Перейти к публикации

Valeo - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, кто нибудь пользовался салонными фильтрами данной марки? Особенно интересует версии фильтров с полифенолами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я пользовался, 700001 кажется модель, сейчас есть более эффективные на рынке-Bosch Plus(но Китай), Mahle(  5-слойный), Blue Corteco micron air ( cкоро выйдет)

Маnn Ferricious Plus не советую, на моей  VW Jetta в условиях Москвы не очень себя показал, деградирует быстро! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался, 700001 кажется модель, сейчас есть более эффективные на рынке-Bosch Plus(но Китай), Mahle(  5-слойный), Blue Corteco micron air ( cкоро выйдет)

Маnn Ferricious Plus не советую, на моей  VW Jetta в условиях Москвы не очень себя показал, деградирует быстро! 

А Mahle 5-cлойный это какой то особый тип или они все такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 cкоро выйдет, смотрите информацию на офиц. сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по активности в данной теме пипл Валео не особо то купляет и тому есть веский аргумент - на мой автомобиль салонник Валео самый дорогой в моменте на экзисте)) 

У меня этот салонник из запасов и на момент покупки не особо дороже бигов/невских был и явно дешевле Манна и Кнэхта.

 

На зиму поставил Валео (Чехия), а то если тачка ночует на улице, утром стекла подзатягивает со старым салонником. Будем посмотреть как чего изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD, цена неадекватная. И ладно бы салонники Valeo в тестах себя показывали, так ведь посредственные фильтрики. Следовательно, по цене/качеству это дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

PhD, цена неадекватная. И ладно бы салонники Valeo в тестах себя показывали, так ведь посредственные фильтрики. Следовательно, по цене/качеству это дно.

В данном кокретном случае фильтр был приобретен несколько лет назад, за весьма гуманную цену. 

Соответственно по цене/качеству уже не дно)) 

А в общем и целом какие салонники нормальные за свою цену Манн, Сат, Биг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PhD сказал:

в общем и целом какие салонники нормальные за свою цену Манн, Сат, Биг? 

На моё авто Биг по сравнению с Сатом намного качественнее сделан. Но он и дороже почти в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, PhD сказал:

А в общем и целом какие салонники нормальные за свою цену Манн, Сат, Биг?

Если в целом, то все те же лица: Mann, Mahle, Hengst, Filtron. Последний дешевле и работает так же. То есть выгода от покупки Filtron растворяется в снижении качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные в массе своей шлак, перепаковщики или лотерея.

Например, Big делает ряд хороших фильтров, но есть недомерки и шняга. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimmy сказал:

Если в целом, то все те же лица: Mann, Mahle, Hengst, Filtron. Последний дешевле и работает так же. То есть выгода от покупки Filtron растворяется в снижении качества.

Посмотрел  архив покупок - Валео 3 года назад взял в 1,5 раза дешевле, чем tsn))))))))))),   а сейчас Валео в 2 раза дороже чем tsn))), то есть в 3 раза цена у него выросла относительно Цитрона!!!!! 

Уже и не вспомню, почему именно Валео брал, но 99% что из-за сладкого ценника)))))) он даже дешевле Невского и Бига был)) 

 

Раньше Махл пачками брал и на Хонду и на Бмв (воздушники и маслянные на ДВС), но с осени 2014го и ьакинского скачка на БИГ и Кольбеншмидт ддя Хонды перешел, а по БМВ  арига, она стоила местами дешевле Махла.)))))) ===

 

При том при всем, на гоночный жигуар использую только КнэхтМахл)))) по случаю взял их целую коробку, вот вам и ценообразование спекуляция и прочий маркетинговый шмурдяк)) 

Пс

А Чемпион и Денсо нормальные салонники? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

А Чемпион и Денсо нормальные салонники? 

Чемпион не юзал, а Денсо на япах в оригинале идет по воздуху и салону. Качество отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Чемпион не юзал, а Денсо на япах в оригинале идет по воздуху и салону. Качество отличное.

Денсо обычный неугольный я пользовал лет 15 назад, даже периодически стирал его с мылом в речке, когда вечером после работы покупаться ездил. Лафа))) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортеко угольные тоже хорошие фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

даже периодически стирал его с мылом в речке, когда вечером после работы покупаться ездил. Лафа))) 

С постоянным повышением цен, чувствую, скоро мы тоже будем стирать с мылом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...