Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ФУКС сделал серию специально для ZF:  TITAN ATF 6006, -6008, -6009 . Есть ли у кого опыт применения?

TITAN ATF 6009 ru.pdf

TITAN ATF 6006 ru.pdf

TITAN ATF 6008 ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял пару дней назад масло в автомате. Взял именно это масло ( ZF). Ну и заморозил чуть чуть... При -20° С очень прозрачно и жиденько.

IMG_20190711_192326-1488x1984.jpg

IMG_20190711_192306-1488x1984.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2018 в 15:18, alfadims сказал:

ФУКС сделал серию специально для ZF:  TITAN ATF 6006, -6008, -6009

alfadims 

Вопрос - можно ли реально эти продукты использовать вместо оригинала ?

Что то я не вижу у них ни одного разрешения от производителя АКПП  и судя по копеечной цене - лучше не экспериментировать

Или я тут не прав ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите. Залил масло фукс титан 6000sl  в коробку zf 8hp55. У него вязкость 151 а у zf 186 , чем черевато , или лучше срочно слить все это ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть анализ свежего ZF lifeguardfluid 9 ? Чего-то не нашел... Чем отличаются lifeguardfluid 8  от lifeguardfluid 9 ?  Вот здесь https://m-at.ru/dokumenti/informatsiya-po-maslu-zf/ есть TDS на обе. Разница вязкости в 1 сСт при 40С и температура вспышки разная. У lifeguardfluid 9 она даже хуже.  И пока всех различий. Что-то мне кажется, что это одна и та же жидкость. На немного разных базах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2020 в 16:17, Ma6ter сказал:

Здравствуйте, подскажите. Залил масло фукс титан 6000sl  в коробку zf 8hp55. У него вязкость 151 а у zf 186 , чем черевато , или лучше срочно слить все это ???

Недавно купил бмв, менял масло в кпп у ребят, кто занимается только бмв, сказано только оригинал или зф, т.к бмв старается привязать свои авто как можно ближе к своим расходникам. Тоже самое про раздатку (ориг) и антифриз. А вот в редуктор gl5, я лил кастрол лонг лайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2020 в 16:17, Ma6ter сказал:

Залил масло фукс титан 6000sl  в коробку zf 8hp55.

Ma6ter , как себя ведёт АКПП ?

Сколько этапов замены сделал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что в 6нр уже 5лет лью NGN 6HP

Что и в 8HP залил NGN 6HP(поменял полностью) проехал 50тыс.ВСЕ отлично

Летом опять его обновлю. 

И знакомые его уже давно льют. 

Анализа его конечно нет, но индекс вязкости 193 и цена масла душу очень греют. . 

И в обычных анализах масел компании NGN  они всегда много кладут  фосфора, цинка, кальция. 

Думаю и тут не пожелели:фосфора и кальция

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2020 в 11:09, fucking Chelios сказал:

Недавно купил бмв, менял масло в кпп у ребят, кто занимается только бмв, сказано только оригинал или зф, т.к бмв старается привязать свои авто как можно ближе к своим расходникам. Тоже самое про раздатку (ориг) и антифриз. А вот в редуктор gl5, я лил кастрол лонг лайф

Все это байки. Антифриз лукойл 3 года, масло в раздатке 50 тыс на мотюле, сейчас равенол. Раздатка как новая. В редукторах кастрол и залит в оригинале. В акпп масло вообще пустое, любое лей-точно угадаешь. Хочу лукойл synth vi попробовать. F15 40d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2020 в 11:09, fucking Chelios сказал:

Недавно купил бмв, менял масло в кпп у ребят, кто занимается только бмв, сказано только оригинал или зф, т.к бмв старается привязать свои авто как можно ближе к своим расходникам. Тоже самое про раздатку (ориг) и антифриз. А вот в редуктор gl5, я лил кастрол лонг лайф

В общем залил я в коробку частично neste atf multi. Оно наиболее приближено к оригиналу как мне показалось, присадок жирный пакет, стоит как лукойл. Месяц езжу-разницы с оригиналом не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

На следующую замену тоже альтернативу залью: Fuchs Titan atf 6009

Тройную замену сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скинулся на анализ вот этого ATF 8HP Fluid ravenol, так как сделал частичку на Эвоке 9ти ступом.

Как организовать анализ?

16.12.2016 в 14:31, ПавелТ сказал:

@fonserg,А вот это не аналог разве?

 http://www.ravenol.su/product/90-atf-8hp-fluid

я себе на частичку залил в эвок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 15:56, DIMA312 сказал:
  Показать содержимое

На следующую замену тоже альтернативу залью: Fuchs Titan atf 6009

Тройную замену сделаю.

 

Короче не стал экспериментировать....:pardon:

Скооперировались с земляком, взяли двадцатку на двоих. Так существенно дешевле получается, 13,50€ за литр :good2:.

Ему уже поменяли, остатки в мою пойдут. :smile:

IMG_20210829_132034_copy_1368x1824.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о частичной замене в коробасе (бмв х5 F15 3.0 D. посмотрел цены на масло ZF 8, это чтото нереальное. НАткнулся вот на такое маслице PROFI-CAR XTRA-SHIFT 8HP (артикул 21771, для литрушки)... Цена в 2 раза дешевле ZF. Ребят, кто-то может что-то сказать про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...