Перейти к публикации

Выбор бензопилы/ручной пилы для бездорожья и ночевок на природе.


Рекомендованные сообщения

Выбор бензопилы/ручной пилы для бездорожья и ночевок на природе.

 

Озадачился пилой которой бы можно было напилить палок и распилить упавшее дерево, но в то же время что бы была не большая - мобильность и место в багажнике. 

 

Оказывается есть интересная тема. Японская складная пила Silky KatanaBoy. 

 

Посмотрел поржал.

 

Как мне показалось есть весомые плюсы

  • занимает мало места в багажнике
  • когда надо достал напилил палок, легко переносится, что бы сходить в лес и нарубить дров для костра. (сухие мертвые деревья понятно). 
  • не требует топлива и не пахнет бензином в салоне при проливе
  • мы не дровосеки, много работать пилой не нужно, так перепилил упавшее дерево, или напилил немного дров, или напилил палок под застрявшее колесо. 

Минусы цена почти как у бензобпилы 6000р 

http://www.ebay.com/itm/Offical-SILKY-KATANABOY-500-mm-403-50-Large-Folding-Hand-Saw-Form-Japan-/282259833168?hash=item41b7ff4150:g:GfAAAOSwImRYLqF0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Но было бы прикольно, иметь такую палку, которую достал и перепилил дерево или напилил дров. Вы ролики то смотрели? Посмотрите, она пилит как по маслу...
Пилит хорошо пока острая. Со временем затупится, а зубья там сложные- сам не заточишь. Она вообще точится или только сменные лезвия? Чтобы быстро пилить, попотеть придется, парень из ролика признался, что вспотел.

Обычная двуручная пила острая пилит примерно с такой же скоростью, правда, места занимает больше, но точить можно самому.

 

 


Даниил, для озвученных задач есть складная пила Fishkars, стоит в 4-5 раз меньше, пилит отлично.
У нее какая длина? Чтобы легко пилилось, пила должна быть достаточно длинная и тяжелая, чтобы давила своим весом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пилит хорошо пока острая. Со временем затупится, а зубья там сложные- сам не заточишь. Она вообще точится или только сменные лезвия? Чтобы быстро пилить, попотеть придется, парень из ролика признался, что вспотел.

быстро ли она затупится, японская высококачественная сталь при моих требованиях,сделать 20-30 разпилов в год... Лезвия сменные 4500р лезвие :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


быстро ли она затупится, японская высококачественная сталь при моих требованиях,сделать 20-30 разпилов в год...
Попробуй, потом расскажешь через сколько затупится- интересно. Единственный минус- цена. У меня с таким зубом есть пилки Irwin (Ирвин)  для электролобзика. Вроде, пилю редко, а тупятся. Еще что заметил- нет развода зубьев. Пилить надо в таком положении бревна, чтобы не закусывало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, почитал зарубежные форумы, те кто по лесу пешком ходит или на велике, пользуют ее для распилов деревьев вот таких. Эту пилу можно испортить когда зажимает лезвие в дереве, и ты со всей силы вперед ее двигаешь и загибаешь полотно. Оно рвется в месте зубьев... 

 

вот так

DSCN3081.jpg

 

IMAG1569.jpgIMAG1677.jpgIMAG1745.jpgIMAG1746.jpgIMAG1749.jpgphoto.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я использовал Silky пилу с 2008 года мы провели пару Silky больших мальчиков, когда борьба по тушению лесных пожаров с USFS на западе, чтобы очистить что-либо бензопила команда пропустила при построении Handline. Большой кусок передач точно! В отличии от большинства западных пил, японские пилы вырезать на нажиме, и поэтому работать с естественным biomechnical тела дизайна не против него, пытаясь раздвинуть зубы через. Много пропила, чтобы помочь предотвратить связывание, а также. Они пронестись сквозь даже в самых сложных Manzanita и дуба кисти, много долговечной, если вы знаете, что вы делаете, и остаются острыми в течение довольно продолжительного времени. Я в настоящее время несут Silky Карманный Мальчик на моем trapline сократить ставки, делает уютные местечки, очистить щеткой и т.д. Я рекомендую их без колебаний ...

 

 

Я на самом деле начал нить о них некоторое время назад. 

 

Я профессиональный лесовода и владелец службы дерева , так что я знаю кое - что об этом. 

 

Прежде всего к парню , который имел изгиб экипаж его пилы затем купил корон .... вы только согнуть шелковистой , если вы пытаетесь сделать это, лично я только видел это на polesaw лезвие от кого - то очень неосторожно ... корон, с другой стороны сгиба довольно часто и быстро скучно .... дешево заменить хотя. Кроме того, любое дерево триммер ручной пилы режет только на обратном ход и большинство из них заточены в три отдельных углов , аналогичных шелковистые, дешевые короны только заточены на два углов и тусклые быстрее и сократить медленнее , как результат. 

 

Кроме того, для парня , который говорит , что вы платите за имя ... это просто неправильно. Там действительно не видел на рынке сопоставимы с шелковистой и я , и мои сотрудники пытались их всех. Когда вы платите 80 баксов за замену ножа (через год ежедневного интенсивного использования) , это немного трудно глотать и может сделать вы хотите попробовать альтернативу. Каждый раз , когда мы приняли этот подход , мы пожалели его. 

