Перейти к публикации

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. какое бы вы выбрали масло?

    • Масло моторное синтетическое Petro-Canada "Supreme Synthetic 5W-30"
      1
    • Масло Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30
      2
    • Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
      3
    • Моторное масло Castrol Magnatec 5W/30 A3/B4
      0
    • Масло моторное синтетическое Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30
      2
    • Масло моторное синтетическое Liqui Moly "Special Tec LL 5W-30
      0
    • Свой вариант в коментарий
      6


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В прошлый раз создавал тему но однозначного ответа не нашел. В этот раз прикрепил голосовалку.

 

1) Hyundai Sonata Tagaz 2006
2) Двигатель g6ba, бензин,V6
3) Заправочный объем масла 4.5л
4) Место обитания автомобиля - город Сыктывкар, максимум морозы до -40, летом до +40
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, раз в год на авто в отпуск на юг (Краснодарский Край), зимой чаще короткие поездки
6) Что знаете из рекомендаций мануала: в бумажной книжке написано: SG или SH или SJ или SM или SL, ACEA a2-02 или a3-02, a3/b3 или a3/b4-04с. И еще в мануале написано "не допускается применение моторных масел с высокотемпературной вязкостью HTHS менее 3,5 мПс*с

 

Всем заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Vasiliy_skt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NGN Nord/Eurol super lite arctic, castrol edge и Shell helix ultra 0-30, Gulf formula g 0-30.

Больше половины вариантов в вашем опросе не соответствуют HTHS>3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 5w-30 нет подходящих вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а то я уже запутался со всеми характеристиками масел... или уж слишком заморачиваюсь по поводу масла в ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а то я уже запутался со всеми характеристиками масел... или уж слишком заморачиваюсь по поводу масла в ДВС

Это вы только начали, еще не слишком.

Вам лучше нулевки лить при коротких городских поездках зимой, либо НГН Норд или его аналог, которые по сути являются нулевками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы только начали, еще не слишком.

Вам лучше нулевки лить при коротких городских поездках зимой, либо НГН Норд или его аналог, которые по сути являются нулевками.

На какие хар-ки масла мне смотреть в первую очередь? на ACEA a3/b4 и на вязкость 5-30 или 0-30? или на ilsac gf 4? или на HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие хар-ки масла мне смотреть в первую очередь? на ACEA a3/b4 и на вязкость 5-30 или 0-30? или на ilsac gf 4? или на HTHS?

Вы бы почитали пару тем на форуме.

HTHS имеет привязку к допуску. Поэтому чтоб не ошибиться с HTHS>3.5, вам нужно АСЕА А3, СJ-4.

http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы почитали пару тем на форуме.

HTHS имеет привязку к допуску. Поэтому чтоб не ошибиться с HTHS>3.5, вам нужно АСЕА А3, СJ-4.

http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

спасибо, склоняюсь тогда к ликви моли, цена приемлемая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующую зиму обязательно попробую ngn. Много кто советует это масло и отзывы у него положительные

Изменено пользователем Vasiliy_skt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующую зиму обязательно попробую ngn. Много кто советует это масло и отзывы у него положительные

Просто ЛМ- обычное масло. Брать его только в том случае, если цена сравнима или ниже конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЛМ- обычное масло. Брать его только в том случае, если цена сравнима или ниже конкурентов.

2000р за 5л - я считаю хорошая цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то подбор масла от ngn определил для моего авто и для туксона с таким же мотором масло NGN GOLD 5W-40. Но все на форуме пишут что тридцатка в этот мотор самое то.

Менеджер магазина NGN ответил "Но для Вашего автомобиля отличный вариант это NGN PROFI 5W-30:"

Изменено пользователем Vasiliy_skt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Лукойл Люкс SN/CF 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...