Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 + Valvoline Synpower 0W-40 отработка на Toyota Avensis после 2500км (после ремонта двигателя)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30 + Valvoline Synpower 0W-40 отработка на Toyota Avensis после 2500км (после ремонта двигателя)

 

Тойота Авенсис D4 1AZ-FSE (непосредственный впрыск)

Объём 2.0L -- 150 л.с.

Общий пробег  308286 км.

Пробег на масле 2500 км. (обкатка после ремонта)

Масло Смесь Valvoline Maxlife 1л. и Synpover 0W40 2л.

и ~ 500 гр старой отработки (прошла около 2 тыс) до середины уровня.

 

Причина ремонта : пробой газов по микротрещине в головке блока .Бурбалки шли в расширительный бачок радиатора.

Ну и естественно антифриз попадал в четвертый цилиндр.Хочу отметить двиг. не троил тяга если и уменьшилась то совсем не значительно. Проездил я так около восьми тыс. Потому как машина нужна была "позарез" да и денег на ремонт не было. 

При ремонте были поменяны : головка , распредвал  с муфтой VVTi и его вкладыш (почти кабздец ему был) ,цепь, успокоитель и натяжитель, маслосъёмные колпачки , поршневые кольца , вкладыши коленвала. На все трущееся наносилась смазка с содержанием молибдена. Передняя крышка и поддон картера крепятся с герметиком.

А теперь лирика : после шлифовки блока цилиндров был замер износа гильз , токарь сказал если бы гильзы и можно было бы точить ,то этого не надо  делать , износ минимальный. В чём я и убедился сам , после сборки компрессия по цилиндрам была 14.5-14.6 Ну и теперь отработка.

 

Valvoline Maxlife 5W-30 + Valvoline Synpower 0W-40 Toyota Avensis 2500km voka65 _UAO BASE_.pdf

post-2-0-53433100-1489578523_thumb.jpgpost-2-0-38162300-1489578524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немножко про фильтр и как он поработал. Первый снимок это снаружи.

post-2095-0-34850000-1489567259_thumb.jpg

post-2095-0-68899300-1489567273_thumb.jpg

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65,

Сколько мт/ч? Какая средняя скорость за последние 2500 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65,

Сколько мт/ч? Какая средняя скорость за последние 2500 км?

Средняя скорость ~ 35 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все трущееся наносилась смазка с содержанием молибдена. 

какую смазку наносили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё в TBN и TAN упирается :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота Авенсис D4 1AZ-FSE (непосредственный впрыск)

Объём 2.0L -- 150 л.с.

Общий пробег  308286 км.

Пробег на масле 2500 км. (обкатка после ремонта)

Масло Смесь Valvoline Maxlife 1л. и Synpover 0W40 2л.

и ~ 500 гр старой отработки (прошла около 2 тыс) до середины уровня.

 

Причина ремонта : пробой газов по микротрещине в головке блока .Бурбалки шли в расширительный бачок радиатора.

Ну и естественно антифриз попадал в четвертый цилиндр.Хочу отметить двиг. не троил тяга если и уменьшилась то совсем не значительно. Проездил я так около восьми тыс. Потому как машина нужна была "позарез" да и денег на ремонт не было. 

При ремонте были поменяны : головка , распредвал  с муфтой VVTi и его вкладыш (почти кабздец ему был) ,цепь, успокоитель и натяжитель, маслосъёмные колпачки , поршневые кольца , вкладыши коленвала. На все трущееся наносилась смазка с содержанием молибдена. Передняя крышка и поддон картера крепятся с герметиком.

А теперь лирика : после шлифовки блока цилиндров был замер износа гильз , токарь сказал если бы гильзы и можно было бы точить ,то этого не надо  делать , износ минимальный. В чём я и убедился сам , после сборки компрессия по цилиндрам была 14.5-14.6 Ну и теперь отработка.

Я как понял, бурбалки от газов были видны в бачке при прогазовке? Или жидкость бурлила и при холостых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где смазка с молибденом?

Натрий похоже остался с отработки, которую доливали.

Ну и все остальное- результат притирки. Еще раз 2,5ткм, а потом и 5 уже можно будет. Только катайте на свежем масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ~ 500 гр старой отработки (прошла около 2 тыс) до середины уровня.  

Зная, что случилось с авто, я бы не стал это доливать. Можно было хоть ЛукСупер 15-40 на разлив купить литр.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voka65 Valvoline Maxlife 5W-40 был? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял, бурбалки от газов были видны в бачке при прогазовке? Или жидкость бурлила и при холостых?

Бурбалки были на холостых при прогазовке увеличиволись.

 

voka65 Valvoline Maxlife 5W-40 был? 

5W30 ,был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, а фото делал при капиталке? в каком состоянии впускные клапана были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую смазку наносили?

Я не знаю спец сказал что смазка молибденовая была нанесена , это он сказал на моё предложение для обкатки залить  молибденовое масло от LM 10W40

post-2095-0-83074600-1489578831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ :) Опять показывает на сколько "лабораторный анализ ничего не показывает". Новичков комментарий дал в яблочко...

 

два момента

ставили новые вкладыши - свинца олова нет, либо действительно износа нет, все хорошо установлено.

Ставили новые кольца - хрома нет, либо действительно мастер прав гильзы цилиндров норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, а фото делал при капиталке? в каком состоянии впускные клапана были? 

Фото не делал я был в это время в командировке , по словам спеца ( а ему верю знаю его с 2006 г. он ремонтирует уже третью мою машину) клапана были в нормальном рабочем состоянии , не сильно были закоксованы. И проверены были на герметичность керосином , хотя головка потом менялась. Клапана по его словам легко отмылись в смеси ацетона с бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...