Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20

ALM.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes 6094M); ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

 

Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ALM1G - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 3,784L

ALMQT - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 7 022 км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Honda CR-V после кап.ремонта и 1 312км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 11 162 км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 9815км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на KIA Rio после 6000км

Amsoil Signature Series 5W-20 на Dodge Ram 1500 после 10231 км.

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20 на Hyundai ix35 после 5632 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, исламыч сказал:

Dumus а где мне взять , такую песню)  везет вам. с такими инет магазинами

https://www.oem-oil.com/motornoe-maslo-amsoil-signature-series-synthetic-motor-oil-sae-5w-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Red72  в емех 2900 р, а других нет, и то скорее, старый замес, как у Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, исламыч сказал:

 Red72  в емех 2900 р, а других нет, и то скорее, старый замес, как у Dumus

Так я же дал ссылку,там вроде не дорогая доставка в регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red72  ну к нам, встанет во столько же, да и прикупил я, Кендал, на следующую заливку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, исламыч сказал:

 Red72  в емех 2900 р, а других нет, и то скорее, старый замес, как у Dumus

Если поставщик RAVN или RAVL (oem-oil) то такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропало данное масло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заливки проехал на масле ровно 2500 км, при этом, 90% - трассовый пробег на груженом авто, кроме этого, километров 200 горные серпантины с очень большим перепадом высот и неимоверно пыльной грунтовкой, т.е. движок "хапнул" все, что можно и нельзя...
Масло было залито после 6 тысяч пробега на Mobil1 x1 5W-30, а до этого было мое "любимое" Mobil1 0W-20, поэтому сравнение будет, прежде всего, именно с этими маслами...
Заводка на Амсойле тихая, слышно прежде всего, как "шумит" все навесное, включая шум ремня, тогда как посторонних звуков "изнутри" практически не слышно, ну может быть несколько секунд... По этому показателю масло очень близко, да можно сказать практически идентично обоим Мобилям...
При езде проявляются все преимущества масла... Двигатель работает так, что складывается иногда ощущение, особенно когда едешь по идеальному асфальту, что его просто не слышно! Очень нравится как в паре с АККП работает движка, передачи переключаются шустро, незаметно, только по стрелке тахометра видно, что все работает! Очень нравится, как звучит мотор! Вплоть до 4000 оборотов его практически не слышно, приятно урчит, как кошак! А вчера случайным образом обнаружил один момент... На очередном затяжном двойном обгоне длинномерных фур, случайно, в конце маневра, когда уже возвращался на свою полосу, взгляд упал на приборку, и я был поражен, тем, что увидел! Обороты были на грани отсечки, т.е. около 6500, но движок, при этом, не орал "истошно", иначе я бы просто не стал так его "кочегарить", а звучал так, как будто бы всего тысячи 4 оборотов, т.е. так, когда его реально начинает "слышаться"! Если честно, был поражен, насколько все же движок не напрягается на этом масле, в данном случае оба Мобиля раньше "сдувались", на них уже на 5-5,5 тысячах было очень "слышно"!
Еще, что запомнилось, особенно в сравнении с предыдущими маслами, так это изменение среднего расхода топлива...
В общем на Mobil1 0W-20 у меня был он 9,8 литров на сотню, на Mobil1 x1 5W-30 - 10,2 литра, а вот на Amsoil SS 5W-20 при абсолютно идентичных условиях, включая топливо (другого просто нет!) и температуру окружающего воздуха, он вырос до 10,5 литров! Понятно, что это мелочь, настолько мизерные значения, но факт есть факт, масло 5W-20 оказалось менее экономичным, чем 5W-30! Может все дело в обратной стороне медали, а именно, в лучшей защите от износа, как вот тут кажут!
Еще в поездке сделал пару замеров "температур", чтобы было видно, насколько греются разные "жижи". Первый скрин - только завел машину после ночной стоянки, темпер за "бортом" +2 градуса (да да, у нас уже и так бывает!), второй, при двухчасовой "гонке" по трассе со скоростью 130-140 и температурой за бортом +22 градуса (потеплело!)... Верхняя шкала - антифриз, средняя - моторное масло, нижняя - АКПП!

 

Screenshot_20190831-055454.jpgScreenshot_20190831-140915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2019 в 23:58, stalk:er сказал:

Пропало данное масло ))

у кого пропало, а у кого на складе есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

у кого пропало, а у кого на складе есть :)

Да копью, коплю я на это масло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er  как А Македонский - пришел, увидел и купил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stalk:er сказал:

Да копью, коплю я на это масло ))

я на нем езжу с 2017 года)) доволен как слон после помывки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

stalk:er  как А Македонский - пришел, увидел и купил)))

Не мой вариант, я как Суворов. ))

Тяжело в учении, легко в бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать в целом, то, скорее всего, нет, не изменились, однако, один факт не могу не отметить!

После примерно 3 тысяч пробега "шумнее" стал мотор прогреваться на нем, причем, заметно, а прогретый "шепчет", как и прежде!

Угара масла за почти 5 тысяч пробега нет, расход топлива слегка подрос, до 10,7 л/100, но и на улице уже минус по утрам, так что тут все объяснимо...
На этой неделе еду на ТО-2, буду в зиму 0-20 SS заливать, вот там с самого начала попробую и топливо все подсчитывать по чекам, и анализ сделать весной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 Signature Series не самое экономичное масло, так как у Амсойл упор на защиту от износа. а экономия и защита от износа не могут идти рука об руку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...