Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia A7 2016 руль левый .
2) 2.0 TDI (SYKA) 
3) входит при заливке 4.6 литра масла
4) город Воронеж, максимум морозы до -30
5) по городу 80%- без пробок , по трассе 20% равнины 
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) Евро-5, есть сажевый фильтр 
8) доступны все масла
9)  VW 507 00 (VW 505 01)

Изменено пользователем BobyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Повторю - схема не моя, а любризоля, А вы не мешайте 507 и с3, 507 для CR дизеля, с3 для сажевого и экологии. Но vw везде пишет только 507 потому, что 507 и с3 на практике слиты во едино - масел с 507 и без с3 не существует. Это небольшая хитрость, которую бы не мешало просто упомянуть.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если схема не ваша - зачем вы с ней впрягаетесь в спор?  :D

и что-то VW не разделяет вашего мнения по поводу разделения масла

507 - для сажевого, а вот если не сажевый, но есть CR - то допуски 505 00, 505.01, 506.01 и 507

и что-то в своих рекомендация VW ни слова не написал про нормы С3

А я и не спорю, просто информирую вас и всех читателей касательно только допуска 507. Это вы спорите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю, просто информирую вас и всех читателей касательно только допуска 507. Это вы спорите :)

Andryukha guten Abend! so erklären Sie mir 507 deckt 505,01?

Последний раз спрашиваю.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил ваш ответ, указав на различие в допусках.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээмм...а зачем поправлять мои ответы? вы в своих разберитесь, а мои не трогайте  :D

А кому интересен пересказ мануала? Для этого и существует оил клаб, чтобы знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например что? что для TDI от VW нужно ориентироваться на допуск С3 (от АСЕА) или на допуск 507 00 от VW?

тут факторов много - есть ли dpf, есть ли экология, какой пробег и льет ли мотор топливо в масло...

Вот к примеру в tdi без сажевого рекомендуют лить грузовые масла, а почему? На что ориентироваться при этом? Как ни странно на допуск 507 - зольность может быть до 1,5, но с учетом технологии common rail и при наличии хорошего топлива желательно держать на уровне единицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На диаграмме у меня 505.01 (2005). и 507.

Может я дебил или хреново вижу ,  но на диаграмме у тебя 501.01/505 допуск.

И весь разговор в принципе не имеет смысла ,  пока ты это не осознаешь .

 

 

16255488_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, е-мае, какие факторы. посмотрите на тему, созданную автором. и посмотрите на ваши ответы. у автора ТДИ с Сажевым!!!

у него только один выход - лить строго 507 масло. и выбирать из масел, которые имеют именно этот допуск, а не ориентироваться на С3. С3 почти по всем параметрам не дотягивает до требований 507

а вы начинаете рассказывать, "как космические корабли бороздят просторы Большого театра" (с)

Такое ощущение, что я с глухим разговариваю, ориведерчи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что сажевый фильтр интегрирован в 1 корпус с катализатором. т.е. он есть. (Для дизельных двигателей без сажевого фильтра можно оптимально использовать моторное масло VW 505 01)

я не силен в маслах, потому и попросил тут помощи с выбором.

ОД ваще ничего не знает про TDI, ну не популярная машина с таким ДВС.  есть сажевый или нету? кивает но не понимает. Льют в мотор, то что им выгоднее

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W/30 A3/B4/C3 - буду лить это. менять каждые 8-10 т.км . 

Изменено пользователем BobyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W/30 A3/B4/C3

 

а что по цене..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в отсутствии подделки, то почему бы и да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в отсутствии подделки, то почему бы и да...

как можно быть уверенным. на вкус я его не различаю) юлмарт надеюсь чем попало не " барыжит "

еще есть офис Motul - можно там взять, но оно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл гнаться за ценой?

Выберите любое 5w-30 из списка - по цене и уверенности в отсутствии подделки: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Все масла в списке очень крепкие... меняйте почаще и движок будет вам благодарен...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Top Tec 4200 Diesel 5W-30 чисто для дизеля, допуск только 507 00 , может лучше будет такое брать?

 

Какой смысл гнаться за ценой?

Выберите любое 5w-30 из списка - по цене и уверенности в отсутствии подделки: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Все масла в списке очень крепкие... меняйте почаще и движок будет вам благодарен...

 

я за ценой не гонюсь, просто в предыдущие авто я лил Shell, Motul. машины безпроблемно отслужили от и до. хочется верить, что дело в масле. других брендов я не знаю да и дизельные моторы более требовательны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...