Перейти к публикации

Какое масло из 5w40 лушее в Тойоту Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Какое масло из 5w40 посоветуете залить в 1vd-ftv Тойота Ленд Крузер 200 регион Южный Урал (зимой холодно до -30 .летом жарко до 40 ) пробег 73 000 км (2013г.в. без "сажевого"фильтра.Было залито LIQUI MOLYDiesel Synthoil 5W-40 на нем движка шелестел ( но угарает -1200-1300 грамм долил за 7 000 км ) да и по цене не дешовое. Так Что посоветуете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищ откатал на 30ке уже 270 тыков. Все ок. Какая имееено 30ка по ACEA он не в курсе. Тойоту льет говорит и все тип-топ. 40ку может и лили до него, купил он 200 с пробегом 30000, а щас 300000 и все на w30.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно , что высокая зольность масла и есть залог долговечности двигателя , любого , в том числе и дизельного .

Дизелю пофигу. Основной аргумент в пользу полнозольных масел - высокое щелочное, которое дизеля и у малозольников не сажают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно , что высокая зольность масла и есть залог долговечности двигателя , любого , в том числе и дизельного . Пусть она будет , укороченные замены вовсе не отвергаю . Высокая зольность масла вовсе не говорит о том , что вся эта зола останется на выпускных клапанах , пусть она останется в отработке . Высокое щелочное очень благотворно отразиться именно на дизелях .

300 000 приличный весьма пробег для двигателей с напылением , БМВ , к примеру , но тойота славится не высокой отдачей и низкими расходами , здесь и требования к надежности выше , да и пробег для ленда очень не серьезный .

А по поводу всяких разных добавок в высококачественное масло , так это колхоз полнейший , не серьезно . Да и молибдена в нормальных маслах достаточно . Зачем искать приключений на ровном месте ?

 

Я не буду говорить, что вы неправы- это ваше мнение. Высокая зола, а соответственно и насыщенный пакет присадок не является залогом долговечности, а вот подспорьем для отложений вполне, особенно при определенных режимах эксплуатации.

В который раз скажу- ДИЗЕЛЮ ЩЕЛОЧНОЕ ВООБЩЕ НИ К ЧЕМУ, ГЛАВНОЕ- ВЫНОСИТЬ САЖУ ИЗ ДВИГАТЕЛЯ. так устроен дизель, что в нем образование кислот, в том числе сильных, незначительное. Ну не сажают они щелочное, а при большом картере, который зачастую встречается в дизелях(при таком объеме как здесь- это норма) масло вообще вечное, если судить только по щелочному.

Надежность и будет обеспечиваться более низкой форсировкой, а значит и нагрузкой на двигатель.

Кому как, вам колхоз, а мне кажется, что высококачественное масло и содержит более дорогие компоненты. Никогда не задумывались почему, например, тот же Мобил так расхваливают. Все просто- они не зажимают эстеры или АН в своих маслах при этом очень часто обычное содержание присадок(по количеству) показывает зольность ниже, чем у других. Другое дело, что мы живем непонятно где и не зря опасаемся подделок, потому 'колхоз' как вы выразились вполне оправдан- берешь масло которое неинтересно подделывать и улучшаешь его свойства. Тут выгода и для мотора и для кошелька.

По пробегу, у ТС он пока небольшой, а здесь уже приличный:

Товарищ откатал на 30ке уже 270 тыков. Все ок. Какая имееено 30ка по ACEA он не в курсе. Тойоту льет говорит и все тип-топ. 40ку может и лили до него, купил он 200 с пробегом 30000, а щас 300000 и все на w30.

Конечно, каждый по себе оценивает. В эру одноразовых моторов, 200-250ткм достаточно, чтоб делать выводы, ну это как для меня. Я не наезжаю много и даже 10-летние машины продаются с пробегом до 200ткм. Вот так я это вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК .ЧТО ПО ПОВОДУ 5 W 40 ??? Хуже от него будет или лучьше моему маторчику.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК .ЧТО ПО ПОВОДУ 5 W 40 ??? Хуже от него будет или лучьше моему маторчику.???

Это угадайка. Пробовать надо.

Залейте 5-30 и сравните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал ?

Анализы. Практически все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу щелочного числа Вы погорячились . Есть достоверная статистика , что кроме пятого класса в России ничего не продают?

На мой взгляд , высокое щелочное для дизелей в России просто обязательно . 

Так покупайте правильный мобил . Там всего будет не меньше , чем нужно . 

Сам только им и пользуюсь , смена через 6 000 - 9 000 тыс . И считаю , что с моим движком все о"кей .

Слушайте ну вы хоть посмотрите на анализы с дизеля. С3,504/507, С2 по щелочному остаются живые, но это конечно я сам с собою, для вас не аргумент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ Так. А что -по поводу " сороковки" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал на " сороковке" - забывал .что у меня дизель !!! щас на " Рубии" заметно "жестче" да и еще . летом в Крым гонял-было залито масло Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30  так на нем заметно было слышно "свист" турбины . аж к "гарантийщикам" поэтому поводу поехал . Когда при очередной замене залил Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40  разницу сразу заметил и " свист" стал по "по мягче " и попритней . и двигатель стал "мягче" работать . Вот .как-то так .правда угар на  Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30 был минимальный .   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ Так. А что -по поводу " сороковки" ???

Как хотите, можете лить 40, можете 30.

Зайдите в раздел отработок с дизельных двигателей и посмотрите анализы с них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело пользуйтесь , плохого не будет . Думается , 0W40 мобил круглогодично Вам подойдет идеально . Хуже не будет . Можно и попытаться сэкономить , подберите 5W40 , не надо экзотики типа мотюля или ликви моли . Сравните не спеша и пользуйтесь .

 

Аж резануло- экзотика Мотюль и ЛМ- это о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своеобразные масла . Немного выпадают из общего , традиционного ряда масел .

На мой взгляд

 

По соотношению того что налито и цены, конечно, выпадают. Продавать такое же как у всех, но намного дороже- заслуга агрессивного маркетинга и рекламы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...