Перейти к публикации

фольксваген? кисточкой подкрашен! (на заводе) )


Рекомендованные сообщения

Проделки диллера

и самый честный суд

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если бы народ знал, сколько авто бьют на заводе, доставке и непосредственно у ОД - он бы с микроскопом ходил в автосалоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целый центр, который занимается восстановлением подобных машин перед продажей машины у серьезных дилеров. Туда свозят машины, которые немного неготовы к продаже, там их подкрашивают и продают. В этом случае просто лоханулись, причем все участники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в 2007/2009 годах у ОД Киа, после все свои машины из автосалона, прошу при мне, померить толщиномером. Еще ни разу не отказывали. За все время обнаружил в 2010 у Октавии вмятинку от камня на задней правой двери, получил скидку в 50 000 рублей тогда, дверь не трогал, краска не была треснута.

Но видел и упавшие мазды 6 с автовоза в ледяной дождь и гонки перегонщиков по территории с прохожнеием юзом повортов на общем складе Киа в подмосковье и как ссанг йонги из Владивостока сюда пока доедут, прыгали на ухабах и крышей бились об верхний ярус автовоза:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз про это говорил уже на этом форуме. )))

К примеру daewoo при мне приходили 100% битые. 

Где то бампер стукнутый, где то царапины по железу.

 

 

В целом практика нормальная.

Я даже новый jeep в салоне ржавый видел. )))

Другой вопрос что ОД должен был сделать работы качественно. 

Он за эти повреждения в любом случае получает компенсацию. 

От дистрибьютора или транспортировщика. 

 

Тупица ОД. Надо было пойти навстречу клиенту, все закрасить, извиниться и подарок сделать. 

Объяснить что были царапки, которые полировкой не убрать. По этому перекрасили.

Деньги с маляра взыскать. Этож надо было так перекрасить, что вся краска отвалилась. 

 

 

 

Сделать качественно и продавать со скидкой, а не как Новый а/м!

Взыскивать с маляра - тоже спорный вопрос, с учётом экономии на материалах. Растворитель - дрянь, грунт - дрянь. Да всё что угодно.

К сожалению, у нас такая практика везде и во всём. Обман, обман и никакой ответственности ни за что.

Нужно было сразу писать в VAG, только не наш.

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео годовалой давности, перетертое по многу раз. Недобросоветстные люди есть как со стороны дилеров, так и со стороны покупателей, равно как и в любом другом деле, в любой сфере. У нас в дилерстве Тойоты поврежденную при транспортировке машину ремонтируют и продают со скидкой, открыто рассказывая что с ней было и показывая фотографии. В других дилерствах может быть совершенно иначе, все зависит от внутренней политики, в этом ничего особенного нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от внутренней политики

Всё зависит от внешней политики производителя. С Тойотой такие шутки плохо кончаются - лишают дилерства быстрее, чем оправдаться смогут.

Вообще, у Тойоты старое правило и политика контроля - ездят с виду "ботаники-лохи" по ОД и фиксируют работу и отношение к клиенту. Об этом прекрасно знает руководство, поэтому сервис Тойоты всегда на высоте. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


правило и политика контроля - ездят с виду "ботаники-лохи" по ОД и фиксируют работу и отношение к клиенту. Об этом прекрасно знает руководство, поэтому сервис Тойоты всегда на высоте. 

Тайный покупатель по дилерствам разных производителей работает, не только по Тойоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кисточки...

На  моей машине появился скол на двери...отдаю по страховке оф. дилеру на покраску ...красят неделю...мастер приемщик с чувством выполненного долга пытается побыстрей подписать документы по "выполненным" работам, которые я еще не имел возможности оценить...в итоге дверь(вернее скол) покрашен КИСТОЧКОЙ поверх скола! Сказать, что я ох-л, ничего не сказать. Тычу "мааастеру" приемщику на художеста местного "Сальвадора Дали" и получаю ответ "краска просела"...Директор салона Ниссан Дженсер на Лобачевского прячется или его прятали от меня...гонятся за тем, кто с тобой не хочет общаться - зря тратить время...обращаюсь  к хозяину компании  и к страховой с претензией, т.к. в данном случае она является заказчиком работ...Итог: деталь покрашена за сутки с качеством как у оригинала. 

 

По новым машинам могу с полной уверенностью сказать, что порядка 15-20% машин у оф. дилера КРАШЕННЫЕ. При покупке нового не стоит экономить на спеце или друзей, хорошо разбирающихся в данной теме, для уверенности в том , что Вы купили не крашенный и не битый авто... Предположим, при  эксплуатации нового авто вылезает проблема ржавчины. Клиент обращается за устранением по гарантии ... и его с легкостью посылают, т.к. деталь или детали крашены. Любой эксперт подтвердит правильность вывода оф. дилера, на основании которого устранение данного дефекта будет производится за счет клиента. Много ли покупателей загоняли новый авто перед покупкой на подъемник? В моей практике выявлено крашенных авто 6шт и 1шт с дефектами по ходовой . Подписав акт приема-передачи , многие скрытые моменты повиснут на покупателе. 

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделки диллера

и самый честный суд

 

не бит не крашен один хозяин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделки диллера

и самый честный суд

 

ооох тема стара как сам дьявол посмотрите видео в ютубе . максим шелков  вбейте и смотрите.я сам являлся владелцем авто под названием не бит не крашен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В моей практике выявлено крашенных авто 6шт и 1шт с дефектами по ходовой . Подписав акт приема-передачи , многие скрытые моменты повиснут на покупателе. 

Можно поподробнее о дефектах ходовой на новой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно поподробнее о дефектах ходовой на новой машине?

Погрузка и разгрузка с автовозов имеет иногда печальные последствия. Может пострадать днище(вмятины и царапины), топливные магистрали, рычаги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ездит на туареге с нарушенной геометрией кузова, до этого чуть ли не год бодался с дилерами по поводу того, что машину уводит в правую сторону с новья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет стабильности. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...