Перейти к публикации

Масло для BMW X5 E70 N63. Повторение мать ученья.


Рекомендованные сообщения

Сабж.  Пробег сейчас 90тык. Турбины не люфтят. На 70тык была заменя МСК для "попробовать".

1. BMW X5 E70 

2.  N63 4,4 битурбо

3. 9 литров почти

4. г. Рязань, умеренные, редкие морозы

5. 7500 максимум... или раньше.

6. Каты на месте, но в норме, лазили смотрели. 

7. Доступно все.

 

Тачка постоянного клиента. После 50тык начался жор масла. Пробовали: диллерский Кастрол, Motul X-max 0w40, Castrol EDGE 0w40, Лукойл 5w40, Shell 0w40, Pentosin Pento Superoil 0W-40, Ravenol какой-то 5w40 или 0w40. Жрет все. Самый маленький расход не лукойле. Первые 1500 тишина, потом 1 литр на 700-800км. Остальное все на 500км после первой тыщи. Делали раскоксовку лавром, меняли маслоподачу и маслосливы в турбины и все патрубки картерных газов. Все везде чисто.

 

Что еще попроовать? Сейчас на лукойле......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На форуме ни раз встречал, что равенолом vst жор в бмв вылечили, попробуйте, может и правду люди говорят.

Так это же БМВ,а здесь N63 :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом а она к верху мехом  :D @pashokc, Был опыт не только у меня с таким мотором если серьёзно что только не делали) И танцы с бубном,к бабкам ездили не говоря уже за кучу перепробованных масел.Реально помог только редлайн. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибок борт не выдает? Цилиндры не отключает? Проверь забор воздуха...

 

Попробуй Rowe 0w-40.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибок борт не выдает? Цилиндры не отключает? Проверь забор воздуха...

 

Попробуй Rowe 0w-40.

Добрый вечер уважаемый Помнится мне у кого то была такая проблема на F01 и решил он её с помощью редлайн если мне память не изменяет. Ты случайно не помнишь кто это говорил? Если честно Я ждал когда ты заглянешь и вразумишь молодёжь. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если redline слишком дорог, то Rowe 0w-40 или 5w-40 из серии hightec synth rs отличная альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если redline слишком дорог, то Rowe 0w-40 или 5w-40 из серии hightec synth rs отличная альтернатива.

Сомнение, что 5-ка будет так же хороша как нулевка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом а она к верху мехом :D @pashokc, Был опыт не только у меня с таким мотором если серьёзно что только не делали) И танцы с бубном,к бабкам ездили не говоря уже за кучу перепробованных масел.Реально помог только редлайн. :up:

Игорь так чем этот редлайн так лечит проблемные движки БМВ? Что там особо концептуального в отличие от Миллера? Амсойл? Куппер и других спортивных/полуспортивных масел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь так чем этот редлайн так лечит проблемные движки БМВ? Что там особо концептуального в отличие от Миллера? Амсойл? Куппер и других спортивных/полуспортивных масел?

Килограмм эстеров на кило масла как бальзам на душу))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь так чем этот редлайн так лечит проблемные движки БМВ? Что там особо концептуального в отличие от Миллера? Амсойл? Куппер и других спортивных/полуспортивных масел?

Не знаю, но помогало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килограмм эстеров на кило масла как бальзам на душу))))

Возможно,ещё ноак,вязкость. Сбалансированностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь так чем этот редлайн так лечит проблемные движки БМВ? Что там особо концептуального в отличие от Миллера? Амсойл? Куппер и других спортивных/полуспортивных масел?

Ценнег) Владелец Х5 как представит сколько стоит нажать на газ...  расход сразу и уменьшится... причем не только масла))))))) И будет чудо масло - снижает всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценнег) Владелец Х5 как представит сколько стоит нажать на газ... расход сразу и уменьшится... причем не только масла))))))) И будет чудо масло - снижает всё!

Зря смеётесь. Идите заказывайте Redline. Озвучьте клиенту сумму ремонта ЦПГ и стоимость масла пусть сам решает. У него только два варианта. Я бы не задумываясь побежал за редлайном. Всё таки есть уверенность что поможет. В чём проблема? Пусть сам выбирает. Чё ты то голову ломаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь. Идите заказывайте Redline. Озвучьте клиенту сумму ремонта ЦПГ и стоимость масла пусть сам решает. У него только два варианта. Я бы не задумываясь побежал за редлайном. Всё таки есть уверенность что поможет. В чём проблема? Пусть сам выбирает. Чё ты то голову ломаешь?

Тут скорее не уверенность, а надежда, подкрепленная единичными случаями, но стоит ли оно того? Было бы дешевле, я бы залил в мерса ради эксперимента, но не всегда желание с карманом совпадает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...