Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
dydezzz

DAfmi тормозные колодки

Recommended Posts

давным давно слышал неплохие единичные отзывы про эти колодки и недавно по случаю приобрел.делают их вроде как в Украине.

долго ждал пока кончатся "кашиямы".неделю назад перед стерся в"0".

сейчас колодки почти полностью притерлись к дискам и могу с уверенностью сказать, что торможение ощутимо эффективнее чем на кашияме. никаких посторонних звуков нет.

(на фото задние колодки, перед не фоткал).

post-16331-0-62321400-1492279439_thumb.jpg

post-16331-0-34012700-1492279472_thumb.jpg

post-16331-0-00978700-1492279522_thumb.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

А пробовали ли вы не г...?

Ставил лет 15 назад эти колодки на ВАЗ 2109 :D . Х.з. вроде тормозили. Себе сейчас не поставил бы.

пробовал бош,текстар,пагид,ферродо(+- нормальные колодки),может ещё что, не помню.

самый шлак из того что пробовал это кашияма.может после них мне кажется что клодки норм ? :).

может конечно адвикс или акебоно будут прям супер, но ~3 к за колодки на ось это дорого.

пробовал бош,текстар,пагид,ферродо(+- нормальные колодки),может ещё что, не помню.

самый шлак из того что пробовал это кашияма.может после них мне кажется что клодки норм ? :).

может конечно адвикс или акебоно будут прям супер, но ~3 к за колодки на ось это дорого.

Дафна лучше перечисленного?

Дафна лучше перечисленного?

пока что не хуже. первую неделю катаю, дальше посмотрим.

я понимаю что вроде как все должно быть совсем помойкой, но нет, пока нормуль.

при этом у меня есть неприятный опыт с дисками брембо и циммерман(все вело нафик, покупались не на рынке). и никаких проблем с дисками "алнас" и сейчас езжу на ашике(самый тру кетай), вопросов к дискам ноль. скоро под замену.

так что на именитые бренды не смотрю последнее время, а ищу что то малоизвестное и не дорогое.

Edited by dydezzz

пока что не хуже. первую неделю катаю, дальше посмотрим.

кризис?

кризис?

а зачем переплачивать при схожих потребительских свойствах? ведь лук тут не обсирают :)

и в акпп тнк т4 залью если цена 250-300 р/л будет (послезавтра решится вопрос).я езжу много и покупать самое самое из расходников накладно будет. а так я не спорю, если есть бабосы покупал бы все японческое.

Edited by dydezzz

а зачем переплачивать при схожих потребительских свойствах? ведь лук тут не обсирают :)

и в акпп тнк т4 залью если цена 250-300 р/л будет (послезавтра решится вопрос).

Понятно. Машину купил, обслуживать не купил..

Понятно. Машину купил, обслуживать не купил..

меня еще первая моя королла(после ВАЗов) отучила лезть туда куда не нужно и тратить бабло на то на что можно не тратить.

на этой машине мой пробег 200 ткм (на одометре 300) и все штатно работает и не доставляет проблем. делаю все необходимое для поддержания исправного состояния, есть понимание на чем можно экономить а на чем не стоит.а покупать лучшие бренды втридорога не считаю разумным, т.к. качество не факт что будет отличаться в три раза.

кстати сейчас в акпп кастрол мульти атф,купленный с рук по 300-350 рублей/литр и он намного лучше себя в мороз вел чем оригинал т4(цена ~500/литр).

и масло в акпп меняю полностью раз в год (это к слову об "обслуживать не купил").

Edited by dydezzz

меня еще первая моя королла(после ВАЗов) отучила лезть туда куда не нужно и тратить бабло на то на что можно не тратить.

на этой машине мой пробег 200 ткм (на одометре 300) и все штатно работает и не доставляет проблем. делаю все необходимое для поддержания исправного состояния, есть понимание на чем можно экономить а на чем не стоит.а покупать лучшие бренды втридорога не считаю разумным, т.к. качество не факт что будет отличаться в три раза.

Я купил  по вашему хлам. За время владения вложил больше стоимости авто. И мне смешны эти попытки сэкономить. Тормозим либо нет. 

я в последний ваз вкладывал в такой пропорции, с короллами у меня все проще получается. наверно даже сейчас по памяти список накидаю что делалось за время владения.

и поверьте хорошо тормозит ,пока что нет желания купить что то лучше/дороже.

время покажет, может и не прав окажусь.

Edited by dydezzz

кстати сейчас в акпп кастрол мульти атф,купленный с рук по 300-350 рублей/литр и он намного лучше себя в мороз вел чем оригинал т4(цена ~500/литр).

и масло в акпп меняю полностью раз в год (это к слову об "обслуживать не купил").

если цена в три раза дешевле, то бренды должны быть в четыре раза лучше, чтобы стать лучшими, в чем я, тоже сильно сомневаюсь

За время владения вложил больше стоимости авто. И мне смешны эти попытки сэкономить. Тормозим либо нет. 

это совсем не правильно экономически, такого не должно быть, должна быть малая часть - иначе выгодней купить новое авто

Че-т дорого на твою Акебоно с Адвиксом. на мою Акебоно 1,5 рубля перед и примерно столько же зад - считаю вполне приемлемо для брендовых колодок.

Адвикс подороже будет на мою - 2 рубля перед, зад не смотрел, но думаю примерно столько же.

Есть другие проверенные колодки. Я себе экстренно на зад поставил Хаген (Сангсин) за 1400 руб. Добротные колодки с цветметом (фото я выкладывал в теме профильной). Спереди Адвиксы стоят второй год.

когда интересовался были такие цены,на данный момент нужные мне колодки перед 2+, зад 1.5+.это ~в 2 раза дороже сабжа. они будут в 2 раза эффективнее?