Перейти к публикации

Hyundai Premium Gasoline Engine Oil 5W-20 API SL свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вообще, вспышка 232 градуса внушает уважение...

да неплохо, кто-то тут утверждал что двадцатки не ахти при высокой температуре, а у этого масла запас огромный

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно ещё сделать, чтобы отличать 2,3 группы по спектру?

 

А зачем? Ну побольше чутка неразветвленных парафинов, из-за этого повыше температура застывания и пониже VI.

Вот сравните II (1003) и III (VHVI4) базы PetroCanada:post-33048-0-20833800-1498677411_thumb.jpg

Как там разницу искать? Только по VI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрокрекинк полусинтетика 

1, 2, 3 группы все минералка, потому как из нефти сделаны 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассшифруйте дату производства масла.

14-тая ёмкость, 2016 год, декабрь, 21 число, замес 1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, ну ты сейчас мне рассказал прописную истину, я это знал конечно :) Думал это по умолчанию все понимают и не нужно об этом вспоминать. Давай так.

 

Если гидрокрекинг производится таким же процессом как все гидрокрекинги 3й группы, но имеет 2ую группу - из за того что у него низкий индекс вязкости - он покажет ИК пик высокий. Как и у гидрокрекинга 3й группы?  

 

Согласен? :) НУ!

 

А теперь давай посмотрим в шапку темы, там пик не 1.03-1.06. А 0.99. Что меня и навело на мысль, что тут возможно минералка второй группы сделанная как у Petro-Canada более простым процессом - либо скорее всего смесь с ней. (но я ничего не утверждаю конечно это просто подозрения...)

 

А по диагонали я читаю, это правда, но не вини меня за это, это не со зла, много забот, вопросов, заданий и все в раз. :) Так получается... Будьте снисходительны пожалуйста в этом моменте ко мне. :) Это есть - признаю, готов понести наказание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, ну ты сейчас мне рассказал прописную истину, я это знал конечно :) Думал это по умолчанию все понимают и не нужно об этом вспоминать. Давай так.

 

Если гидрокрекинг производится таким же процессом как все гидрокрекинги 3й группы, но имеет 2ую группу - из за того что у него низкий индекс вязкости - он покажет ИК пик высокий. Как и у гидрокрекинга 3й группы?

 

Согласен? :) НУ!

 

А теперь давай посмотрим в шапку темы, там пик не 1.03-1.06. А 0.99. Что меня и навело на мысль, что тут возможно минералка второй группы сделанная как у Petro-Canada более простым процессом - либо скорее всего смесь с ней. (но я ничего не утверждаю конечно это просто подозрения...)

 

А по диагонали я читаю, это правда, но не вини меня за это, это не со зла, много забот, вопросов, заданий и все в раз. :) Так получается... Будьте снисходительны пожалуйста в этом моменте ко мне. :) Это есть - признаю, готов понести наказание.

Тогда получается у Лукойл генезис специал с3 тоже в составе минералка 2 группы? У него тоже пик 0,99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg46376, значит я ошибался, признаю. Значит в шапке гидрокрекинг VHVI. Почему сразу в описании осторожничая так и написал. :)

 


ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в шапке гидрокрекинг VHVI

Нет же, Даниил, ну как? Это масло позиционируется как полусинь, оно и есть полусинь, просто часть базы у него это, скорее всего, минералка 2 группы YUBASE-3 (об этом косвенно намекает такая низкая температура застывания, кстати), которая дает высокий пик на спектре, такой же как и у 3 группы :) Чувствую, ты так и не понял это, перечитай обсуждение начиная с прошлой страницы еще раз вдумчиво ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конкретный вопрос тогда. Сможет это масло пройти 200моточасов в Солярисе 1.6л 123 лс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, блин да это конфликт терминов просто, думаем об одном, говорим по разному. 

 

Зачем привязывать сюда группу API с индексами? Если это жесткий гидрокрекинг то ИК спектр покажет его как все гидрокрекинги VHVI - высоким пиком. Мы это не увидим на ИК как что то особенное. Поэтому и разговора об этом нет.

 

Я говорю за минералку второй группы которая отличается процессом очистки - это называю минералкой второй группы. Именно ту что показывает низкий пик.

 

Короче проехали я уже сам мозг в терминах сломал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для азиатов на 200 моточасов и точка. Из чего состоит база вопрос не самый важный. Важнее что покажут отработки на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем привязывать сюда группу API с индексами? Если это жесткий гидрокрекинг то ИК спектр покажет его как все гидрокрекинги VHVI - высоким пиком. Мы это не увидим на ИК как что то особенное. Поэтому и разговора об этом нет.

Да блин, как ты не поймешь, дело не в группе, а в том, что масло 2 группы не может называться VHVI, как ты в шапке указал и на предыдущей странице согласился:

 

Значит в шапке гидрокрекинг VHVI. 

Как раз по той причине, что его VI всегда

А гидрокрекингом VHVI может называться только 3 группа и никакая другая, я вот о чем :) Поэтому прошу исправить в шапке эту фразу, чтобы не путать людей :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, ты уверен что здесь не VHVI? :) Я не уверен. Почему в шапке написано так. 

 

Вторая группа конечно не может называться VHVI по определению. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


VAn12, ты уверен что здесь не VHVI

Уверен конечно. Так же как был уверен, что в Dragon есть 2 группа, мы с тобой как-то давно дискутировали на эту тему, и ты как раз пики в качестве аргумента приводил. А сейчас оф. пред эту информацию подтвердил в соответсвующей теме.

 

 


Вторая группа конечно не может называться VHVI по определению. Согласен.

Ну так а я о чем? Я уже даже нашел на сайте SK эту фразу:

A high quality lubricant base oil, VHVI base oil, is a hydrocarbon lubricant having inherent viscosity index of 120 or above.

Ну раз согласен, так и напиши в шапке что это смесь гидрокрекинга 2 и 3 группы. Так будет правильно и никто не запутается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже опишу анализ :)

спасибо за анализ  :)  Проехал  на этом масле уже 2000 кмк , по шуму оно аналогичное как  ACEA A3/B3, A3/B4  C3. Но последнее темнело быстрее  чем это! А оно ещё светлое почти как GM Dexos 2! В принципе пока меня всё устраивает, через пару тысяч буду менять посмотрю на магнитную пробку  может чего и прилипнет, сейчас у нас жара + 35  расход где-то 7,1 литр, на   ACEA A3/B3, A3/B4  C3. был 7,5 литра . Уровень пока стоит как у молодого.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...