Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Карел10

Масло на БМВ Х5 дизель

Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем Х5 3.0D старый хозяин лил какой то Mobil  точно не знает,

Поэтому помогите с выбором.

1. БМВ Х5 , 2007г. Левый руль.

2. Двигло дизель 3.0 одна турбина

3. Объем заправки 6.5литра

4. температура окружающая +30,-35

5 Эксплуатация город70% трасса30%

6. Экология вся удалена, прошит под евро 2.

7. Выбор не богат в основном известные бренды.

Желательно не универсалку, а что то конкретно дизельное.

Да еще пробег уже 170 тыс. Может рассмотреть что то типа 0W40?

Изменено пользователем Карел10

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Motul

Petronas

Castrol

Mobil

Чисто пао выбрать.

Изменено пользователем Гонжа

Поделиться сообщением

Сорри за тупизм. Что такое ПАО? И как определить такое масло?

Изменено пользователем Карел10

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь за свою техническую безграмотность. А что значит прошит под Евро 2 каким образом это определяется? Что и чем прошивается?

Поделиться сообщением

На форуме есть увыжаемый человек Mиха Мс.У него куча анализов с твоего мотора.Выбери любое масло которое у него тестировалось.Сейчас у него вальволин макс лайф С3 5-30.Лей тоже его.Хороший продукт.

Поделиться сообщением

Я не вдавался в эти подробности.

Машина с завода шла евро 3. Без сажевого фильтра но с egr. Egr глушиш вылазит ошибка по токсичности выхлопа. Отдал машину программистам, они залили другую прошивку и вуаля. Ошибка ушла, расход упал на 1.5 литра.

Поделиться сообщением

Я не вдавался в эти подробности.

Машина с завода шла евро 3. Без сажевого фильтра но с egr. Egr глушиш вылазит ошибка по токсичности выхлопа. Отдал машину программистам, они залили другую прошивку и вуаля. Ошибка ушла, расход упал на 1.5 литра.

Ладно шутки шутками он так и остался Евро 3. Прислушайся к совету который дал

Павел

Поделиться сообщением

Сорри за тупизм. Что такое ПАО? И как определить такое масло?

ПАО (PAO) - полиальфаолефины, синтетическое базовое масло. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3601-razlichie-masla-sintetika-i-polusintetika/?p=110829

Поделиться сообщением

На форуме есть увыжаемый человек Mиха Мс.У него куча анализов с твоего мотора.Выбери любое масло которое у него тестировалось.Сейчас у него вальволин макс лайф С3 5-30.Лей тоже его.Хороший продукт.

Спасибо за совет. Только я же написал. В нашей дыре только Кастрюль, Шелл, Мобил, тотальный, ну ликви молли можно найти. А остальное дефсит;)

Поделиться сообщением

Ладно шутки шутками он так и остался Евро 3. Прислушайся к совету который дал

Павел

Я не шучу, просто я реально не вникал в подробности. Евро 3 так евро 3. Мне же легче. Экология меньше страдать будет. Поищу человека с таким ником, и пересмотрю его тесты. Спасибо ребят!

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю евро, не евро. Кто этому большинству внушил, что дизельные моторы менее тепло нагруженные,чем бензинки. В районе поршневой группы и вкладышей температура такая же высокая, на турбине еще выше. Ну нет сажевого, нет прожигов, но это не причина лить в этот мотор средненькие масла. Потом хают бмв, после заливки дешевых масел. Полный привод, под 2 тонны веса.

Масло надо этому мотору серьезное.

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю евро, не евро. Кто этому большинству внушил, что дизельные моторы менее тепло нагруженные,чем бензинки. В районе поршневой группы и вкладышей температура такая же высокая, на турбине еще выше. Ну нет сажевого, нет прожигов, но это не причина лить в этот мотор средненькие масла. Потом хают бмв, после заливки дешевых масел. Полный привод, под 2 тонны веса.

Масло надо этому мотору серьезное.

Да я и не спорю. Я понимаю в процессах сгорания нормально. Знаю что такое дизель ( у меня этого добра хватает на работе)

Я не ищу дешевого масла. Но и универсалке не очень доверяю.Я 7 лет в зажигалку лил Кастрюлю и был счастлив, но блин легковой дизель и универсальный Кастрюль меня напрягает. В идеале мне хотелось бы чисто для дизеля с допусками производителя 0w40. Опять же может я страхуюсь слишком. И для таких погодных условий и такого пробега 5w30 пойдет.

Поделиться сообщением

Карел 10 вижу человек ты здравомыслящий. Не гонись за чисто дизель. Это всё маркетинг. Экология удалена. Смело можно LL-01. Чисто ПАО 0W-40 тебе не нужно. Лучшее,что есть в шаговой доступности и по цене и по качеству это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Поделиться сообщением

Спасибо. Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вальволина тут нет. Есть еще Ликви Моли. Но пока тесты этого масла не изучал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу