Перейти к публикации

Влияние газового топлива на свойства масла (двигатели работающие на сжиженном газе, пропан-бутан, метан, ГБО итд).


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Romanoff17 Я говорю про этот форум, т.е ойлклуб и отработки здесь смотрел. Я конечно не знаю всех нюансов этого форума, но не доверять отработкам представленным здесь совсем уж, не вижу смысла.

По поводу рекомендаций автопроизводителя..15ткм это изначально бред и вообще не вижу смысла объективно рассматривать эти рекомендации. Это рекомендации как угробить ДВС и не более.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Romanoff17 сказал:

Не надо быть таким доверчивым. Интернет это помойка. Тут каждый пишет что ему взбредет в голову. Я тоже говорил что менял на Приоре полнозольник каждые 17-19 тысяч и ничего не случилось. А может и не было никакой Приоры и полнозольника. И вообще может я не Romanoff, а Сидороff. В интернете  никому не верь. Потому что коснись что, твои или мои слова сказанные тут к делу не пришьешь. А вот официальные рекомендации автопроизводителя в т.ч. и по периодичности замены - это документ. Хорошим доводом что моторное масло при работе двигателя на ГБО можно менять реже, будет юридически обязывающий документ от производителей или установщиков ГБО. 

P.s. Хочешь объективности, катай масло на ГБО тот период который считаешь достаточным. Далее анализ отработки. И делай соответствующие только ДЛЯ СЕБЯ выводы. 

:help:

Хотя вы же уточнили, что каждый пишет что ему взбредет.

Ссылка на сообщение

Hant86 Сидорофф забылся и начал бредить об интернет-помойке и рекомендациях производителя, который вроде бы и не интересуется вашими условиями эксплуатации и долговечностью вашего транспорта

Ссылка на сообщение
 

Сидорофф, про рекомендации как документ, эт ты загнул))))) что может знать автопроизводитель про масла?) Ничего)

 


У японцев свои рекомендации, в Европе на тот же мотор, совсем иное. Документ)) это просто бизнес. Как "оригинальные масла".

 

Советую почитать тему Sae20. Там немало вопросов.

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hant86 сказал:

Romanoff17 Я говорю про этот форум

Этот форум читают десятки или сотни тысяч людей. Не у всех из них есть возможность вникать в детали. Ты можешь просто подвести (не по злобе понятно) до неискушенного человека информацию. Раве не так? . Ты лично Хант86 готов лично понести материальную ответственность допустим передо мной, человеком у которого "горячий" движок и система вальватроник? Я готов менять моторное масло реже, на основании твоих умозаключений, после твоего письменного ответа (с данными паспорта) обязательствами, что ты обязуешься компенсировать лично мне все возможные неисправности в двигателе связанные с увеличением срока (периодичности) замены масла в двигателе. (Если надо, я точную форму обязательства тебе вышлю на почту). Ты согласен? Если нет. Нахрена ты всем этим людям пишешь что можно?

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Booster сказал:

Hant86 Сидорофф забылся и начал бредить об интернет-помойке и рекомендациях производителя, который вроде бы и не интересуется вашими условиями эксплуатации и долговечностью вашего транспорта

Форум ойл-клуб обязывающий к исполнению ресурс? Вышли ка мне это мне. И я привлеку тебя к ответственности за недостоверную информацию из твоих уст. Ты тут столько написал. Думаешь будет проблема? Или опровергни свои опусы. Или извинись за "бредить". Если извинения не будет - значит все таки помойка. Видишь сам. Замкнутый круг.

P.s. Обычно в таких случаях начинают хамить. Посмотрим на культурную и интеллектуальную составляющую Boosterа. 

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Booster сказал:

Hant86 Сидорофф забылся и начал бредить об интернет-помойке и рекомендациях производителя, который вроде бы и не интересуется вашими условиями эксплуатации и долговечностью вашего транспорта

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Romanoff17 сказал:

 Ты лично Хант86 готов лично понести материальную ответственность допустим передо мной,

Hant86, скорее всего, не захочет нести материальную ответственность. А думаете автопроизводитель готов нести эту ответственность если что-то пойдет не так. При условии, что вы установили ГБО на его бензиновый двигатель и соблюдаете его рекомендации?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Valery... сказал:

Hant86, скорее всего, не захочет нести материальную ответственность. А думаете автопроизводитель готов нести эту ответственность если что-то пойдет не так. При условии, что вы установили ГБО на его бензиновый двигатель и соблюдаете его рекомендации?

