Перейти к публикации

Сравнительный обзор присадок в масло для автомобилей старше 75 тыс. миль (Barsleaks, Eurol, LiquiMoly, Mannol, Bardahl, NGN, Valvoline¸ ProTec, Wynns)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28.03.2023 в 04:53, Bozon сказал:

 

Ну раз будет полезно всем, то подскажу. :D

Engine stop leak  Bardahl 1107B

Bardahl - это другое. 
Barsleaks - клон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почитал немецкий oil club по этой теме. 
очень сильно хвалят по опыту и эффекту средство Lecwec, которое по факту является Dibutylmaleinat. Вот эта вторая хрень продается отдельно и гораздо дешевле. Добавляется в масло в пропорции 1-3%. Лучше 1,5%.

прям текущие диффы и прокладки клапанной герметезировало.
 

а для профилактики достаточно дешевого (3.30€) Mannol 9423-тожк отзывы хорошие. И это по факту-в 3 раза более дорогой LM.

 

 Правда себе до всей этой инфы заказал 3 банки Bardahl Stop Leak-надеюсь для профилактики пойдет. В L405 вообще проблем нет, тьфу-тьфу. В Evoque потеет задний сальник коленвала (хотя он менянный).

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, urman сказал:

Короче почитал немецкий oil club по этой теме. 
очень сильно хвалят по опыту и эффекту средство Lecwec, которое по факту является Dibutylmaleinat. Вот эта вторая хрень продается отдельно и гораздо дешевле. Добавляется в масло в пропорции 1-3%. Лучше 1,5%.

прям текущие диффы и прокладки клапанной герметезировало.

Где его приобрести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

Где его приобрести? 

В Европе на Амазоне. 35 евро за 100мл стоит, дофига.... но думаю действующее вещество проще купить - надо гуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2023 в 12:15, urman сказал:

Буду признателен, если состав расшифруете

надо к гуру обратиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, urman сказал:

Bardahl Stop Leak-надеюсь для профилактики пойдет. В L405 вообще проблем нет, тьфу-тьфу. В Evoque потеет задний сальник коленвала (хотя он менянный).

ИМХО, ради профилактики не лучше ли 15w-40 до 5% от объёма добавлять

Изменено пользователем senas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, senas сказал:

ИМХО, ради профилактики не лучше ли 15w-40 до 5% от объёма добавлять

Минералку? Думаю, что спец продукты более заточены и сбалансированы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, urman сказал:

Минералку? Думаю, что спец продукты более заточены и сбалансированы..

минералка тоже помогает, а для профилактики можно и в новый двигатель добавлять, всё лучше чем химию лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, senas сказал:

ИМХО, ради профилактики не лучше ли 15w-40 до 5% от объёма добавлять

А что она в таком «большом» количестве может сделать? Откройте секрет. Я ещё могу понять такое количество относительно эстеров.

Изменено пользователем seven777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ~ 8% М-8В(М-8Г2К) и 5% ПОЭ... 

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, seven777 сказал:

А что она в таком «большом» количестве может сделать? Откройте секрет. Я ещё могу понять такое количество относительно эстеров.

для профилактики сойдёт. химию пол дозы льют для профилактики, льют. подсчитай сколько это в % выходит.

10 часов назад, Сергей Васильевич сказал:

А может ~ 8% М-8В(М-8Г2К) и 5% ПОЭ... 

в твоём случае можно и так, в моём 15w-40 и ПОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, senas сказал:

для профилактики сойдёт. химию пол дозы льют для профилактики, льют. подсчитай сколько это в % выходит.

Но не факт, что от такого применения есть толк. Профилактика не подразумевает решение проблем, т.е. есть толк или нет никто не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, seven777 сказал:

Но не факт, что от такого применения есть толк. Профилактика не подразумевает решение проблем, т.е. есть толк или нет никто не знает

Результат от профилактики, как говориться от лукавого. А если нужно лечить, то тоже, смотря что, и на сколько сочится масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 У кореша ауди 1.8т 110kw прокладка клапанной крышки так не хило маслом обсирала подкапотное пространство. Посоветовал Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40, в нём ~30% минералки. Помогло, всё высохло, ни капли масла ни где не было.

Изменено пользователем senas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, senas сказал:

seven777 У кореша ауди 1.8т 110kw прокладка клапанной крышки так не хило маслом обсирала подкапотное пространство. Посоветовал Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40, в нём ~30% минералки. Помогло, всё высохло, ни капли масла ни где не было.

Я к этому и веду, что может произойти из-за добавления 5%? Вы ведь рекомендовали такое количество. А то, что минералка помогает взбодрить РТИ я знаю, но лучше с этим справляются эстеры КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...