 

В любом случае, шелковистый является одним из лучших частей комплекта вы когда - либо иметь. Для нормального кемпинга или вокруг использования двора это действительно увидели , что прослужит вам всю жизнь. Увидел в моем грузовике прямо сейчас один , который я использовал для лесовода работы в течение года, это стало немного скучно , что таким образом я получил новый. Я поставил старый в грузовик , и с тех пор я вырублены деревья с ним и вырезать буквально тонны сухостоя , чтобы огонь. Эта пила «тупой» для профи , но всякий раз , когда кто - либо захватывает его и использует его , они немедленно взорван путь и , как правило , говорят , что - то на мотив «ничего себе , что это задира пила» 

 

Еще одно замечание; никогда не отрезать к вашей руке и не схватить его за лезвие! Это не ваши grandads лучковая пила , и он будет вырезать ад из вас! Это, безусловно , является наиболее распространенной травмы в лесоводство , и я видел много а стежки пойти и даже видел одного парня , нужна операция на сухожилии, не весело! 

 

Ах да последняя вещь .... Если вы действительно не хотите платить за шелковистую лучшим сравнимым пила я нашел самурай. Хотя это хорошая пила и закаленной стали все еще не будет продолжаться до тех пор , пока шелковистая , и я бы не купить один раз ... намного дешевле , чем шелковистой и в мире , кроме короны. 

 

У меня нет абсолютно никакого отношения , но большое место , чтобы получить хорошие цены на оба этих пил является treestuff ком для тех , кто заинтересован.

 

http://forum.expeditionportal.com/threads/132296-Silky-saws

 

Я просто использовал Silky BigBoy Black Handle (среднюю) пилить через / 4" диаметр 8-3 тюльпан тополь вход я держал пару шара проектов. Я не думаю , что тополь является чрезвычайно твердой древесиной, но пила прошла через него , как пресловутый горячий нож сквозь масло. Я был поражен! Я хотел бы я имел «курс» лезвие , чтобы сделать бок о бок, но мое предположение, основанное на производительности среды лезвий, она будет работать а также или лучше. 

 

Я также вышли во дворе , чтобы обрезать вверх несколько мертвой пальму ветви , и это также осуществляется очень хорошо. мертвая Паая Fronds жестче , чем многие думают. Если вы посмотрите на структуру внутри ладони, вы обратите внимание , что имеет очень жесткие волокна , которые работают в продольном направлении . Во время Второй мировой войны, японцы будут использовать журналы Пальмовых для крыши своей таблетницы. это был эффективный природный материал , чтобы помочь отклонять бомбардировку и артиллерию. снаряды просто отскакивают. Таким образом , , ИМХО, Palm дерево довольно трудно. 

 

Я не считаю , либо задание «критический качественный тест» любым натяжка, но это типичная задача была сделана сделать пилу , как это. Silky BigBoy прошел тест. 

 

https://bushcraftusa.com/forum/threads/silky-big-boy-xtra-blade-recommendations.171108/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


те кто по лесу пешком ходит или на велике, пользуют ее для распилов деревьев вот таких.
Зимой хорошо было бы лыжню прочищать после сильных ветров.

Если купишь, то попили березу(дуб) сухую(не гнилую), ну очень любопытно. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется ирония :D Нет тогда не буду брать... Возьму Hutter и будь что будет... или макиту но через годик уже наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купишь, то попили березу(дуб) сухую(не гнилую), ну очень любопытно. :DD

Лучше сразу и чтоб наверняка:фото.JPG

:D

А я этот свежий и живой карагач на такие пни 40-50см. в диаметре за минут 15 напилил 180тым штилем с 40см. шиной. не израсходовав и бак топлива. Там он 1/4 литра.

до 30 июня у всех официалов она стоит 11490р. с 35см. шиной. ( а MS 170 9990р. ) Хотя эти акции каждый год весной и осенью. Я год назад её брал по точно такой-же цене, но затребовал 40см. шину и стальной зубчатый упор. У наших по моему на остатках ещё пиндосской сборки остались даже.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно  Бензопила STIHL MS180 (Шина-35 4809/Цепь-63РМС50/Ч-9172) 11490р 

http://www.zakrepi.ru/item/benzopila_stihl_ms180_shina_35_4809_tsep_63rms50_ch_9172/

 

Этот штиль стоящий для нашего дела? 35 и 40 шина - это длинна режущей части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот штиль стоящий для нашего дела? 35 и 40 шина - это длинна режущей части?

Тебе как раз подойдет. Перевозить лучше со снятой шиной, если места мало. Масло для смазки цепи может вытекать во время транспортировки, так что придумывай хорошую упаковку.

 

Вот пила с шиной 40 см

шина 40 см.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери штиль 180-й по акции с 35-й шиной, 40-ю ему тяжело крутить. Но топор и складную пилу вообще всегда с собой вожу в крузаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе как раз подойдет. Перевозить лучше со снятой шиной, если места мало. Масло для смазки цепи может вытекать во время транспортировки, так что придумывай хорошую упаковку.

 

Вот пила с шиной 40 см

На счёт текущих баков у Штиля не выдумывай - хоть вверх ногами её вози. Может если веретёнку залить и она самотёком с подачи на цепь начнёт просачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у трех знакомых уже много лет работают, чуть дешевле штиля: https://leroymerlin.ru/product/pila-benzinovaya-cepnaya-partner-p340s-shina-35-sm-17853456/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На счёт текущих баков у Штиля не выдумывай - хоть вверх ногами её вози.
Про Штиль ничего не могу сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машины рекомендовал бы японскую ECHO TES350, для рюкзака TES260 или аналогичную одноручную от штиля MS 150 T-CE, MS 192 T, MS 193 T/шиндайвы/Oleo-Mac GST250

 

Либо аналогичный кетай

Huter BS-25. Мощность 0,8 кВт

Sturm GC 9912. Мощность 1,2 кВт.

Champion 125T-10" S2512. Мощность 0.7 кВт.

 

 

Сам использую 350 WES, штиль 180 не понравился нет праймера после долгого прерыва замучаешься дергать, если штиль то новые 211. Хускварна 140 лягается маленько при заводке.

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...