Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Gnome сказал:

Это эко шины от премиум бренда, смех тут не уместен. 

 

15 минут назад, Gnome сказал:

Это плохие шины. ADAC  написал - крайне не рекомендовано. Последний десяток из 50ти претендентов. 

 

 Вот и эксперты подтянулись. :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 17:23, Aleksszlat сказал:

Блин, мужики, какие вы счастливые, в мой R18, ниже 10т.руб. вообще нечего приличного брать ...

:sarcastic:Летние шины Kama 365 R14 175/65 82H    

1 936 руб

второе лето отжигаю и в первые минуса вхожу без напряга:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orskiy  по осени ждем сезонного отчета. Как говорится, ни гвоздя, ни... Ну дальше не к шинам. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел. Поверхностный гуглёж не дал ответа.

На автомобиль требуется колеса с индексом нагрузки 91.

Но сейчас искомые шины есть только с 94 индексом, он процентов на 10 грузоподъемнее, чем 91-й, но еще шины с маркировкой XL экстра лоад.

Брать, не брать? Чем грозит, табуреточностью и больше шумностью? Машина- обычный сид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pulser сказал:

Но сейчас искомые шины есть только с 94 индексом, он процентов на 10 грузоподъемнее, чем 91-й, но еще шины с маркировкой XL экстра лоад.

Брать, не брать? Чем грозит, табуреточностью и больше шумностью? Машина- обычный сид

 

 

Считаю надо брать. Эти индексы все равно что погода на марсе. :popcorm:

У меня Нитто R16 91V но при этом толстая с отбойником, тяжелая. А зимние Нордман R15 95T XL как легкие, эластичные и тонкие как пакет. Хотя по ифрам должно быть наоборот же.  Смотрел кроме нее и б/у из европы и новых Китайцев высокоскоростных W94 никакого увеличения жесткости у 94 не обнаружил, наоборот они тоньше оказались еще и слойность каркаса меньше.

Если есть возможность пощупать сравнить то помнИ брекер руками сразу все ясно стноаится жестка яили нет, особенно в сравнении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

Если есть возможность пощупать сравнить то помнИ брекер руками сразу все ясно стноаится жестка яили нет, особенно в сравнении. 

Мял. Рядом была мишка ХМ2-боковина жесткая что пипец, а гудок мягкий. Но блин, я не помню был он XL или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser 

 Гудки летние все +- легкие, тощие. Насчет ХЛ не стал бы заморачиваться если все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый , а что есть из бюджетных в размере 175/65 или 185/60 R14 , что бы тихие были ? Пробеги в сезон около 5 тысяч . 80%город , 10%трасса , 10% гравейка на дачу . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Вечер добрый , а что есть из бюджетных в размере 175/65 или 185/60 R14 , что бы тихие были ? Пробеги в сезон около 5 тысяч . 80%город , 10%трасса , 10% гравейка на дачу . Спасибо

Белшина артмоушен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Белшина артмоушен

Чёт она совсем не тихая . А в руках держал - так она тяжелее всех в этом размере . Кардиган комфорт2 в магазине понравился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kuhar1983 сказал:

Чёт она совсем не тихая . А в руках держал - так она тяжелее всех в этом размере . Кардиган комфорт2 в магазине понравился .

Ну не знаю, была гранта на них с завода, отъездил за лето 40к км, на шум не жаловался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот сезон я уже докатаю свой комплект Кама евро 129 ....боже , как же она шумит ... Хочется взять комплект тихой бюджетки. Из отзывов : кама 365 , Кордиант роад рунер и комфорт2 и китаец какой то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 

:hi:

Среди малых размеров и дешёвых моделях выбор сложнее чем в больших.

В таком размере (185/60R14) ездил только на Мишке энерджи, шины как шины, норм но и не удивили. Про r13 и 175r14 хз сам ездил на разной шляпе которая ныне не актуальна да и как по мне для асфальта и хороших дорог лучше 185/60 брать. Диск у тебя по справочника j5, 5 так что смело залетит. На 175/65 возможно по плохим дорогам лучше, да и по асфальту если не на соревнования сойдёт. 

 

https://autoset.by/tires/?selection=p&set_form=y&width=185&profile=60&diameter=14&item_seazon=letnyaya

 

Каму не довелось самому юзать, хотя народа много ездит, хз я бы взял если бы если финансы ограничены. Из бюджеток сейчас бы взял Лауфена lk41 (Ханкук для босяков low сегмента :ok:) или Китай.

В списке выше самая дешевая Премиори Солазо, модно, молодёжно. НраицА! :pardon:Че не покатит? Вроде у вас делают, батька одобрЕ. :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kuhar1983 сказал:

Просто этот сезон я уже докатаю свой комплект Кама евро 129 ....боже , как же она шумит ... Хочется взять комплект тихой бюджетки. Из отзывов : кама 365 , Кордиант роад рунер и комфорт2 и китаец какой то .

Часто мне боязно тормозить с высокой эффективностью, но когда почитаешь какой резиной большинство людей интересуются, вообще становится страшно…:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergianni сказал:

Часто мне боязно тормозить с высокой эффективностью, но когда почитаешь какой резиной большинство людей интересуются, вообще становится страшно…:shok:

А чего страшного то ?! Прокладка между рулём и сидухой - нормальная ! Машина не пушка гонка , максимум это то что на трассе разрешено 120км/ч . Машинка маленькая и лёгкая . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...