Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
ModeratorSigma

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)

Recommended Posts

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20

ALM.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes 6094M); ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ALM1G - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 3,784L

ALMQT - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 0,946L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на KIA Rio после 6000км

AMSOIL Signature Series 5W-20 на Dodge Ram 1500 после 10231 км.

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20 на Hyundai ix35 после 5632 км

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Не поскупитесь тогда и сделайте анализ отработки. Зато уже будете точно знать, подходит ли вашему мотору эта вязкость, при ваших режимах эксплуатации. Авто редкое, вряд ли кто-то делал такие анализы на этом моторе и этом масле. Я думаю, что если вы не гоняете по треку, а просто идёте по трассе эти свои 200км, с разрешенными (ну или чуть выше) скоростями - нормально всё будет с мотором, на этом масле. 

обычный режим езды зимой,  летом активный режим езды + иногда участие в гонках 

пробег на авто 200 т.км

масло по мануалу 5w20,  замена каждые 5 т.км

двигатель  миллионник V8,  алюминиевый двигатель с чугунными гильзами

машиной владею  семь лет

с мотором будет все нормально если его правильно обслуживать, рекорд этих моторов по пробегу 3 миллиона в штатах на 5w20

Edited by HIMDEN

пообщавшись  с америкосами - масло говорят очень хорошее, они все его льют не один год уже, некоторые накатали под миллион км на этом масле 

1 час назад, Роман 73 сказал:

Не поскупитесь тогда и сделайте анализ отработки. Зато уже будете точно знать, подходит ли вашему мотору эта вязкость, при ваших режимах эксплуатации. Авто редкое, вряд ли кто-то делал такие анализы на этом моторе и этом масле. Я думаю, что если вы не гоняете по треку, а просто идёте по трассе эти свои 200км, с разрешенными (ну или чуть выше) скоростями - нормально всё будет с мотором, на этом масле. 

а где делать анализ масел ??? 

13 минут назад, HIMDEN сказал:

а где делать анализ масел ??? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratoriy-dlya-chastnyh-analizov/

5 часов назад, HIMDEN сказал:

обычный режим езды зимой,  летом активный режим езды + иногда участие в гонках

Для обычного режима езды маловязкие двадцатки норм, самое то, а для гонок, я бы лучше лил более вязкое, скажем 5w30 A3. 

13.01.2020 в 07:18, Роман 73 сказал:

Для обычного режима езды маловязкие двадцатки норм, самое то, а для гонок, я бы лучше лил более вязкое, скажем 5w30 A3. 

ну смотри, в штатах они льют 5w20 и гоняют годами, и все нормально.    в чем же дело тогда :))) может это моторы хорошие и с запасом прочности.  

у кореша такой же мустанг с 2010г, машина 2009г, гоняет, путешествует, иногда дрифтит, масло льет 5w20 уже 10 лет как и все хорошо с двиг.    я на своем уже пол страны объездил не раз.

Edited by HIMDEN

36 минут назад, HIMDEN сказал:

ну смотри, в штатах они льют 5w20 и гоняют годами, и все нормально.    в чем же дело тогда :))) может это моторы хорошие и с запасом прочности.  

у кореша такой же мустанг с 2010г, машина 2009г, гоняет, путешествует, иногда дрифтит, масло льет 5w20 уже 10 лет как и все хорошо с двиг.    я на своем уже пол страны объездил не раз.

Масла хорошие в Штатах. Там же льют, наверное, Пензойл, Амсойл, Ред Лайн, Квакер, Кендалл. Да и подделок, наверное нет. Плюс, как мне указали в другой ветке - эти моторы являются не сильно нагруженными, объёмы большие, лошадей много и им не тяжело таскать такое авто. Пусть авто весит 2 с лишним тонны, но и моторы V6-V8, в которых по 250-350, а то и больше лошадок. Они и на воде будут ездить. И возьмите среднего корейца С-класса с 1,4 - 1,6 мотором. Его моторчику будет тяжелее, нагрузки будут больше и масло нужно покрепче. Получается так. Да и сами моторы, конечно по качеству изготовления выше, тем более тех годов. Сейчас такие уже не делают, сейчас всё алюминиево-одноразовое. Свой ресурс отходил в 100-150тыс.км и на помойку (на переборку) 

21 час назад, Роман 73 сказал:

Да и сами моторы, конечно по качеству изготовления выше, тем более тех годов. Сейчас такие уже не делают, сейчас всё алюминиево-одноразовое. Свой ресурс отходил в 100-150тыс.км и на помойку (на переборку) 

как это не делают.  дак мой на мустанге алюминиевый и миллион легко пройдет :))       и на свежих американских авто V8 почти все могут лям пройти и все алюминиевые. 

и даже на ML500 2006г мотор может пройти  700 т.км, алюминиевый.    новые немцы понятно одноразовые 100-300 т.км и на помойку. 

API SP, ILSAC GF-6A, "123850 042220"

P1030280.thumb.JPG.4777dbb5e5ef990c87d98e283f6eee22.JPG