Перейти к публикации

Toyota hilux, заглушил egr, вырезал катализатор


Рекомендованные сообщения

Двигло 1kd ftv, заглушил egr, вырезал катализатор, теперь не знаю какое масло лить! Раньше с учетом требований: egr и катализатора лил масла с зольностью не больше 1(Petro canada duron e), теперь такая необходимость пропала! Собственно вопрос в том, стоит ли менять масло на какое либо другое, полнозольники например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не стОит, оставайтесь на том же масле. Менять можно пореже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к предыдущему посту. Зачем это делать? Они что умирают прям повально у всех?

Ваши масла:

5W-30 API CJ-4

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Petro-Canada Duron UHP 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я уже отхожу от темы - но вы же своим детям не реже сразу гланды, аппендикс, не вставляете линзы и не делаете фарфоровые зубы ради того, что бы кормить их комбикормом для свиней.

По мне так очень похоже...

Хочется хороших дизельных масел - Booster их перечислил выше, и двигатель бы на них прекрасно жил даже в совокупности с удаленной "экологией".

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я уже отхожу от темы - но вы же своим детям не реже сразу гланды, аппендикс, не вставляете линзы и не делаете фарфоровые зубы ради того, что бы кормить их комбикормом для свиней.

По мне так очень похоже...

Хочется хороших дизельных масел - Booster их перечислил выше, и двигатель бы на них прекрасно жил даже в совокупности с удаленной "экологией".

Назовите хотя бы по одному плюсу для EGR и катализатора, кроме защиты об экологии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел как-то по ТВ про Бельгию. У чела бельгийца спрашивают почему вы отдаете предпочтение велосипеду, а не автомобилю?

Ответ меня просто сильно удивил. Экологию говорит берегу. А ТС наверное такой ответ убил бы наповал точно. Все же как я же разница у нас в ментальности. Ну ничего нам не привыкать жить в срани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@СКРИП, вы передёргиваете. ТС тоже по месту может ездить на велосипеде и беречь этим природу. А вот выворачивать молодые берёзки в лесочке, великом уже неудобно - для этого "жип" и имеется (рассуждения на тему...). Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел как-то по ТВ про Бельгию. У чела бельгийца спрашивают почему вы отдаете предпочтение велосипеду, а не автомобилю?

Ответ меня просто сильно удивил. Экологию говорит берегу. А ТС наверное такой ответ убил бы наповал точно. Все же как я же разница у нас в ментальности. Ну ничего нам не привыкать жить в срани.

Когда в России все грузовики и общественный транспорт начнут соответствовать евро 5, то я может и задумаюсь о защите экологии. А пока, стоя в пробке, я буду наблюдать как с КАМАЗов и ИКАРУСов капает масло, EGR на моей машине ситуацию с экологией не улучшит! И насчет Бельгийца, который на велике гоняет, не надо сравнивать Бельгию и Россию! Может тогла и ответы Бельгица Вас перестанут так сильно удивлять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в России все грузовики и общественный транспорт начнут соответствовать евро 5, то я может и задумаюсь о защите экологии. А пока, стоя в пробке, я буду наблюдать как с КАМАЗов и ИКАРУСов капает масло, EGR на моей машине ситуацию с экологией не улучшит! И насчет Бельгийца, который на велике гоняет, не надо сравнивать Бельгию и Россию! Может тогла и ответы Бельгица Вас перестанут так сильно удивлять!

Никто не хочет начинать с себя и делать свой, пусть и маленький, вклад. Все пальцем на других тыкают-вот когда он, тогда и я.

Смешно равняться на худшее. При этом масло для машины наверняка хотите получше.

Если по теме, так на чем выбор остановили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет начинать с себя и делать свой, пусть и маленький, вклад. Все пальцем на других тыкают-вот когда он, тогда и я.

Смешно равняться на худшее. При этом масло для машины наверняка хотите получше.

Если по теме, так на чем выбор остановили?

Добровольно сделать вклад в общее дело в России??))) Гуманнее было бы возложить заботу об экологии на плечи тех у кого деньги есть, например на бизнес (авиа, ЖД, судоходство). Контейнеровозы в портах России в атмосферу такие какие выбрасывают, что разговоры про EGR и его спасительное влияние на экологию действительно смешны!А на меня, с моим кредитным некогда hiluxом, эту ношу вешать не надо! Это если в общем. Ну, а по теме, буду лить масло volvo 0w30 зимой, 10w40 летом (api ci-4/ch-4). Появилась возможность брать масла у оф. дилера грузовой техники volvo. И кстати, у них есть два типа масел: настоящий продукт с завода и регенерированное. Последнее приходит в 200л. бочках volvo с пломбами shell.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольно сделать вклад в общее дело в России??))) Гуманнее было бы возложить заботу об экологии на плечи тех у кого деньги есть, например на бизнес (авиа, ЖД, судоходство). Контейнеровозы в портах России в атмосферу такие какие выбрасывают, что разговоры про EGR и его спасительное влияние на экологию действительно смешны!А на меня, с моим кредитным некогда hiluxом, эту ношу вешать не надо! Это если в общем. Ну, а по теме, буду лить масло volvo 0w30 зимой, 10w40 летом (api ci-4/ch-4). Появилась возможность брать масла у оф. дилера грузовой техники volvo. И кстати, у них есть два типа масел: настоящий продукт с завода и регенерированное. Последнее приходит в 200л. бочках volvo с пломбами shell.

Ладно проехали, думайте как все, так видимо легче жить.

Регенерированное намного дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно проехали, думайте как все, так видимо легче жить.

Регенерированное намного дешевле?

В том то и дело, что не дешевле! При этом клиентам заливают это масло как новое и по цене нового! От этого я конечно в шоке. Оригинальное масло разходится по своим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не потеме да ещё и влезаю.но егр покрайней мере на бензине вообще не для экологии сделан.5% газов не играют роли.на дизиле хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...