Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Реально мозг кипит от прочитанных страниц на многих форумах. Вопрос к гуру по маслам. Подскажите люди добрые. Когда машина была на гарантии особо и не заморачивался, а сейчас хочу масло поменять,начитавшись про кастрол. Имеется автомобиль фрил дизель 190 лошадей 55 тысяч пробег хочу чип ещё сделать+ егр заглушить и езжу в основном быстро(как авто позволяет конечно) посоветуйте пожалуйста масло в двигатель несколько вариантов. Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Космонавт сказал:

 

Выше нет ни слова про Амсойл. Всю ветку перечитал.

я не про амсойл , а про рекомендацию которую советуют , изучите и лейте что по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2017 в 15:45, Oleg78 сказал:

Здравствуйте всем. Реально мозг кипит от прочитанных страниц на многих форумах. Вопрос к гуру по маслам. Подскажите люди добрые. Когда машина была на гарантии особо и не заморачивался, а сейчас хочу масло поменять,начитавшись про кастрол. Имеется автомобиль фрил дизель 190 лошадей 55 тысяч пробег хочу чип ещё сделать+ егр заглушить и езжу в основном быстро(как авто позволяет конечно) посоветуйте пожалуйста масло в двигатель несколько вариантов. Спасибо огромное.

 

Я залил Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - параметры масла просто супер. Вони нет, работает мотор как обычно, дыма нет, угара нет (пробег около 180 000, 2.2 160 сил). Масло моет мотор очень сильно и держит сажу великолепно. Патрубки сухие. Цена вопроса смешная. Я меняю и менял масло каждые 5 000 на всех своих машинах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, тоже подбираю масло во фрил 2.2 из трех претендентов, что получше будет и оптимальнее по цене:

1. Рубия 9900

2.тат люкс пао 5/30

3.нгн норд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Рубию. Спокоен и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprut94 Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 конечно

Dogina67 столько времени прошло... сомнений ))

Тем временем VW рекомендует дизельные масла API CJ-4 даже в бензиновые ДВС (и в дизельные тоже)

D7A791EA-C823-4B92-AB3B-FF7DE7679CE9.thumb.jpeg.71bf1821ba1ad161f936d48baea81e13.jpeg

P.S. У Вас не VW конечно, но дизельный ДВС.

Пусть даже без DPF, все равно при нормальном топливе (не тепловозной солярке) более лучшего масла сложно найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 12:00, sprut94 сказал:

господа, тоже подбираю масло во фрил 2.2 из трех претендентов, что получше будет и оптимальнее по цене:

1. Рубия 9900

2.тат люкс пао 5/30

3.нгн норд

Конечно первый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 15:51, Pavel_NSK сказал:

sprut94 Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 конечно

Dogina67 столько времени прошло... сомнений ))

Тем временем VW рекомендует дизельные масла API CJ-4 даже в бензиновые ДВС (и в дизельные тоже)

D7A791EA-C823-4B92-AB3B-FF7DE7679CE9.thumb.jpeg.71bf1821ba1ad161f936d48baea81e13.jpeg

P.S. У Вас не VW конечно, но дизельный ДВС.

Пусть даже без DPF, все равно при нормальном топливе (не тепловозной солярке) более лучшего масла сложно найти.

 

Павел, скажите этот выбор связан с более высоким щелочным и меньшей зольностью? Сажевик отсутствует...

Изменено пользователем sprut94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2020 в 07:00, sprut94 сказал:

Павел, скажите этот выбор связан с более высоким щелочным и меньшей зольностью? Сажевик отсутствует...

Все в совокупности: пакет присадок + хорошие базовые масла + масло для дизеля + опыт эксплуатации форумчан = отличное масло.

В этот мотор LR рекомендует полнозольное масло АСЕА А5/В5, поэтому точно не зольность. В тоже время, дизелю Common Rail высокая зольность и ни к чему.

Высокое щелочное число легковому дизелю и не нужно, это как бонус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Все в совокупности: пакет присадок + хорошие базовые масла + масло для дизеля + опыт эксплуатации форумчан = отличное масло.

В этот мотор LR рекомендует полнозольное масло АСЕА А5/В5, поэтому точно не зольность. В тоже время, дизелю Common Rail высокая зольность и ни к чему.

Высокое щелочное число легковому дизелю и не нужно, это как бонус.

Спасибо, остановлюсь на нем!

Сейчас только экстрим докатаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2017 в 17:06, freeland сказал:

Хорошо себя ведёт, угара нет, запотевание патрубков прекратилось. Меняю через 8 ткм

Добрый день!  Вы все еще на RUBIA? Сколько замен прошло? Впечатления не изменились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...