Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Dimcho сказал:

Содержание калия повышенное было в анализах после TBE.

Это плохо ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно не читал... но как понимаю масло быстрее окисляется.

вот темы из поиска с TBE

 

Остальное можете найти вбив внизу в поиск " TBE калий "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Foreman_A сказал:

На вентилятор:

В зимний период заливаю № W22911 Wynns SUPREMIUM на постоянной основе, нареканий нет.

Тут может дело в самообмане, но мне так спокойнее.

Потом не анализировали масло? Отложения критичные лишние не показывало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

Я сильно не читал... но как понимаю масло быстрее окисляется.

вот темы из поиска с TBE

 

Остальное можете найти вбив внизу в поиск " TBE калий "

Димчо, ты видимо с сульфонатами магния перепутал в части окисления. Про роли Калия в окислении речи не идет. Из фака ссылки на сульфонаты кальция. В приведенных отработках калий есть, но кислотное выросло менее, чем на единицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу, опишу свое мнение, как дизелиста. Когда то, достаточно давно, мне хозяин сервиса, в котором я обслуживаюсь, показав на Кастрол ТДА сказал, чтобы я лил ее всегда, сославшись на низкое качество ДТ. С тех пор я лил Кастрол ТДА, пока она не пропала, Виннс супремиум дизель, потом перешел и плотно сидел на Станадайн перформанс формула - самая дорогая присадка, но единственная, имеющая оф допуски ряда производителей, в то числе Фольксвагена, если не ошибаюсь. Особой разницы в поведении машины, экономии я не замечал. Все изменения - на уровне погрешностей, как ни крути и что не лей, все зависит от качества ДТ. Потом начал изучать вопрос качества ДТ. В целом на брендовых АЗС качество более менее, случаются косяки, но в целом. В общем последние пол года не лью ничего, зимой даже антигель не использовал. Полет нормальный. В Мск регионе качество ДТ достаточно хорошее, я  если и буду что то заливать, то в межсезонье, ну и антигель при необходимости. 

Кроме этого, какой то вменяемой информации о вреде этих присадок я в сети не нашел. Есть конечно сообщения на форумах, разоблачительные статьи, но у меня они вызывали больше вопросов, чем ответов. 

При этом для меня остался также открытым вопрос эффективности данных присадок. Стоит ли их лить в нормальное ДТ? Тут, я думаю, каждый решает для себя сам. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mixa_mc сказал:

По сабжу, опишу свое мнение, как дизелиста. Когда то, достаточно давно, мне хозяин сервиса, в котором я обслуживаюсь, показав на Кастрол ТДА сказал, чтобы я лил ее всегда, сославшись на низкое качество ДТ. С тех пор я лил Кастрол ТДА, пока она не пропала, Виннс супремиум дизель, потом перешел и плотно сидел на Станадайн перформанс формула - самая дорогая присадка, но единственная, имеющая оф допуски ряда производителей, в то числе Фольксвагена, если не ошибаюсь. Особой разницы в поведении машины, экономии я не замечал. Все изменения - на уровне погрешностей, как ни крути и что не лей, все зависит от качества ДТ. Потом начал изучать вопрос качества ДТ. В целом на брендовых АЗС качество более менее, случаются косяки, но в целом. В общем последние пол года не лью ничего, зимой даже антигель не использовал. Полет нормальный. В Мск регионе качество ДТ достаточно хорошее, я  если и буду что то заливать, то в межсезонье, ну и антигель при необходимости. 

Кроме этого, какой то вменяемой информации о вреде этих присадок я в сети не нашел. Есть конечно сообщения на форумах, разоблачительные статьи, но у меня они вызывали больше вопросов, чем ответов. 

При этом для меня остался также открытым вопрос эффективности данных присадок. Стоит ли их лить в нормальное ДТ? Тут, я думаю, каждый решает для себя сам. 

Спасибо, впринципе да согласен , а не замечал после того же тда, что двигатель как то мягче работал, тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich1e нет, изменение работы двигателя было только после смены ДТ. Я много раз писал, что на Лукойле у меня двигатель работает хуже всего - появляется характерный дизельный шум, вибрация, теряется динамика. На Татнефти, ГПН такого нет, на ГПН вообще работает тихо и мягко. На БиПи есть небольшая вибрация. Присадки особо не спасают. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mixa_mc сказал:

Rich1e нет, изменение работы двигателя было только после смены ДТ. Я много раз писал, что на Лукойле у меня двигатель работает хуже всего - появляется характерный дизельный шум, вибрация, теряется динамика. На Татнефти, ГПН такого нет, на ГПН вообще работает тихо и мягко. На БиПи есть небольшая вибрация. Присадки особо не спасают. 

Понял , у гпн дизель ОПТИ их неплох, кажется не хуже танеко судя по паспортам а иногда и превосходит , правда серы много в них 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016 в 19:08, Aleksszlat сказал:

Пробовал Тотек М, Винсс, Кастрол ТВЕ. Ормекс лучше всего "пошёл".

Возьми Кастрол ТВЕ, он получше Винса. И.... успокоишься.

А что вы сейчас заливаете? WYNNS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так TBE сняли с производства уже давно...

Лучше Techron, Bardahl и Wynns вряд ли что есть на рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, REMUR сказал:

А что вы сейчас заливаете? WYNNS ?

Уже 2 года сижу на Ормексе и спрыгивать не собираюсь.

RS: есть интерес IFO попробовать, но, цена НЕ АДЕКВАТНА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Izb сказал:

Так TBE сняли с производства уже давно...

Лучше Techron, Bardahl и Wynns вряд ли что есть на рынке...

Снимали, потом опять поставили ... (продаётся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Снимали, потом опять поставили ... (продаётся).

 

С датой выпуска после 12.2016 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Izb сказал:

 

С датой выпуска после 12.2016 года?

Без понятия, в четверг видел на полке в автомаге.

(в продаже пропадало, потом опять появилось)

Изменено пользователем Aleksszlat
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

Снимали, потом опять поставили ... (продаётся).

Это старые запасы, новых партии нет в продаже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...