Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, buzz сказал:

Меня Лукойл приучил, что 10 тык- предел для свечей

84 ткм на ЛУКойле АИ-92

IMG_2437.thumb.JPG.315b64b28df00a87c241b204b8acb866.JPG

 

Если бы не зазоры, то можно было ещё катать...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, SVali сказал:

Ну можно и 1000 км ушатать легко,список АЗС пвторить который ты мне в другой теме давал? :D

Тот список продаёт тот же самый бензин, что и ВИНКи у нас.

8 минут назад, SVali сказал:

Гы, на Сонату и мой тарантас 1380 рэ за свечку, как то на 10000 км менять не бюджетно.

Я как бы в курсе. И, как бы, не стал рассказывать, что свечи, которые постоянно лопались до 10 тык от Лукойла, стояли на V8. 

Это все к разговору о наших смехотворных выигрышах в метаниях между сетями азс и о "дорого за 98-й". Там одна свеча перебьёт выгоду от нескольких сотен литров. А катушка ещё дороже.

 

Так что, нормальные свечи. А дергаться может и от бензонасоса дефектного и от катализатора.

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

84 ткм на ЛУКойле АИ-92

Жуть какая-то. Так не бывает. Хотя, сам уже говорил: другой регион, другие приколы

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
6 минут назад, buzz сказал:

Жуть какая-то. Так не бывает. Хотя, сам уже говорил: другой регион, другие приколы

На 50 ткм пробовали ставить новые. За 1500 км по сканеру вообще ничего не изменилось, поэтому вернули старые и уже на следующем ТО на пробеге 84 ткм заменили окончательно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, buzz сказал:

А дергаться может и от бензонасоса дефектного и от катализатора.

Хз, сейчас звонил, говорит всё ок. Я ему сказал что на трассу нужно ехать и греть машину,  что бы понять прошло или нет. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SVali сказал:

Хз, сейчас звонил, говорит всё ок. Я ему сказал что на трассу нужно ехать и греть машину,  что бы понять прошло или нет. 

Потеплело. У меня на том в8 всегда был бензонасос в багажнике. Потом как-то следующий новый сдох за день. Зимой. Оттащили в сервис - всё прекрасно. Забрал - сдох на следующее утро. И так сэм-восэм раз подряд (с) 

Купил ещё один. Всё работает. Предыдущий оставил в качестве второго запасного (летнего). Итого, в машине 3 бензонасоса.

Меня здесь дизелисты научили на трассе кат греть на 1 передачу ниже, чем обычно. Хотя, не уверен, что дизельные приколы по прожигу помогут бензину.

 

Но это осень. В межсезон часто какие-то глюки из-за скачков температурных. 

 

13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

На 50 ткм пробовали ставить новые. За 1500 км по сканеру вообще ничего не изменилось, поэтому вернули старые и уже на следующем ТО на пробеге 84 ткм заменили окончательно.

Читаю это как будто из рубрики "тем временем, в параллельной вселенной". :D

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, buzz сказал:

Читаю это как будто из рубрики "тем временем, в параллельной вселенной".

Да нее, все реально! Это не космос;)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, buzz сказал:

Но это осень.

Это то понятно, сейчас +21С,  ночью +5С, а бензин уже под осень заточен. 

Дело в другом, какая то из этих свечей умирает или просто нужно было почистить, но шайбы там одноразовые и крутить туда сюда не комильфо для них.

Но по засратости они явно хуже чем мои выглядят. 

Сейчас человек гоняет на Лукойл, из отмеченных плюсов стал звук при разгоне мягче,  расход минус 1.5 литра уже, бензин 95 Экто, что в принципе для меня лично не новость. Что будет лить дальше это ему решать,  для себя лично давно решил, на Шелл либо 95 обычный, либо 98 , VP нах.

Ссылка на сообщение
1 hour ago, buzz said:

В межсезон часто какие-то глюки из-за скачков температурных. 

точняк, тоже замечал приколы с бензином именно в межсезонье (нестабильный хх, троение и т.п.), в то время как зимой/летом все норм

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да нее, все реально! Это не космос;)

Я ещё понимаю когда колодки по трасам долго ходят у пенсов, но свечи по 50-80 тысяч - это реально космос. Тут подмигивай, не подмигивай.:D

 

15 минут назад, SVali сказал:

Но по засратости они явно хуже чем мои выглядят. 

Алё, прекратите писать нам из параллельных вселенных. :tease:У нас это нормальные свечи. Хорошие даже.

15 минут назад, SVali сказал:

Сейчас человек гоняет на Лукойл, из отмеченных плюсов стал звук при разгоне мягче,  расход минус 1.5 литра уже, бензин 95 Экто, что в принципе для меня лично не новость.

Эти ваши моторы, конечно, странные очень. Да, я знаю, что уже говорил такое. Но у всех от модификаторов трения расход ниже. А у вас наоборот.

15 минут назад, SVali сказал:

для себя лично давно решил, на Шелл либо 95 обычный, либо 98 , VP нах.

Ну, 95ВП стОит почти как чистый 98-й у Нефтемагистрали и Трассы. Проще его тогда и лить, если 95 ВП не заходит. 

Только что, Koss_z сказал:

98, в смысле VPR? Обычного у них нет.

Художник так видит (с) У него присадки (ВП) в 95-м не перевариваются, а в 98-м (ВПР) всё прекрасно. 

Хотя, опять же, это странно.

Ссылка на сообщение
Только что, cluher сказал:

точняк, тоже замечал приколы с бензином именно в межсезонье (нестабильный хх, троение и т.п.), в то время как зимой/летом все норм

Это и провода могут быть некондиционные.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, buzz сказал:

Я ещё понимаю когда колодки по трасам долго ходят у пенсов, но свечи по 50-80 тысяч - это реально космос. Тут подмигивай, не подмигивай.

Нее, колодки у меня ходят меньше свечей:unknw:

Ссылка на сообщение
17 minutes ago, buzz said:

Это и провода могут быть некондиционные.

с проводами все норм  )) речь о разовых глюках, которые потом не повторяются

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Koss_z сказал:

98, в смысле VPR?

Естественно :D

2 часа назад, buzz сказал:

но свечи по 50-80 тысяч - это реально космос. 

Это нормально, на Куге одной 80 тысяч отходили,  а гоняют её по стране много,  меняли потому что пора было, после замены ни чего существенно не изменилось. 

2 часа назад, buzz сказал:

Эти ваши моторы, конечно, странные очень

Тут бытует мнение,  что они не жрут говенный бензин, по этому и такие капризные:D

2 часа назад, buzz сказал:

Но у всех от модификаторов трения

Я в маркетинг не верю, давай проще,  если от этого был бы толк, то всё топливо было бы с ним. Верить в чудеса и панацею от всех болезней это личное дело каждого. 

2 часа назад, buzz сказал:

Ну, 95ВП стОит почти как чистый 98-й у Нефтемагистрали

Ну подобное и имелось в виду, не стал проводить аналогию. 

2 часа назад, buzz сказал:

95-м не перевариваются, а в 98-м (ВПР) всё прекрасно. 

Хотя, опять же, это странно.

Тут отвечу как магистр отвечал про 100Г, первая заправка хорошо,  вторая то же, третья заправка,  всё авто тупит и едет через одно место (это не дословоно, но сама суть понятна).

98 VPR видимо едет за счет высокого октана и состава который эта чудо присадка не особо ушатывает,  была бы 100 РН,  я бы и VPR не стал лить.

2 часа назад, buzz сказал:

нас это нормальные свечи. Хорошие даже.

Ну нормальые и ладно 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...