Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня видел синюю Алтеза бампер расколот и на нем наклейка в этом месте "Дриф-ткар и ниипет" :rofl: :rofl: :rofl:

 

Для дрифта бриджстоун самое то, жесткая боковина усиленная обручем, срывается в букс запросто если неновый особенно. И чем больше профиль будет похож на букву П тем лучше дрифтовать будет. Подешевле вариант это Yokohama спорт линеек :) Я когда машину купил у меня такая резина была ух дрифтовал на переднем то приводе :rofl: :rofl: :rofl: Когда сменил перекрестился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бридж стоял 225/50/16 дык я иво до лысины продрифтил :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не сезон для выбора летней резины, но совсем недавно меня сильно подвел мой Мишлен, поэтому озадачился выбором летней ризины!

В TurePlus заехал там практически нет летней ризины, есть Мишлен Пилот Премаси(типа спортивная) цена 3750р. за шину.

Может что посоветуете по выбору летней ризины, гонять на резине не собираюсь...

Сам смотрю в сторону японских производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat эти мишлены очень хороши. Но можно и бриджи туранзу взять подешевле покомфортнее потише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, наехал сёдня краем резины на камень на дороге,он походу до обода резину пробил и выстрелил... вышел, отпечаток по краю... думаю вылезит грыжа теперь или нет?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто что слышал о фирме Barum? Продовцы говорит что производиться в Германии. :) У меня же сомнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barum это чехословацкий бренд сейчас пренадлежит Continental - уже говорит о том что резина не фуфло. Обычная бюджетка вообщем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon спасибо!

 

Тогда буду брать, все равно мне не нужны высокоскоростные характеристики, соответственно и переплачивать за резину.

 

Теперь думаю какой профиль поставить, сейчас на 60, думаю на 50 поставить и смотреться будет хорошо, да и по бездорожью не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat штатный размер какой у тебя? Его и ставь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat штатный размер какой у тебя? Его и ставь...

R14 185/60, сейчас же стоят R15 195/60, получаеться если поставить R15 195/50, шинный калькулятор выдает заводские параметры, только на R15.

 

Тorcon у тебя помоему летом 55-й профиль? Нет проблем с ямками, бордюрчиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вот такую резину хочу 2200р. за колесо. Индекс скорости 210 км/ч.

 

post-20-1236062424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat на 55 никаких нет проблем но это ведь процент от ширины профиля, а ширина мажет быть разная у меня она 205.

НО я после этих размеров ушел на 60, зимой 65 - ушел потому что клиренс нужен был повыше. Сейчас наоборот стремлюсь обратно к штатному размеру. Зимние уже 195/60/r15 езжу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлое лето закупил maxxis MA-Z1 205/55R16 по цене 3300 за баллон. Индекс скорости 270 !!

Денег лишних не было, думал купить на сезон подешевле. За 15 тысяч почти не износилась.

post-340-1236070449_thumb.jpg

post-340-1236070483_thumb.jpg

http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1798

Характеристики сбалансированные, реакции прогнозируемые. В дождь очень понравилось как держит.

По сухому асфальту даже дрифтануть получается, если жахнуть.

Советую использовать, ибо ценник дюже вкусный и размеров много.

Покупал в росшине.

 

В сравнительных тестированиях 2007 года журнала Auto Express шина Maxxis MA-Z1 обошла несколько конкурентов других премиальных брендов по показателям торможения и устойчивости в поворотах на мокрой поверхности, и в итоге заняла второе место по соотношению цены и качества и попала в четверку лучших по шумовым показателям на высоких скоростях. MA-Z1 доступна в почти 60 размера до 285/30 ZR20. Шина имеет агрессивный однонаправленный рисунок протектора, жесткие боковые стенки и силику в составе резиновой смеси. Два стальных брекера и монолитный экранирующий слой брекера из найлона обеспечивают долговечность, а прочный наполнитель борта и жесткое центральное ребро улучшают управляемость.

 

http://altezza-club.ru/forum/lofiversion/i...php/t11533.html

 

 

Дрифтеры выбирают MAXXIS

 

Justin Pawlak, Ryan Tuerck, Tony Angelo только что объявили, что будут переходить на Шины Maxxis для чемпионата Формулы Дрифт. Также они больше не будут выступать за команду ”Team Snakebite”. Оба водителя независимо выбрали переход на шины Maxxis после блестящего представления шины Maxxis МА-Z1 Drift за последний год на соревнованиях. ”Maxxis МА-Z1 Drift – это замечательная шина” – говорит Ryan Tuerck. ”Они держатся целую вечность, даже если слишком сжигать резину, она не крошится, и нет абсолютно никакой разницы насколько резина горяча и на какой поверхности вы едете”. Также Tuerck сообщил, что его новой машиной на 2008 год будет Pontiac Solstice GXP, сконструированный его новой командой Gardella Racing. ”Мне нравится заниматься чем-то новым. Я чувствовал, что мне нужен новый вызов и Solstice GXP предоставил мне такую возможность.”

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergo_tmn кинь адрес магазина заскочу поспарашиваю что и сколько?

У тебя R16 они дороже, я же расчитываю 3000р. за колесо.

 

Заезжал в Протектор где диски покупал, летнего ассортимента еще нет, в Римэксе тоже нет летней, только через 2 недели будет поступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не продает колесья 225/45/17 лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...