Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Kia Sportage 2013 года Словацкого производства.

Двигатель 1.7 crdi, 117 л.с. стоит сажевый фильтр, пробег на данный момент 10 тыс. км.

При классическом сливе масло входит примерно 4.7 литра.

Место обитания г.Николаев, мароз максимум -25с и то очень редко, в основном -15. Летом 38 может держаться очень долго, а то и все лето.

Режим эксплуатации это 90 процентов город.

Интервал замены раз в 5 тыс.

На машине установлен сажевый фильтр, наверно евро 5.

Мануал от месного импортера рекомендует С3 и вязкостью 0w30 до 30с тепла, 5w30 если теплее 30с.

В таких же машинах пригнаных из Европы в мануалах написано или С2 или С3.

 

Первое т.о делал дилер и залили total ineo mc3 5w30, второе по причине личных обстоятельст делал сам и было залито GM Dexos2 5w30, на третьем тоже залил Gm dexos2 5w30..mразницы в работе мотора между Total mc3 и dexos2 замечено не было. Но полистав мануал от европейской машины увидел рекомендацию С2. Скажите а есть ли смысл!? Не навредит ли С2 вместо С3 или на аборот...я ваше дальше поанировал использовать shell helix ultra c2/c3 0w30, как такой вариант??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы попробовал (всё таки Николаев, а не Северодвинск) Shell HUP AP-L 5W-30 ACEA C2 на GTL-базе.

Угар будет поменьше, загустителя меньше, стойкость к изменению меньше меньше.

Но это если мануал допускает С2.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец продукт TOTAL QUARTZ INEO HKS D 5W-30  ACEA C2 http://www4.total.fr/Europe/Ukraine/PDF/INEO%20HKS%20D%20rus.pdf

Подбор на сайте Тотала выдает:

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30  ACEA C3

TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30  ACEA C2

 

Думаю Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 хороший вариант.

 

Так же скажу, что в Корее сейчас есть в продаже новое оригинальное масло для дизеля Hyundai(MOBIS) 0W-30 ACEA C2. До России пока еще не добралось. 

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к сожалению TOTAL QUARTZ INEO HKS D с2 5w30 не купить... я просто переживаю насчет С2 пооому как паралельно эксплуатиоую дизельную bmw где производитель преписывает использовать bmw ll 12 C2 или bmw ll 04 C3. Так вот С2 мотору очень не нравиться...за несколько тысячь пришлось долить почти литр, а на стандартном с3 расхода нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@паленый, Не нужно для Николаева 0W-30. Нет смысла.

5W-30 C3 с заменой 7-8ткм города Ваш вариант. 

У моего кореша точно такой же аппарат. Пробег 80ткм, льет


total ineo mc3 5w30,

, меняет раз в ~10ткм , но у него больше трассы. Все чисто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что 0-30 вроде бы и не надо, но если уверены что оригинал, то заливайте- хорошее масло.

Можете вообще вообще взять CJ-4 в 20 литровой канистре и лить в обе машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...