Перейти к публикации

Rally

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rally

  1. У меня варик. решил что больше лить оригинал не буду. Лучше я 2-а раза поменяю масло неоригинальное, чем ездить на оригинале. я не верю, что в 21м веке где тебе сделают копию чего угодно - был бы спрос, нет производителя, кто б не смог сделать масло такое как у хонда. + всегда есть OEM поставщик который поставляет масло самой хонде, а она уже разливает в свои банки. На дынный момент у меня в каробке не оригинальное масло. Езжу 10 000 месяц.
  2. В общем Есть хонда катающая по 300-400 км сутки Встал вопрос замены масла в вариаторе Масло текло и был куплен Титан на доливку В итоге мы взяли устранили теч, но т.к. старое масло залитое идемитру в серой таре пластике был сильно темный и в банке открытой которая мне досталась вместе с купленной машиной я на дне нашел некие частицы которые не прошли сетку варонки, я подумал что масло было подпалено (фото не отражает ибо блик, но не должно быть оно таким как я думаю) и залито старое в эту банку и решил все ж заменить. Из логики что несмотря на то что Титан имеет допуски For
  3. Rally

    Масла Нафтан

    Процесс пошел. двавйте накидываыйте инфу кто сколько и составим по итогу список. я в теме тоже. Как придет бабло на карту - кину часть свою )
  4. Это все лирика... Я у тебя хотел уточнить простой вопрос. т.е. как многие говорят, типо нужно поменять масло и смотреть за поведением коробки. Ну допустим я полностью слил одно масло и залил другое. Как определить качество масла ? Что то более конкретное, чем общее определение - смотреть поведение. тут тема такая, что если сделал полную замену то может появиться пинок и масло в этом виновато не будет , хотя большинство людей грешат на масло ! у меня сча выбор между оригинальным маслом ctv honda и Titan ctv только никто ничего толком сказать то и не может !
  5. Ну а если будет пинок - скажешь что масло отстой ? Пинок может появиться просто так потому что ты сделала полную замену масла. Для меня до сих пор не ясно как сравнить это самое поведение и ощутить эффект
  6. Rally

    Масла Нафтан

    нужно узнать на какие реквизиты бум платить. ТОж был опыт проблем платы с рб карт. Есть яд , так же есть московская карта.
  7. Итак 1) если я захочу слышать - заливайте то что что рекомендует производитель, я зайду в любой магазин автозапчасти где менеджеры мне предложат фанфаро и не знают элементарных. На этом форуме я для того что б получить ответы на неудобные вопросы для производителя. 2) все знают про заложенное ускоренное старение авто агрегатов. Какой смысл доверять производителю слепо когда он делает так , что б твой автомат слыхал раньше чем ты хочешь ? 3) фильтр Масленного для каробки стоит 30$ , я поставил вместо него фильтр для бензина от карбюраторного ваза за 1$ тот что прозрачный. Ну можно за 4$ ч
  8. Масле дешевле лукойловского старого люкса ...Лучок с таким ценообразованием должен вымереть )) но наверно реклама работает )
  9. +1 я б вообще б покурил бы вопрос по сроку службы масла и анализ масла. Я прокатывают 10 000 в месяц ))
  10. В общем по теме выбирают между достаточно хорошими маслами. Сам смотрю для сивика хонды 2009г. По мне, я уверен что сильной разницы и тем более проблем с этими маслами не будет. Но я тут глянул у себя в городе wolf, zic и они в 2 раза дешевле idemitsu. Стоит вопрос финансового смысла. И сроков их жизни. Скрины прилагаю, может кто подскажет с сроком их реальной работы.
  11. Rally

    Масла Нафтан

    Всем хай. Был занят. Хорошо что двигаться тема. Я б предложил синтетику. Масло стоит копейки 13$ , если и лить то синтетику )) Начал снимать видосы )) взял в хонду 2009г. вместо фильтра АКПП вариатора за 30$ поставил проточный бензиновый фильтр от ваза за 1$. ))) полет нормальный. Распилил старый оригинал и новый бензиновый )) Сча занялся вопросом чем отличается вариатор Мерседеса от хондовского и почему нельзя лить вариаторное масло в хондовский вариатор но можно в Мерс ))) чую залью трансмиссионное масло нафтал и будет взрыв ютуба ))) Как бабосом скидываемся ? Давайте обсуждать и собир
  12. Rally

