Перейти к публикации

Промывка двигателя. А нужно ли?


Рекомендованные сообщения

Друзья, столкнулся с такой проблемой, хочу меня масло с Eneos на Wolf. Возник вопрос, а надо до ли промыть двигатель перед этим? Просмотрел много видео на Ютубе, как обычной промывкой, так и промывкой с соляркой, та же ситуация на форумах, мнение у всех расходятся, одни говорят, что это нужно делать, другие - это только гробит двиг, и промыть лучше тем маслом на которое меняешь сокращая интервал замены до 3-5тыс. такого же мнение честно говоря и придерживаюсь Я, но интересно, что же скажут ГУРУ масел) сам не шарю, поэтому хочу ваших советов (главное аргументы)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

удалил

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 показал бы, какое масло слилось цветом, после такой быстрой промывки. Наверное, всё же тёмное и ничем не отличающееся по цвету от слитой до этого отработки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я НЕ делал промывку. Я залил литр, завел, показал безопасность, заглушил, залил еще 2 л. А так да, когда делал такую промывку, в бутылке было такое же черное. Но я его давно вылил.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Я залил литр, завел, показал безопасность, заглушил

Везёт! У меня при 2,5 литрах масла в поддоне маслёнка орёт как бешеная... очень стрёмно ниже опускаться...

А при одном литре к поддоне при повышении оборотов лампа давления не подмигивает (на горячую)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...