Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Заранее извиняюсь, если кому доставил неудобства своей темой. Находил темы с таким же мотором, только там Honda Stream была.

 

Honda Civic Ferio 2003г правый руль
Двигатель: D17A бензин. Пробег ~160000км

Трансмисся: Вариатор
При заливке входит 3,5л масла
г. Новокузнецк , температура от -40 до +40 (пики температур крайне редко), в основном -20..-30 зима и +20..+30 лето
80% город, 20% трасса. Равнины.

Смена масла 5000-7000 км.

Катализатор. Евро-4

Есть много чего, но масла заказываю через emex.ru

По рекомендациям производителя 0W-20, 5W-30.

 

Немного предыстории:

Машина куплена с пробегом ~148000, со слов хозяина залит был Кастрол 5W30. Это всё что известно. На первую смену залил Neste City Pro C2 5W-30, проехал на нём 5977 км. Перед зимой залил Neste City Pro 0W-30, сейчас оно и плещется в поддоне, проехал на нём ~2400. Расход масла на обоих вязкостях 100 грамм на 1000 км. Кручу двиг до красной зоны иногда, вариатор это делает легко, загоняет стрелку до отсечки и держит там, пока газ не отпустишь, набрав нужную скорость.

 

Желание остаться на 0W-30 круглогодично. Оставаться на Neste? Рассматривал ещё IDEMITSU ZEPRO 0W-30, но очень много спорных моментов.

Не могу разобраться с классификациями A5/B5, SN... У NESTE написано только A5/B5, у IDEMITSU только SN.

Вроде как у обоих (ACEA и API) это самые последние классы качества, но на exist пишут, что Neste 0W30 А5/В5 соответствует лишь SL.

post-23739-0-51138500-1486218184_thumb.jpg

Изменено пользователем NoProBlem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не знаю как тыкнуть, просто откройте и посмотрите, а если нет мануала то просто доверьтесь тем у кого он есть,плюс уже обсуждалось не раз что предпочтительней лить в азиатские движки, если быть вкратце то это А5 и илсак

Ссылку просто скопировать и сюда вставить, вот так тыкнуть. Или он не на онлайн ресурсах? На А5 мотор громче работает, это напрягает. Думаю что когда D17A проектировали, А5 ещё не было. Моторчик то не новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку просто скопировать и сюда вставить, вот так тыкнуть. Или он не на онлайн ресурсах? На А5 мотор громче работает, это напрягает. Думаю что когда D17A проектировали, А5 ещё не было. Моторчик то не новый.

эта книга шла вместе с машиной, инструкция так сказать, а по поводу шумности попробуйте лить илсак который вообще родной для этих двигателей,  там молибден который избавит вас от шумов, только пробег сократить нужно будет, а шум от А5 кроме звукового эффекта нечего плохого не несет, но если напрягает лейте илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старожилы меня если что поправят, но А5 это А1 с улучшенными показателями , а А1 был в то время когда проектировали D17A так что все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта книга шла вместе с машиной, инструкция так сказать, а по поводу шумности попробуйте лить илсак который вообще родной для этих двигателей,  там молибден который избавит вас от шумов, только пробег сократить нужно будет, а шум от А5 кроме звукового эффекта нечего плохого не несет, но если напрягает лейте илсак

А можно узнать какие рекомендации пишут в книге, которая была с вашим автомобилем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по теме выбирают между достаточно хорошими маслами. Сам смотрю для сивика хонды 2009г. По мне, я уверен что сильной разницы и тем более проблем с этими маслами не будет. Но я тут глянул у себя в городе wolf, zic и они в 2 раза дешевле idemitsu. Стоит вопрос финансового смысла. И сроков их жизни. Скрины прилагаю, может кто подскажет с сроком их реальной работы.

post-24759-0-13757200-1489631585_thumb.png

post-24759-0-56985800-1489631600_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЗИК большая компания, с большим оборотом, и могут сделать цены ниже. Сам прикупил недавно ЗИК Х7 просто потому, что все остальное дороже. Но при этом не думаю, что Идемитсу будет лучше по качеству или сроку службы. Скорее всего, точно такое же.Насчет сроков замены- по анализам Хондовские движки меньше убивают масло, поэтому то масло, которое Тойота убьет за 5000 км, в хонде запросто может продержаться 8000 км. Но если машина дорога, и позволяет кошелек, то от интервала 5000 км авто только спасибо скажет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЗИК большая компания, с большим оборотом, и могут сделать цены ниже. Сам прикупил недавно ЗИК Х7 просто потому, что все остальное дороже. Но при этом не думаю, что Идемитсу будет лучше по качеству или сроку службы. Скорее всего, точно такое же.Насчет сроков замены- по анализам Хондовские движки меньше убивают масло, поэтому то масло, которое Тойота убьет за 5000 км, в хонде запросто может продержаться 8000 км. Но если машина дорога, и позволяет кошелек, то от интервала 5000 км авто только спасибо скажет.

Масле дешевле лукойловского старого люкса ...

Лучок с таким ценообразованием должен вымереть )) но наверно реклама работает )

post-24759-0-50399100-1489634847_thumb.png

post-24759-0-02784300-1489634877_thumb.png

Изменено пользователем Rally
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лук везде подорожал, рвутся в сегмент Мобила/Кастроля, наверное... У вас , кстати, еще не так сильно цена выросла. У нас ( в НАходке) уже дороже Шелла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать какие рекомендации пишут в книге, которая была с вашим автомобилем?

post-19877-0-16315800-1492339409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...