Может быть Hant86 и не захочет. А кто будет нести ответственность за данные хант86 рекомендации или умозаключения? Автопроизводитель несет ответственность на протяжении гаранитийного периода. 

Ссылка на сообщение

Romanoff17 вы за собой следите и за своими словами. Этот форум- ценнее книжки, которая с машиной идет, зачастую. Извиняться вам нужно- лаборатория выдает документ с печатью о проведенном анализе. Обратитесь к ним по поводу недостоверности, а не ко мне. Просто часть ваших измышлений плохо стыкуется с фактами и выглядит бредом, нравится или нет. Для вас может быть чем угодно (это ваша проблема осознания), но из уважения ко многим форумчанам и той работе что проделана- ИЗВИНИ ТЕ! 

У вас слишком много личностных оценочных суждений и отсебятины- нужно немного успокоиться и приземлится. Не нравится здесь- вперед, изучайте другие ресурсы.

44 минуты назад, Romanoff17 сказал:

Этот форум читают десятки или сотни тысяч людей. Не у всех из них есть возможность вникать в детали. Ты можешь просто подвести (не по злобе понятно) до неискушенного человека информацию. Раве не так? . Ты лично Хант86 готов лично понести материальную ответственность допустим передо мной, человеком у которого "горячий" движок и система вальватроник? Я готов менять моторное масло реже, на основании твоих умозаключений, после твоего письменного ответа (с данными паспорта) обязательствами, что ты обязуешься компенсировать лично мне все возможные неисправности в двигателе связанные с увеличением срока (периодичности) замены масла в двигателе. (Если надо, я точную форму обязательства тебе вышлю на почту). Ты согласен? Если нет. Нахрена ты всем этим людям пишешь что можно?

То есть вам можно, а ему- нет?:acute:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Romanoff17 сказал:

Может быть Hant86 и не захочет. А кто будет нести ответственность за данные хант86 рекомендации или умозаключения? Автопроизводитель несет ответственность на протяжении гаранитийного периода. 

Да конечно не захочет. Тут в ХМАО умодефицитные (если что, могу сылку кинуть на кислород)из за севера). Но он (Hant86 могу предоставить информацию) не не на столько дурак (вообще, лично он , считаю что человек умный, но заблуждающийся).  Hant86 извини, но ты сам подставился.

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Romanoff17 сказал:

 А кто будет нести ответственность за данные хант86 рекомендации или умозаключения? Автопроизводитель несет ответственность на протяжении гаранитийного периода. 

За данные Hant86 рекомендации ответственность никто не понесет(скорее всего). Я о друом. Вы считаете, что, если установите ГБО на гарантийный двигатель, то производитель будет нести ответственность?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Booster сказал:

Респект что не хамил. Уважаю. А теперь:

Форум ойл-клуб обязывающий к исполнению ресурс? Вышли ка мне это мне. И я привлеку тебя к ответственности за недостоверную информацию из твоих уст. Ты тут столько написал. Думаешь будет проблема? Или опровергни свои опусы. Или извинись за "бредить". Если извинения не будет - значит все таки помойка. Видишь сам. Замкнутый круг.

Ссылка на сообщение

Romanoff17 Ты наверное забыл где находишься. Это форум, где люди делятся личным опытом, делаются анализы масел и на их результатах делаются выводы. Эти выводы совсем не совпадают с рекомендациями производителя, на которые ты так уповаешь. А именно, по рекомендациям производителя у тебя почти наверняка начнутся проблемы с ДВС, после гарантии с интервалами рекомендованными им замены масла. Многие так и меняют на 15ткм на бензине. Производитель несёт ответственность за ДВС, который может пройти 400ткм, а умирает на 150к...есть примеры?

Если ты сам типа не понимаешь, я поясню. Этот форум не последняя инстанция, в плане рекомендаций и готовности нести ответственность за чьи то действия. Здесь собираются люди, которые умеют думать и делать самостоятельно выводы на основе полученной информации.

Любой проходящий может в том числе не правильно понять о чём тут идёт речь и сделать неправильные выводы. И это лично его проблемы. Я поделился своим мнением.

А вот твои выводы, если кто то воспримет, что на газу можно ездить как написано в мануале 15ткм, приведут к тому что наверняка ДВС загнётся в ближайшее время.Ты готов за всех нести материальную ответственность? Так как производитель нести её откажется.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Romanoff17 Ты 

Я тебя понял (или нет, я в ХМАО с 77го года), зачем ты во всеуслышание в 10-ки и сотни тысяч раздаешь рекомендации?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...