Перейти к публикации

Millers Oils Trident 5W-40 отработка на WV Polo Sedan после 8160км


Рекомендованные сообщения

Millers Oils Trident 5W-40 отработка на WV Polo Sedan после 8160км

Масло: Millers Oils Trident 5w40 (предоставлено в рамках акции офиц. представителем Millers Oils)

Автомобиль: WV Polo Sedan, 2015 г., 1,6 (105) CFNA, АКПП.

Общий пробег на одометре: 15 233 км.

Пробег на масле: 8 160 км.

Моточасы: не считал.

Израсходованное топливо: 596 литров.

Доливки масла: нет.

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.

Автозапуск: нет.

Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: цепь.

Предпусковые подогревы: нет.

Период эксплуатации: 25.03.2016-22.05.2016.

Топливо: Бензин Татнефть 92. 

Режимы: 50%/50% город(пробки)/трасса.

Фильтр масляный: Alko.

Фильтр воздушный: Fortech.

Объем заливаемого масла: 4 литра.

Отбор масла: из поддона в новую полиэтиленовую бутылку 1 л.

Что было до этого масла:

0 - 3 000 км заводское

3 000 - 7 073 км Lukoil Genesis 5W30.

Промывка промывочным маслом: нет. перед заливкой отработку откачивали через масляный щуп.

 

Millers Oils Trident 5W-40 VW Polo Sedan 8160km rev _UAO BASE_.pdf

post-2-0-05394900-1484204241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Убить не удалось :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая отработка. До 10000 можно было катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. В таком режиме 10 наверное легко бы проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасов около 200, как я понимаю. При картере 4 с лишним литра на 1600 см3 это ниачом. Надо 300 моточасов держать смело.

 

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что Кремния нет почти. Это при том, что у меня с Фортеком регулярно около 15 ppm было + тут притирка еще во всю шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла заливаю до максимума почти 4 л., больше не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла заливаю до максимума почти 4 л., больше не входит.

Вот, а у меня больше 3 л до МАХ не влазит. Измерь, пожалуйста, расстояние от основания рукоятки щупа до отметки МАХ. И фотку приложи щупа для интереса. 

Вот тут я этим вопросом задавался http://www.oil-club.ru/forum/topic/22560-vw-jetta-nf-2012-16-mpi-clra/?p=605720 а тут замеры http://www.oil-club.ru/forum/topic/22560-vw-jetta-nf-2012-16-mpi-clra/?p=606134

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При картере 4 с лишним литра

С лишним будет перебор, при откачке через щуп как раз 4л по максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средний расход 7,3л на 100км, легкий режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rev, получается, как и у меня: 48.5 см от рукоятки щупа до МАХ (верх рифленки). Если в CFN входит 3.8-4 л масла, а у меня всего 3, то однозначно какие-то конструктивные отличия есть. Масло сливом меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается идентично. Меняю в сервисе сливом, сам откачкой. Но входит одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по анализу

1) Сначала кажется что Millers Oils сильно просел в вязкости - отработка имеет вязкость 12,81 потом гляжу в тех характеристики а оно оказывается само по себе такое низковязкое.  То есть если и просело то не сильно. 

2) Щелочное число еще высокое - режим с трассой 50% поэтому условия облегченные, масло с высоким щелочным числом - его бы еще на 5000км хватило в таком режиме... Кислотное число не стронулось с места по моему,  2.5 это нормальное значение и для свежего масла. 

3) Температура вспышки = 220С - говорит о том что много топлива в масле точно нет... немного - вероятно.

4) Пакет присадок у данного масла очень интересный, с молибденом, но без бора... Какой производитель затрудняюсь сказать на вскидку, не помню я такой рецептуры - знатоки помогайте :) (перепроверил данные действительно без бора масло...)

5) По износу - он мал, очень мал для CFNA - но отчасти потому что 50% трассы... 

6) Кремния мало, пыль песок воздухозабор не глотает, сразу видно отработка взята не шприцем Жане а сливом масла с картера. 

7) прирост нитрации (свежее не известно) но скорее всего средний судя по финишным данным. 

 

Вывод: Автор если такой режим всегда, то можно увеличить интервал смены до 12-13 тыс км. Если 100% город то вот 7500-8000км как раз твой интервал смены. Масло справилось отлично - износа мало, вязкость не просела, имеет задаток для нейтрализации кислот - высокое щелочное. Кстати масло должно быть очень экономично среди масел 5W-40, судя по тому что в нем низкая вязкость 12.8 и органический молибден - может кому то пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой производитель затрудняюсь сказать на вскидку, не помню я такой рецептуры
У нынешних Shell HX7 / HX8 похожий пакет, только Молибдена там 50 ppm. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...