Перейти к публикации

Лада калина с двигателем 21126 (lada kalina)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Racer сказал:

Я на БК штат выставляю пробег 7500 для напоминания. +Переодически на калиновком бк (приборка с навигатором) проверяю что средняя скорость выше 25-30км/ч, иначе уменьшаю пробег до замены до 5тыс км. Но вот теперь думаю всегда менять на 5000, если нет трассовых поездок на природу.

Спасибо за мнение.

Отлично, если бк штат как у меня в калине стоял у ручки КПП,то там я ставил на мультидесплее показывал время в пути, классная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ivan90 сказал:

Речь изначально за исправный двс и масло 30.

В Этом то вся соль. У этого мотора с завода косячок был,у меня тоже кстати калина 1,4 с завода слегка покушивала масло сороковки,показался летом три замены на тридцатках,конец поршневой,. А так да если мотор в норме то на тридцатках можно гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Racer сказал:

Не разделяю идею лить w30 в городе при +30

Сороковка по мануалу до +35, получается если +40, то и на 40-ке ездить нельзя. Фигня какая то..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Максим Л. сказал:

В Этом то вся соль. У этого мотора с завода косячок был

но сейчас же нет(если верить ТС)

просто я не понимаю любовь к 40, а тем более в Новосибирске, и тем более масла в основном 5W..Зачем зимой эти 5?

 0-30 зимний вариант, 5\10-30 летний, либо 0-30 круглогодично. имхо.

п.с. кстати на 30 даже ушам приятнее двс работает.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ivan90 сказал:

п.с. кстати на 30 даже ушам приятнее двс работает.:)

Вот это"гадкое" свойство меня и заставляет на них посматривать, человек же пишет что ездит на "сливках" а к этому быстро привыкаешь:D АвтоВАЗ даже не представляет как он "кинул" автомастеров придумав поддон в который нормально вся канистра влезает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wallgall сказал:

Сороковка по мануалу до +35, получается если +40, то и на 40-ке ездить нельзя. Фигня какая то..... 

У нас столько не бывает. Но кондёр конечно порой добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

но сейчас же нет(если верить ТС)

просто я не понимаю любовь к 40, а тем более в Новосибирске, и тем более масла в основном 5W..Зачем зимой эти 5?

 0-30 зимний вариант, 5\10-30 летний, либо 0-30 круглогодично. имхо.

п.с. кстати на 30 даже ушам приятнее двс работает.:)

 

Цена нулевок этим и определяется. После -25 в любом случае на автозапусках каждые 2часа, так что реального профита от 0w примерно ноль))) Толи замена масла с фильтром 1к, толи 2.5к.

30 приятнее работают, но используем то что имеем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Racer сказал:

Цена нулевок этим и определяется. После -25 в любом случае на автозапусках каждые 2часа, так что реального профита от 0w примерно ноль))

циферка 40 так же не последнюю роль играет при минусе..а если пробеги короткие, тем более 30 актуальна...возможно вообще маловязкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы 14км ехать. Вроде успевает прогреться.

Но в зиму я лью ближе к w30 (микс 50/50) w30 и w40. На лето либо w40 и синтолюкс 3-5%, либо 1/3-1/4 w30 и w40.

На обкатку залил пока чистую w40.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю анализ масла свежее и отработку. Сравниваю, 30-ка при пробеге 5000 км.,  при температуре 100, вязкость становится как у 40-ки. Получается начинаешь ездить на 30-ке, а при пробеге 7-8000км., у тебя там сороковка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wallgall сказал:

Смотрю анализ масла свежее и отработку. Сравниваю, 30-ка при пробеге 5000 км.,  при температуре 100, вязкость становится как у 40-ки. Получается начинаешь ездить на 30-ке, а при пробеге 7-8000км., у тебя там сороковка....

Если топливо не льет. Если льет, то в 20ку уйдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Racer сказал:

Если топливо не льет. Если льет, то в 20ку уйдет)))

Согласен полностью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 15:33, Максим Л. сказал:

Свои запасы (я точно такой же,посли клиентов масла собираю) 

поделитесь пожалуйста, как происходит сбор масла ? правда интересно. слышал, что людям чуток не доливают разливного с бочки и потом в бочке накапливается под 4 и более литров, которые себе забирают. а вот Вашу версию слышу впервые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Novichok сказал:

поделитесь пожалуйста, как происходит сбор масла

Клиенты не забирают канистры с остатками масла,вот и всё. Не все конечно но частенько. С бочек и вправду есть такой фокус, особенно если в ремзону не пускают. У меня фобии насчёт бочковых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто покупаю недорогие масла по акциям(точнее напокупал несколько лет назад), остатки смешиваю без зазрения совести (только по вязкости прикидываю примерно на лето это или на зиму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...