Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за ответы. Хотел что то  для города с не ахти  асфальтом. Триангл ТН-301, ТН-201, Лауфен с фит рассматриваю. Виатти страда я так понимаю совсем дубовая. Еще ханкук кинерджи к425 как вариант. Хочу через месяцок купить, потому что гредет подорожание. Есть у нас здесь остатки с прошлого года по нормальной цене. Трианг есть  тн201 и тн301.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потскажите ,что лучше или преимущественнее будет Триангл тн201 или Тойо проксес цф2? Езда по городу, дороги не очень. И как эти шины по износостокостью? 50000км отходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boshua сказал:

Спасибо за ответы. Хотел что то  для города с не ахти  асфальтом. Триангл ТН-301, ТН-201, Лауфен с фит рассматриваю. Виатти страда я так понимаю совсем дубовая. Еще ханкук кинерджи к425 как вариант. Хочу через месяцок купить, потому что гредет подорожание. Есть у нас здесь остатки с прошлого года по нормальной цене. Трианг есть  тн201 и тн301.

Страда мне шумноватой показалась...До 60 000 км пробега - аквапланирование держала великолепно, когда протектора осталась половина - похуже...Износостойкость - выше всяких похвал, но на севере. Как по жаре себя поведет - не знаю. Плавность хода - так себе - жестковата... На севере пробег на ней получился до маркера около 100 000 км... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boshua сказал:

Потскажите ,что лучше или преимущественнее будет Триангл тн201 или Тойо проксес цф2? Езда по городу, дороги не очень. И как эти шины по износостокостью? 50000км отходят?

 

ТН201 вряд ли, спрашивал продавана он сам на них ездит сказал что на 30 тыс. менял. Это шина категории UHP их не делают с упором на износостойкость, а делают упор на высокие скорости, торможение, водоотвод.

Тойо проксес цф2 - это тоже  UHP шина, высокоскоростная. Индекс износостойкости 400 это достаточно много (но может отличаться от размерности) возможно пройдет 50 тыс.

 

 Вообще если Вам для города нужна и износостойкость в приоритете я бы что то другое смотрел - из категории "городских" и эко шин, кроме износостойкости они как правило легче (не в ущерб прочности) будет экономия топлива.

таких Триангл TH301, Мишка XM2+, Ханкук Кинерджи  возможно Тойо NE3, Lauffen G и S fit и т.п. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может есть кто юзал шины +- такого размера 225/65 17 из описанных ниже шин

Сейчас стою перед выбором летних шин на замену стоковым ёки Ж91АТ. из претендентов 3 шины:

MICHELIN LATITUDE SPORT 

Goodyear EfficientGrip SUV

Hankook RA33 Dynapro HP2

Собственно все достойные варианты указаны по увеличению истираемости 320 440 и 640

Из данных шин больше интересно насколько они шумные и есть ли гул от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Коллеги, может есть кто юзал шины +- такого размера 225/65 17 из описанных ниже шин

Сейчас стою перед выбором летних шин на замену стоковым ёки Ж91АТ. из претендентов 3 шины:

MICHELIN LATITUDE SPORT 

Goodyear EfficientGrip SUV

Hankook RA33 Dynapro HP2

Собственно все достойные варианты указаны по увеличению истираемости 320 440 и 640

Из данных шин больше интересно насколько они шумные и есть ли гул от них.

 Я бы первым делом обратил внимание на страну изготовителя, именитый бренд , зачастую имеет конский ценник а качество дело второе!!!     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, slets7 сказал:

 Я бы первым делом обратил внимание на страну изготовителя, именитый бренд , зачастую имеет конский ценник а качество дело второе!!!     

К стране произвдителю я отношусь лояльно (за исключением нескольких шин), а зимние я стараюсь брать, наоборот производства РФ, т.к. ошиповка данной резины производится на заводе 100% и мой опыт использования буржуйских покрышек ТМ мишлен, конти и пирелли (хотя сейчас возможно летние не взял бы) про нокиан говорить не буду, т.к. ездил только на российской (Ну и потом меня опять будут обвинять в нелюбви к ним, но для себя я решил с ними больше пока связываться). Из тех, что представил, то Мишлен может быть любого производства и РФ в том числе, Гудок Немецкий, Ханкук корейский. По харрактеристикам, мне все более или менее понятно, основной параметринтересующий меня именно звук/шум/гул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

К стране произвдителю я отношусь лояльно (за исключением нескольких шин), а зимние я стараюсь брать, наоборот производства РФ, т.к. ошиповка данной резины производится на заводе 100% и мой опыт использования буржуйских покрышек ТМ мишлен, конти и пирелли (хотя сейчас возможно летние не взял бы) про нокиан говорить не буду, т.к. ездил только на российской (Ну и потом меня опять будут обвинять в нелюбви к ним, но для себя я решил с ними больше пока связываться). Из тех, что представил, то Мишлен может быть любого производства и РФ в том числе, Гудок Немецкий, Ханкук корейский. По харрактеристикам, мне все более или менее понятно, основной параметринтересующий меня именно звук/шум/гул.

 Если дело только в звуке (гул) то я пас, а вот по части износа и т.д. могу сориентировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

MICHELIN LATITUDE SPORT 

На этих, емнип, СИНТЭКС катал вроде, можно у него спросить.

Хотя может ошибаюсь.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gislaved_ultra_speed_2_195_50r15_82v.jpgЯ себе на лето думаю взять gislaved ultra speed 2  на этом сайте https://8shin.by/catalog/tires/gislaved/gislaved-ultra-speed-2/gislaved-ultra-speed-2-195-50r15-82v.
Что можете сказать по поводу этой модели.

Изменено пользователем archerocco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем братцы, нарвался сегодня на нарезаную резину, сдать есть возможность, думаю до завтра. Плюс цена, Бриджи 205/55/16 - 3000комплект.А какие минусы? Или можно ездить?) Спасибо

IMG_20210127_165251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alickaps сказал:

Привет всем братцы, нарвался сегодня на нарезаную резину, сдать есть возможность, думаю до завтра. Плюс цена, Бриджи 205/55/16 - 3000комплект.А какие минусы? Или можно ездить?) Спасибо

IMG_20210127_165251.jpg

В топку. Размер 205/55/16 ходовой, значит ценник невелик и выбор приличный. А так, как говорится "кроилово ведёт к попадалову". Ну и заодно до кучи - "шины - это пол-машины". Резина может спасти жизнь и свою, и чужую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon в итоге из текста я понял что ездить опасно?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps да, нежелательно). Неизвестно как поведет себя резина в экстремальной ситуации. Может и пронесет, а может ..... Если, конечно, только по городу тошнить 40-60 км/ч, то возможно (именно возможно) и прокатит, а возрастания скоростно-силовых нагрузок может произойти неприятность. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...