Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL отработка на Toyota RAV4 после 5913км

Recommended Posts

UnPinned posts

Элементы выглядят невероятно, не делает Лукойл такое масло. Wald имхо нужно еще раз твое масло прогонять через ICP. Кальция 1900ppm в высокощелочном Лукойле с щелочным 10? Тут явный косяк... 

@torcon, может быть сюда представителя PLM пригласить?

Я отписал на емайл что бы еще раз прогнали элементы ICP - они вообще все по сути занижены сильно. :) Ну если даже не все то кальций точно не 1900ppm. У нас такое в старой лабе было, ICP бац ступил и кальция показал 1000ppm... Повторый проход все сразу показал... 

Сначало подумал что за детский сад, 150мч, а потом увидел что срок эксплуатации год, тогда никаких претензий :)

Почему и кислотное видимо такое... хотя опят же pH 6.7 еще высокий. Wald ты машину похоже как выходного дня используешь? :) Сам наверное на метро на работу? Или вообще дома работаешь... 

Масло отработало отлично просто.

Немного повышенное кислотное - фишка Лукойла, хотя в соседней теме у NGN то же самое и даже хлеще.

Немного повышенное кислотное - фишка Лукойла, хотя в соседней теме у NGN то же самое и даже хлеще.

Смущает такие совпадение ну и заниженные элементы. Посмотрим, что ПЛМ скажет.

я считаю оба раза кислотное измерили завышенным...  Два масла вместе и странное кислотное. Но это может быть и совпадение конечно, такие кислотные мы тоже видели не с того ни с сего... все это проверяется повторным измерением. 

Wald PLM Labs  перестроили калибровки ICP заново, перепроверили твою отработку и получили те же самые значения. Мы понимаем что такого Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 не бывает, но куда делись присадки не понимаем. И тут два варианта, тестить свежее масло что заливал, или присадки связались от долгого простоя и службы с водой и выпали куда нибудь в фильтр или дно картера...  Встречались по опыту работы отработки с уменьшением содержания присадок в отработках, именно по причине обводнения масла и его длительном по времени эксплуатации простое...

У нас по моему тоже такие случаи были где присадки куда то убавлялись... Но я уже не вспомню и найду их.

@torcon, какой простой, на машине ездил регулярно, минимум раз в неделю. Посмотри предыдущий анализ, машина стояла в гараже с декабря по июнь, полгода и присадки никуда не пропали. Масло откачивал электрическим насосом прямо со дна картера, куда и должны были "осесть" присадки.

В общем опыт общения с лабораторией PLM оказался негативным, они не в состоянии сделать нормально даже такой простой анализ. Честно говоря даже не знаю, как комментировать свою отработку, с такими-то цифрами. :unknw:

Edited by Wald

У меня Нива по 6 месяцев два раза в гараже простаивала и за 2 года все присадки на месте!

У меня Нива по 6 месяцев два раза в гараже простаивала и за 2 года все присадки на месте!

Да гонево это. Вот рядом же делался анализ с UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 + Syntolux L-132, там элементов практически столько же, сколько и у меня, сильно занижены. Ну ладно, там типа синтолюксом разбавлено. NGN Emerald 5W-30 так же рядом делался. По щелочному почти не просело, кислотное взлетело, pH выше чем у свежего масла и элементов так же меньше. Уменьшение на 30%! Во всех последних анализах видать обводнение и присадки в осадок выпадают. В других анализах такое же бредовое кислотное. До этого кислотное вечно занижали, было меньше 2, теперь стабильно выше 3.

И ещё, какое обводнение, если в анализе есть тест на содержание воды и он её не показал?

Wald ты машину похоже как выходного дня используешь? :) Сам наверное на метро на работу? Или вообще дома работаешь... 

5400, 5900 км за год... @Wald, тебе этого авто, похоже, на жизнь хватит :)

Edited by Вадим_69