Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
malykh

Toyota RAV4 1997, 3S-FE (2л) - восстановление после 5W-50

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лак не страшно! Вполне все приемлимо! Можно еще раз попробовать раскоксовку сделать!

Изменено пользователем андро1980

Поделиться сообщением

Очень чисто для этого мотора. Я тоже кстати в 2001-2003 году на Toyota Curren ездил на Mobil1 Peak Life 5W-50. Масло было неплохое, я думаю все же отложения не от него, смены были просто затянуты. Я когда свой 3S-FE перевел с 10-12 тысяч на 5000км и промывки пятиминутки между сменами, он у меня перестал по утрам сизый дым пускать при запуске, поехал веселей через некоторое время.

Любительские эксперименты torcon'a

Поделиться сообщением

Я тоже склоняюсь к тому, что масло здесь не совсем виновато. Скорее всего, затянутые интервалы и городской режим. Но своим постом ни в коем случае не рекомендую лить 5W50 в этот мотор. :happy:

Изменено пользователем misterkop

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты. Как масло может вымыть нагар с поршней?

это ж не реально, вот Лавр через свечные колодцы слабо, но верится, но вот масло

Изменено пользователем Zver

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты. Как масло может вымыть нагар с поршней?

это ж не реально, вот Лавр через свечные колодцы слабо, но верится, но вот масло

Я не специалист. Подождите ответа специалистов.

Отмыть нагар с поршней поможет масло которое заливаете +10%Синта. купить можете у него http://www.oil-club.ru/forum/topic/23595-prodayutsya-100-diestery-syntolux-l-132/?p=645118

Изменено пользователем NAK

Поделиться сообщением

Про нагар человек же сказал "И стал стараться ездить только на повышенных оборотах (не меньше 2500-3000 об/мин), что несложно на МКПП.". Этого достаточно чтобы выжечь, то что можно выжечь. Вспонтите про свечи, ездим пенсионерим по городу на недогретом двигателе, так свечи копотью покрываются, а по трассе они легко сами очищаются.

Поделиться сообщением

Есть способы добавления воды в камеру сгорания. Дно поршня мыть. Я не вникал. Не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением

Режим эксплуатации сильно изменился. Были круглогодичные краткие поездки по городу километров на 10 в лучшем случае. Стало много поездок по трассе. А на этом RAV4 довольно короткие передачи. На пятой при 100 км/ч обороты под 3000.

Поделиться сообщением

Давненько в 2001г была калдина с 3S-FE 1998г.в. проездил 5лет, покупал с пробегом 120т.км продал с 180т.км

был такой же "золотой", грешил на кастрол, 

По всей видимости это особенность тойотовских моторов, с митсубами все иначе с виду они намного чище. 

3S-FE предельно надежный, только шумный сильно 

Поделиться сообщением

@malykh, твой двигатель, по сравнению с моим идеально чист :) http://www.oil-club.ru/forum/topic/28072-toyota-rav4-1997-3s-fe/

Поделиться сообщением

@VasiliiK, у меня на 4g18 тоже золотой налет, насколько можно через горловину разглядеть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу