Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло Mabanol

 

Официальный сайт: http://www.mabanol.com/de/home.html

Каталог продукции: http://www.mabanol.com/en/products/automotive.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ты занимаешься маслами (продаешь)?

нет, у меня в семье много машин, обслуживанием которых мы занимаемся сами, то есть сами покупаем масла, сами их меняем, нам это интересно, да и так дешевле, знаешь что поч ем купил, сколько залил, сколько осталось, и сколько было слито старого, ну и состояние старого видно, тем более лучше сделать самому и быть уверенным в том что сделал.

 

там где раньше жил, у отца был знакомый, который владел самым большим магазином запчастей в городе, от кастрола они отказались, стали возить только BP Visco, и возят до сих пор, и в канистрах и на разлив. Брат который работал на том автосервисе в магазине запчастей, сказал хорошее масло, сколько сам лично брал, проблем небыло, да и отец всё мое детство это масло заливал в свою машину, и про кастрол того же мнения что я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня в семье много машин, обслуживанием которых мы занимаемся сами, то есть сами покупаем масла, сами их меняем, нам это интересно, да и так дешевле, знаешь что поч ем купил, сколько залил, сколько осталось, и сколько было слито старого, ну и состояние старого видно, тем более лучше сделать самому и быть уверенным в том что сделал.

 

там где раньше жил, у отца был знакомый, который владел самым большим магазином запчастей в городе, от кастрола они отказались, стали возить только BP Visco, и возят до сих пор, и в канистрах и на разлив. Брат который работал на том автосервисе в магазине запчастей, сказал хорошее масло, сколько сам лично брал, проблем небыло, да и отец всё мое детство это масло заливал в свою машину, и про кастрол того же мнения что я.

Забавно со стороны выглядит как вы рассуждаете не зная всей поднаготной, бренд Castrol принадлежит компании BP (British Petroleum), в РФ у двух брендов Castrol и непосредственно самого масла BP один дистрибьютор. Как они сами говорят (приходилось общаться с представителем), они позиционируют эти масла так: Castrol - это более дорогой, премиум бренд, а BP более бюджетный, доступный бренд. Масла обоих брендов делаются на заводах BP по всему миру, нет отдельного завода под Castrol)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю что знаю, тем более я сам BP Visco ниразу не заливал, и не собираюсь, и тем более Кастрол, который ассоциируется уже только с подделкой.

BP Visco раньше заливал мой отец, как и брат старший, оба брали в одном и том же магазине, когда канистрами, когда с бочки, но заметил что отец больше не использует это масло, как только купил другу машину, а было это еще в 2007 году.

 

приходит такая мысль что Кастрол подделывают именно по той причине что это Премиум бренд от BP, а подделывают обычно именно такие бренды, известные, популярные, хорошо продаваемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбор масла мабанол http://www.mabanol.com/?page_id=14&lang=en

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такая история!!!! Шурин работает дальнобоем и недавно привёз из Австрии масло ,,Мабанол,, себе в Пассат Б-6 ,говорит напарник посоветовал ему(тот клянется,что себе такое льёт давно)!!! Если честно я такое масло впервые вижу.... И что интересно, что цена смешная какая-то. Перед тем,как зайти на сайт ,,прошерстил,, интернет, но информации о такой фирме как-то маловато(сама фирма немецкая и разливается масло только там) Может здесь кто сталкивался с таким маслом,может кто опыт имеет??? Всё-таки по адресу наверное попал......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2015г.был на выставке в Москве у своих дистрибьюторов.Один менеджер мне показывал эти канистры,сказал,что масло это по заказу разливает завод SRS в Зальцбергене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такая история!!!! Шурин работает дальнобоем и недавно привёз из Австрии масло ,,Мабанол,, себе в Пассат Б-6 ,говорит напарник посоветовал ему(тот клянется,что себе такое льёт давно)!!! Если честно я такое масло впервые вижу.... И что интересно, что цена смешная какая-то. Перед тем,как зайти на сайт ,,прошерстил,, интернет, но информации о такой фирме как-то маловато(сама фирма немецкая и разливается масло только там) Может здесь кто сталкивался с таким маслом,может кто опыт имеет??? Всё-таки по адресу наверное попал......

Из беларуссии стали масло привозить нам, попробую в гетц залить его вязкостью 5W40. Знакомый стал заниматься реализацией такой фирмы. Масло бочковое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите кто то слышал о масле Manabol? в инете не ищет данное масло

У нас в Беларуси оно широко представлено, пользуюсь этим маслом не первый год. Немецкий ориджинал, новый бренд, поэтому не так известен пока и +его не подделывают) Отличное просто масло. Рекомендую. Лил разные - от 5в-30 до 10в-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такая история!!!! Шурин работает дальнобоем и недавно привёз из Австрии масло ,,Мабанол,, себе в Пассат Б-6 ,говорит напарник посоветовал ему(тот клянется,что себе такое льёт давно)!!! Если честно я такое масло впервые вижу.... И что интересно, что цена смешная какая-то. Перед тем,как зайти на сайт ,,прошерстил,, интернет, но информации о такой фирме как-то маловато(сама фирма немецкая и разливается масло только там) Может здесь кто сталкивался с таким маслом,может кто опыт имеет??? Всё-таки по адресу наверное попал......

Все верно, отличное масло. вижу, у вас в России оно не очень представлено пока, у нас же в РБ оно продается на каждой заправке и в гипермаркетах и пользуется спросом) я и мои знакомые ездим на нем и горя не знаем! если увидите - рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе этот Мабанол стал Шинторг продавать  https://voronezh.shintorg48.ru/catalog/masla/motornye/?by=price&order=asc&arrFilter_99_L=&arrFilter_73_L=MABANOL&params_filter=Подобрать&SECTION_TYPE=motornye

сегодня покрутил канистру в руках, на пластике выдавлено "маде ин германи", дополнительно наклеена голографическая наклейка шинторга. цена не сказал бы чтоб дешёвая, сравнима с JB и форма канистры похожа. особых изысков у канистры в полиграфии нет, канистра как канистра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети азс белнефтехима его торгуют. госы с полным шлаком связываться не станут. Может масло и не космос, но лучше такой не космос, чем подвальный разлив кастрола\шелла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим согласен, что лучше любое среднее масло, чем левак. да в принципе, думаю, этот мабанол и по уровню сравним с JB будет. масло как масло. просто удивился, что наш шинторг опять притащил какое-то малоизвестное масло с ценой даже выше чем в среднем и манагеры пытаются настойчиво рекомендовать его клиентам своего сервиса по замене масла. помню, когда шинторг JB начинал продавать, у них была акция 2 канистры по цене одной, потому что мало кто покупал неизвестное масло) я даже сам, помню, так же крутил-крутил канистру JB в руках и говорю - а зачем мне две таких, что я с ними делать буду, давайте мобил) счас я бы конечно лучше две JB взял ;) но странно, что они опять на те же грабли - привезли новое масло неизвестное и без рекламы на него ценник нехилый повесили - в ассортименте масел сейчас недостатка нет, чтоб выделиться, нужно что-то придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не просто похожи на JB, почти родственные бренды. JB принадлежит холдингу Mabanaft, брендом которого и является Mabanol. По качеству на одном уровне с JB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2016 в 11:21, sgs сказал:

Банки не просто похожи на JB, почти родственные бренды. JB принадлежит холдингу Mabanaft, брендом которого и является Mabanol. По качеству на одном уровне с JB.

JB Уже не принадлежит данному холдингу с того момента как Юрген (основатель данного концерна) продал свой бренд. Да, канистра осталась та же самая, но главное отличие между JB и Mabanol в том что разливают их теперь на разных заводах, если JB стали разливать на H&R что является вторым по меркам Германии, то Mabanol разливают на SRS который как раз на строчку выше, соответственно и качество Mabanol с того момента лучше. Сам заливаю в своего коня уже 2,5 года это масло и ни чуть не жалуюсь, у нас в Уфе им торгует ОЙЛ-Маркет,достаточно крупная сеть, имеет салоны по 2000 квадратов,не думаю что они будут торговать каким то левым продуктом пытаясь тем самым испортить себе репутацию,так что берите это масло спокойно и не задумывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...