    Масла Нафтан

    ок. Тогда предлагаю мобирать баблос на встпышку и ноак
  13. Имею доступ в новым машинам произведенным в РФ. Ниссаны Альмера в частности, есть и другие. Машины работают в Такси. Есть возможность сделать анализ отработки, завод рекомендует делать замену первую после 15 000, что многим кажется слишком долго. Если есть интерес сделать анализ и посмотреть что по факту становиться с этим маслом за 15 000, что туда льет завод и не являються слова завода маркетингом.... Велком , пишите ))
  14. В общем есть у меня сивик 4д 2009г. Залили лучок туда. и девушка накатала на нем 20 000. перекат достаточно большой. Масло скушало - пустой щуп, но масло в движке было. После чего залили GM и покаталась она опять 15 000 с перекатом. но двиг не поджирал масло. Следует ли понимать, что за последующих 5000 км сожрало бы и GM масло если б я его б не поменял ? Или Масло GM лучше держало свои характеристики, что его за 15 000 не поджирало ?
  15. Rally

    Масла Нафтан

    Не вижу никаких проблем с переводом. Налоговой на эти переводы пофиг, если тебе бабло придет то да. и то должна быть норм сумма. Итак кто в теме Предлагаю взять синтетику 5w 40. И очень хотелось бы отработочку ))) Давайте составим списоочек Кстате я на нафтане лупил на этой тачке - моя для Зари ) Подтверждайте участие Я конечно в первую очередь )) Romelus 500 ? prv21 ? Strelec (500р) panasonicsam Dima79 пятихатка это 500 ? K0Tik 1000 3g(2)er IGOR-BY 500-1000 serge1890 Гарадзенец Нас 11. НАм нужно сделать тест или в РФ лабе или (близок к такс
  16. Rally

    Масла Нафтан

    Народ. у меня есть идея сделать анализ и сделать его в РБ. Так же у меня есть 2-е машины такси, месяц и у вас отработка в 10 000 а вообще я б хотел взять нафтан, туда присадку и посмотреть что там будет за смесь и как то это проверить. залить туда какой бардаль кто знает лабу в Минске ?
  17. Rally

    Масла Нафтан

    Список Участников. Rally +1 Strelec +1 Romelus +1 Кто ещё ?
  18. Rally

    Прожарка масел

    А что насчет температуры прожарки ? Не кажеться ли вам, что народ немного завышает ? И ктио думает на какой температуре нужно правильно прожарить ?
  19. 1.1. Honda 4d 2009 1.8 бензин (Такси) 1.2. 1.8 бензин 149л.с. 1.3. 2009 1.4. нет 1.5. 0w20, 5w30 1.6. 10к 1.7. Минск 1.1. Lada 2109 закорчевано для ралли и трековых гонок 1.2. 1,5 сток 60л.с. 1.3. 1992 1.4. нет 1.5. ALPINE RS 0W-40 vollsynth 1.6. пока оно не умрет от езды на высоких оборотах 1.7. Минск
  20. а что ей станет если заливать 5w 30 ? Был на минской хонда форуме, народ говорил мол лей не проблема.... на крышке написано 5w20 у меня , американка.
  21. Rally

    Масла Нафтан

    Список. Rally +1 Strelec +1 Кто ещё ?
  22. Rally

    Масла Нафтан

    так давай отправим парням маслецо наше !
  23. Rally

    Масла Нафтан

    Сам с Минска, люблю спорт и Наши перерабатывающие заводы выпустили свою серию масел нафтан. Цена смешная, и по идее чистая синтетика была б очень хороша для корчей. Хотел бы вам прислать образец для тестов и может кто что слышал что по нашим маслам ?

×
×
  • Создать...