Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане , хочу поменять масло в авто , ломаю голову что залить , сейчас лью mobil 1 0w40 advanced , масло хорошее , на всех машинах ездию на мобиле притензий к нему никогда не было , чистит хорошо и не горит как кастрол. Хочу в лето поменять вязкость на 5w40 , но вот беда с допуском 229.5 у мобила только либо super 3000 ( не самое лучшее мягко сказано ) либо 5w40 fs , тоже нет доверия к нему. Выбор падает на Motul 8100 x-cess 5w40 , подскажите как это масло в действии , я слышал только хорошие отзывы о нем . Ликви моли и кастрол не предпочитаю вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этому морозы до 35 не страшны

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать не чего, цифры достойные.

Единственное что могу сказать - на гидрокряке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать не чего, цифры достойные.

Единственное что могу сказать - на гидрокряке.

Не это ещё GTL ,да даже временный кряк не хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigma ты где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это ещё GTL ,да даже временный кряк не хуже.

Я не говорю что хуже/лучше, я констатирую факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что хуже/лучше, я констатирую факт.

Для старого мотора то что нужно,исходя из пожеланий автора. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего двига mobil 1 fs 5w30 подходит, но он будет жиже чем ваш 0w40. Вообще я так скажу, эти v-образники имеют хороший аппетит на масло, у них даже в мануале сказано, что 1 литр на 1000 км не является отклонением. Если у вас этот мобил не уходит, зачем вы голову забиваете, масло высокого класса. Если смените на другое, то можно и масложор получить в нежданчик так.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего двига mobil 1 fs 5w30 подходит, но он будет жиже чем ваш 0w40. Вообще я так скажу, эти v-образники имеют хороший аппетит на масло, у них даже в мануале сказано, что 1 литр на 1000 км не является отклонением. Если у вас этот мобил не уходит, зачем вы голову забиваете, масло высокого класса. Если смените на другое, то можно и масложор получить в нежданчик так.

спасибо за совет, так наверное и сделаю , останусь на 0W40 , а какое лучше advanced, или new life?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, так наверное и сделаю , останусь на 0W40 , а какое лучше advanced, или new life?

Одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего двига mobil 1 fs 5w30 подходит, но он будет жиже чем ваш 0w40. Вообще я так скажу, эти v-образники имеют хороший аппетит на масло, у них даже в мануале сказано, что 1 литр на 1000 км не является отклонением. Если у вас этот мобил не уходит, зачем вы голову забиваете, масло высокого класса. Если смените на другое, то можно и масложор получить в нежданчик так.

Ну насчёт аппетита. У меня в мурзилке то же самое написано.

Вот только по жизни уходит 150-200 мл. на интервал смены (6500 - 7000)км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт аппетита. У меня в мурзилке то же самое написано.

Вот только по жизни уходит 150-200 мл. на интервал смены (6500 - 7000)км.

А что за авто у тебя ? У меня конечно побольше , но в пределах разумного я считаю для своего авто , с учетом условий эксплуатации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за авто у тебя ? У меня конечно побольше , но в пределах разумного я считаю для своего авто , с учетом условий эксплуатации .

Которая в нике: BMW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая в нике: BMW.

 

давненько я не заходил . Хорошие показатели у вас. я в описании этого масла читал еще , что оно именно для высокомощных машин , а наши я думаю к этому определению уже подходят. Спасибо са совет , я остановился в выборе масла на adinole , а то есть плохое известие , что mobil теперь в россии льют, хотя можно заказывать чисто американский или европейский продукт у меня , но попробую adinol. 

как покатаюсь на нем отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так есть интернет магазин Adeo.pro , незнаю есть ли он  в вашем городе, но в своем я являюсь ихним дилером , так вот в нем указана информация по складам , официальный дилер это или просто склад несет ответственность за контрафакт . это действительно работает , я проверял . и цены там хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...