Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Glidetech 5w30

Honda Civic Shuttle B20

Общий пробег 229 000

На масле пробег 2000+, только город

Проба взята сразу же после небольшой городской поездки, бумага офисная А4, сушил 20 часов в квартире

Масло не доливал, бензин только 92.

 

Если это важно то: Воздушный фильтр "нулевик", шланг картерных газов выведен в атмосферу.

 

Товарищи, впервые решил заморочиться капельным тестом, интересно стало. Погуглил в яндексе картинки каким должен быть тест, как я понял все в порядке. А что вы скажите? :rolleyes:

 

Фото слева обычное, справа на просвет.

post-16123-0-73377800-1485154561_thumb.jpg

post-16123-0-62788400-1485154572_thumb.jpg

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, забыл написать, меняю масло я каждые 4000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неудачно сделан скан; старайся, чтобы фон был белым. По маслу вопросов нет, катайте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неудачно сделан скан; старайся, чтобы фон был белым. По маслу вопросов нет, катайте дальше.

Спасибо за ответ. Сканера, увы, у меня нет. Это фото в максимальном приближении в режиме "макро". Под бумагу с пробой подкладывал еще белый лист бумаги. Видимо, не очень удачно вышло...

 

Ну отлично что лука работает без вопросов, даже с учетом что  стоит фильтр пониженного сопротивления (но с надетым куском колготок :up: ). На еще пару тыщ км его хватить должно наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фильтр пониженного сопротивления (но с надетым куском колготок :up: )
чта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздушный, тогда не критично; если он хреново работает это можно будет увидеть только в лабораторном анализе по высокому кремнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воздушный конечно; Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал еще 2000 км с прошлого теста, итого общий пробег на глайдтеке 4000 км. Пришло время менять масло. Сделал капельный тест, черные точки это чернила на бумаге от принтера, не обращайте внимания:

 

Обычное фото

 

JkltnHZ5iDQ.jpg

 

 

 

На просвет

 

64vCBshnBt8.jpg

 

 

По "формуле ресурса"  1 - d2/D2 (2 - в квадрате) получилось значение 0.871. По лично моему мнению, масло еще живое, и очень даже живое. Да?)

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasrek, да масло пока живое, но потихоньку вырабатывает свой ресурс. Я бы на 5 тыс. слил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько моточасов то примерно? У меня 4000 км бывают и за 350 моточасов, и за 50 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, ну я как уже сказал меняю масло на 4000 км пробега, поэтому на днях как раз и поеду менять. Но честно признаться думал что генезис тыщ 6-7 ходит, хоть и ездить столько на одном масле и не собирался никогда.

 

@Романтик 903, моточасы к сожалению не мерю. Если точнее попробовать выразиться по километрам, то было примерно 3800 км город, 200 км трасса. По количеству топлива тоже уже не помню сколько потрачено. 

 

Вообщем не зря 4000 км для себя выбрал, дольше масло не живет в конкретно моих условиях эксплуатации. Хотя смотрел у других на форуме, глайдек гораздо дольше ходит.

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


черные точки это чернила на бумаге от принтера, не обращайте внимания:
В данном случае это только плюс- фотоаппарату легче сфокусироваться. Если точек не будет, то делай ручкой надпись рядом с каплей, фото значительно качественней получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...