к примеру в эту https://www.oil-club.ru/forum/topic/44923-помогите-с-выбором-sandero-k4m-16v/?tab=comments#comment-1886852

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanov_Sergey смотря в каком двигателе, в каких условиях эксплуатации, на каком топливе и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ivanov_Sergey сказал:

мотор G4FC.Трасса 70%.топливо газпром АИ92.

 

я меняю масло каждые 250 моточасов. И Вам советую. Формула: Моточасы = пройденное расстояние/средняя скорость. При средней скорости в 30 км/ч масло менять на 7500км. Если скорость средняя выше, то и интервал смены можно увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ivanov_Sergey сказал:

мотор G4FC.Трасса 70%.топливо газпром АИ92.

 

В G4FC лучше это

Или масла API ILSAC. 

 

Касаемо Вашего вопроса, я бы рекомендовал 200 - 220, максимум 250. Точнее покажет только анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, karatel72 сказал:

А температура вспышки не низкая? (222) 

Смотря каким методом измерена. 

Но, в общем и целом, нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatel72 средняя, но вспышка гуляющий параметр, в другой лабе измерите будет 230С... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, X9 5w40 в наиболее современном "исполнении" сейчас по-прежнему SN или все-таки подтянули его до SP, как X7 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...