Перейти к публикации

Лада калина с двигателем 21126 (lada kalina)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Маслосъёмные я трогал, они очень мягенькие и хорошо сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 18:27, Racer сказал:

500км Лукойл адвенсид 10w40.

почему именно 40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По мануалу автоваза. W40 в жаркое лето.

2. Да и после замены поршневой, кажеться масло более вязкое меньше даст задиров. Чисто субъективно.

3. Есть в запасах дома (ещё литров 40масла и в основном w40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 10:46, Racer сказал:

1. По мануалу автоваза. W40 в жаркое лето.

2. Да и после замены поршневой, кажеться масло более вязкое меньше даст задиров. Чисто субъективно.

3. Есть в запасах дома (ещё литров 40масла и в основном w40).

не разделяю вашей позиции по наличию запасов 40 и рекомендации мануала.

проданная мною приора за пробег чуть за 100000, не беспокоила расходом совсем. Основным и круглогодичным был нжн норд 5-30, мелькали и сороковки в лице лукойла 5-40 и мобила 0-40...но они все меркли перед нордом 5-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

не разделяю вашей позиции по наличию запасов 40 и рекомендации мануала....

Поддерживая сказанное.Пробег за 60 т.км, масло Вальволин All-Climate 5W30, расхода нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список масел которые лил, можете посмотреть в этой теме.

Фото тоже.

Не разделяю идею лить w30 в городе при +30, да с кондером. Зимой лью, летом нет.

Пробего 60к она пробежит на любом без проблем w30/w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Racer сказал:

Не разделяю идею лить w30 в городе

но если взять за основу расход масла, то выходит ваше не разделяю далеко от истины. ..т.к. как вы пишите угар присутствует. 

В моём же варианте...даже не знал что это такое.

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю по масложеру по старым поршням. Задиров считай нет, это подстерлось антифрикционное покрытие,видны следы перекоса и прорыва картерных газов (намытый жаровой пояс), эти прорывы и подпекали масло в маслосьемных кольцах, хоть миконг и говорит что смещение поршня это нормально,в этом он прав,но в вашем случае смешение было больше чем надо. Маслосьемные кольца на фото просто в говно,и скажу я вам перегрев тут добавил копейку,по опыту ремонта этих моторов с такими перекосами приехали бы скоро на замену. И ещё,на неделе выпустили Весту,замена поршневой на 20000 ,перегрев, масло Лукойл люкс 10w40, прихватило кольца,не все масла перегрев держат.

Изменено пользователем Максим Л.
Грамматические ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ivan90 сказал:

но если взять за основу расход масла, то выходит ваше не разделяю далеко от истины. ..т.к. как вы пишите угар присутствует. 

В моём же варианте...даже не знал что это такое.

 

Он был на любом масле 0/5/10w30/40 при городской езде с самого начала. Движек так себе собран. Начиная с новья его ело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Racer сказал:

Начиная с новья его ело.

но вы же исправили это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Максим Л. сказал:

Поясняю по масложеру по старым поршням. Задиров считай нет, это подстерлось антифрикционное покрытие,видны следы перекоса и прорыва картерных газов (намытый жаровой пояс), эти прорывы и подпекали масло в маслосьемных кольцах, хоть миконг и говорит что смещение поршня это нормально,в этом он прав,но в вашем случае смешение было больше чем надо. Маслосьемные кольца на фото просто в говно,и скажу я вам перегрев тут добавил копейку,по опыту ремонта этих моторов с такими перекосами приехали бы скоро на замену. И ещё,на неделе выпустили Весту,замена поршневой на 20000 ,перегрев, масло Лукойл люкс 10w40, прихватило кольца,не все масла перегрев держат.

Спасибо за описание.

Так и приехал сам на замену, от части планово))

Вы тоже считаете что проблема в w40?

Мне все же кажется проблема в перегреве и неахти подобранной группе поршней на заводе.

Да и 168.5 тыс км практически выхоженный ресурс движка по мнению завода.

Да поршневая лёгкая, большого ресурса ждать не стоит.

Возможно перейду на замену раз в 5тыс км, вместо 7.5тыс км при городском. Если по трассе то так же оставлю 7.5.

Новых масел не покупаю, трачу запас(я ж блин запасливый) и коплю на новую машину))))

Лук люкс 5w40 п/с (3шт *4л)

Лук генезис адвенсид 10w40 (3шт *4л)

Лук генезис армотек 5w30 (1шт *4л)

УАЗ 5w40 синт (1шт *4л)

Zic lpg 0w30 (15шт *1л)

Микс Зик+адвенсид 1 к 3 (4л)

Синтолюкс l132 (1л).

Причем все эти же масла идут в ваз 2114 8клоп с тяжёлой поршневой, там пробеги маленькие (86тыс км за 10 лет и заменой теперь 2раза в год) и там жера нет, хотя там вечный двигатель, хоть что залей, лишь бы было и лишь бы не старое.

 

А там глядишь и новую машину куплю через 2-3года)

Ну либо все так измениться, что велосипеду рад буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivan90 сказал:

но вы же исправили это....

Почти 170тыс терпел, теперь исправил))

Я не уверен что на w30  на таком пробеге был бы другой результат у этого движка с учётом перегревов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Racer сказал:

Вы тоже считаете что проблема в w40?

Нет конечно,проблема у вас изначально в неверной полноте с завода, смотрите,натерто немного,а прорыв сильный, просто не свезло. На сороковках эти моторы ходят хорошо,но если не жрёт то и тридцатка там дел не наворотит. Просто так мотор собрали.  Свои запасы (я точно такой же,посли клиентов масла собираю) откатывайте просто,в бортовом компе при замене обнуляйте часы работы (у них цикличность 100 часов) и меняйте в промежутке 200-250 часов. Только они обнуляются если клему скинуть, имейте ввиду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на БК штат выставляю пробег 7500 для напоминания. +Переодически на калиновком бк (приборка с навигатором) проверяю что средняя скорость выше 25-30км/ч, иначе уменьшаю пробег до замены до 5тыс км. Но вот теперь думаю всегда менять на 5000, если нет трассовых поездок на природу.

Спасибо за мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Racer сказал:

Я не уверен что на w30  на таком пробеге был бы другой результат у этого движка

я же вам свой пример привёл, только у меня средняя меньше вашей..что если не придираться уравнивает время работы двс.

 

59 минут назад, Racer сказал:

с учётом перегревов

за это говорить не будем, тут и так всё ясно. 

Речь изначально за исправный двс и масло 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...