Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.BMW 525i 2009г левый

2. 2.5 N53B30 бензин

3. 6.5 литра

4. Тульская область морозы 30+-5 жара 30 +-5

5.город 80% трасса 20%

6. каждые 5000 км до этого прошлых хозяин менял каждые 10-15 до пробега 125 тысяч 
7. фильтра вроде нет каты будут удалены в скором времени
8. можно достать все
9. допуск LL-04

Собственно в машину лился всегда кастрол заводской 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кастрола заводского уже как года два нет. Допуск LL-01. Категорически! Масло к примеру надо лить такое

http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

Интервал можно и 7.500-9000. Это как душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрола заводского уже как года два нет. Допуск LL-01. Категорически! Масло к примеру надо лить такое

http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

Интервал можно и 7.500-9000. Это как душе угодно.

почему именно старый допуск 01 а не 04 который стоит для этого мотора? От кастрола хочу уходить потому что был не доволен им по эксплуатации на прошлых авто, все машины ездили на мобиле например последняя S6 c4 ездила на 5w50 мобил был очень доволен. Сейчас на эту присматриваюсь к Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 замена будет в дальнейшем каждые 5000. Сейчас у мотора масложор  примерно литр на 1500км +-. Эти моторы очень сильно подвержены перегревам, требовательны к бензину(которого у нас нет нигде) ну и стандартная болячка для новых моторов бмв это очень тонки масло съемные колечки которые быстро коксуются. 

Изменено пользователем lehman1227
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эти моторы очень сильно подвержены перегревам, требовательны к бензину(которого у нас нет нигде) ну и стандартная болячка для новых моторов бмв это очень тонки масло съемные колечки которые быстро коксуются. 

Вот Вы сами ответили на свой вопрос.По поводу рекомендаций изучаем

Рекомендованные моторные масла для двигателей BMW Group.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы сами ответили на свой вопрос.По поводу рекомендаций изучаем

attachicon.gifРекомендованные моторные масла для двигателей BMW Group.pdf

честно говоря не разобрался в пдф(может не полный) Но уяснил что с нашим бензом лить масла с допуском LL-01. Тогда следующий вопрос что можно тогда лить прямо чтобы 10 из 10 масло было ну или что-то из мобила например тот же 5w50 подойдет на лето ну и соответственно 0w30 на зиму из него же? Мне оно очень нравилось на турбо ауди просто не знаю как отреагирует на него бмв.

Изменено пользователем lehman1227
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не разобрался в пдф(может не полный) Но уяснил что с нашим бензом лить масла с допуском LL-01. Тогда следующий вопрос что можно тогда лить прямо чтобы 10 из 10 масло было ну или что-то из мобила например тот же 5w50 подойдет на лето ну и соответственно 0w30 на зиму из него же? Мне оно очень нравилось на турбо ауди просто не знаю как отреагирует на него бмв.

5W-50 не нужно,я бы даже сказал губительно. Лейте Shell 5W-30 LL-01 на круглый год.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотел себе залить Eurol Super Lite 5W-40, масло оч хорошее, есть выход на дилера, по хор цене и в подлинности нет сомнений, но....почему на канистре написано допуск LL-01, а на сайте производителя об этом ни слова? http://www.eurol.com/ru/116-products/673-eurol-super-lite-5w-40.html Как так? зато есть допуск МВ 229.3 который обычно соответствует LL-98, а вот МВ 229.5 соответствует LL-01, так вот на Eurol Super Lite 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотел себе залить Eurol Super Lite 5W-40, масло оч хорошее, есть выход на дилера, по хор цене и в подлинности нет сомнений, но....почему на канистре написано допуск LL-01, а на сайте производителя об этом ни слова? http://www.eurol.com/ru/116-products/673-eurol-super-lite-5w-40.html Как так? зато есть допуск МВ 229.3 который обычно соответствует LL-98, а вот МВ 229.5 соответствует LL-01, так вот на Eurol Super Lite 5w-40

 Eurol Super Lite 5W-40 не имеет официального допуска LL-01. :pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам и раскопал http://eurol-rus.ru/assets/files/e100092-bmw-ll-01-eurol-super-lite-5w-40.pdf , все же допуск был одобрен, но видимо срок истек, авто производители требуют постоянной оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Eurol Super Lite 5W-40 не имеет официального допуска LL-01. :pardon:

на канистре есть допуск, с сайта его убрали, по тому документу, что я выложил, одабривали на 2 года, за это платить нужно, потом через 2 года снова продлевают, если оплата есть, видимо оплата больше не поступила. Тем не менее, масло соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам и раскопал http://eurol-rus.ru/assets/files/e100092-bmw-ll-01-eurol-super-lite-5w-40.pdf , все же допуск был одобрен, но видимо срок истек, авто производители требуют постоянной оплаты

Да. В старых листах допуска он присутствует. Строить догадки отчего и почему его нет в новом листе это лишняя трата времени. 0W-40 имеется в новом. По мне так всё очень просто нет официального допуска значит не подходит. Соответствие сейчас каждый второй блендер шлёпает. Это для меня не показатель. Каждый вправе поступать как считает нужным. Нравится масло без допуска,пожалуйста лейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В старых листах допуска он присутствует. Строить догадки отчего и почему его нет в новом листе это лишняя трата времени. 0W-40 имеется в новом. По мне так всё очень просто нет официального допуска значит не подходит. Соответствие сейчас каждый второй блендер шлёпает. Это для меня не показатель. Каждый вправе поступать как считает нужным. Нравится масло без допуска,пожалуйста лейте.

Я тоже против экспериментов, просто на канистре допуск присутствует, держал в руках, а вот на офиц сайте его нет. Догадки не мои а офиц дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...